Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 2:09:09 1176
2 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:09:16 1175
3 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 2:09:31 1172
4 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:10:50 1154
5 MEGHEZ Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:12:25 1128
6 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:13:22 1114
7 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 2:16:09 1072
8 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:16:50 1066
9 VOISIN Aymeric 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:17:09 1057
10 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 CN DOLE & REG FRA 2:20:02 1016
11 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:20:38 1010
12 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 2:21:79 991
13 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:83 976
14 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:23:51 967
15 FORT Robin 2000 ASPTT NANCY FRA 2:23:62 965
16 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:42 887
17 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 2:30:85 869
18 ANTOINE Thibault 2001 CN DOLE & REG FRA 2:33:89 829
19 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 2:36:18 800
20 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 2:39:61 758
21 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 2:39:63 758
22 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:40:27 750
23 COSSA Adrien 2002 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:40:95 742
24 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:49:61 641
25 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:51:58 619

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:03:28 1265
2 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:06:42 1216
3 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 2:06:98 1208
4 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 2:07:63 1198
5 MEGHEZ Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:10:51 1154
6 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 2:12:68 1122
7 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:13:38 1111
8 VOISIN Aymeric 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:15:04 1087
9 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:16:11 1071
10 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 CN DOLE & REG FRA 2:20:30 1012

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:15:71 1077
2 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:23 1070
3 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:62 993
4 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 2:21:92 989
5 FORT Robin 2000 ASPTT NANCY FRA 2:22:76 977
6 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:26:12 931
7 ANTOINE Thibault 2001 CN DOLE & REG FRA 2:33:36 836
8 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:33:62 833
9 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 2:37:86 779
10 COSSA Adrien 2002 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:38:27 774