Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:26 1237
2 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:56:93 1216
3 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:57:20 1208
4 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:29 1205
5 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:57:56 1197
6 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 0:57:66 1194
7 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:57:75 1191
8 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:58:23 1177
9 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:58:45 1170
10 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:58:69 1163
11 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 0:58:96 1155
12 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 0:58:98 1155
13 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:23 1147
14 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 0:59:32 1145
15 PIERRON Lucas 1998 CHENOVE NATATION FRA 0:59:35 1144
16 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 0:59:95 1126
17 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 1:00:05 1123
18 POULY Benjamin 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:06 1123
19 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:00:07 1123
20 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:31 1116
21 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 1:00:60 1107
22 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:00:71 1104
23 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 1:00:74 1103
24 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:94 1097
25 GRANGER Guillaume 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:07 1094
26 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:01:17 1091
27 MEGHEZ Adrien 1999 CN EPINAL FRA 1:01:20 1090
28 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 1:01:37 1085
29 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:01:56 1080
30 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:02:01 1067
31 VOISIN Aymeric 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:02:03 1066
32 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 1:02:04 1066
33 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:02:15 1063
34 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 CN DOLE & REG FRA 1:02:17 1062
35 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 1:02:17 1062
36 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 1:02:40 1056
37 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:41 1055
38 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:02:50 1053
39 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:02:66 1048
40 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:02:87 1042
41 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:06 1037
42 FORT Robin 2000 ASPTT NANCY FRA 1:03:30 1030
43 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 1:03:33 1030
44 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 1:03:36 1029
45 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:38 1028
46 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:03:39 1028
47 MICHEL Alex 1999 SC THIONVILLE FRA 1:03:66 1020
48 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 1:03:66 1020
49 OLIER Pierre 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:03:86 1015
50 VAUDOU Valentin 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:04 1010
51 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:04:26 1004
52 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:35 1001
53 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:04:56 996
54 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 1:04:65 993
55 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 1:04:75 990
56 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 1:04:96 985
57 CONRATH Eudes 2000 CN BEAUNE FRA 1:05:17 979
58 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:05:22 977
59 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 1:05:70 964
60 DEROUBAIX Hugo 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:05:73 964
61 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:78 962
62 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:06:03 956
63 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 1:06:05 955
64 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:06:05 955
65 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:06:17 952
66 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 1:06:31 948
67 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:06:67 938
68 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:89 933
69 RANDRIANALY Lucas 2001 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:07:30 922
70 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:41 919
71 BRIDAY Joan 2000 MACON NATATION FRA 1:07:77 909
72 DARLEY Gatien 2001 CN AUTUN FRA 1:07:92 905
73 CHARBONNIER Damien 2002 SN METZ FRA 1:08:43 892
74 COSSA Adrien 2002 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:09:41 867
75 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 1:09:58 862
76 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:09:82 856
77 PONGE Lucas 2002 CN AUTUN FRA 1:11:70 809
78 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:12:25 795
79 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:13:95 754
80 BRIGNON Florian 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:16:04 705

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:55:91 1247
2 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:14 1240
3 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:56:98 1215
4 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:57:03 1213
5 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:57:08 1212
6 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:32 1204
7 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:57:66 1194
8 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 0:57:72 1192
9 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:58:16 1179
10 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:59:39 1143

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 0:58:78 1161
2 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:13 1150
3 PIERRON Lucas 1998 CHENOVE NATATION FRA 0:59:31 1145
4 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 0:59:40 1142
5 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 0:59:72 1133
6 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 0:59:99 1125
7 POULY Benjamin 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:34 1115
8 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:00:35 1115
9 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 1:00:40 1113
10 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:47 1111

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 1:02:07 1065
2 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:39 1056
3 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:99 1011
4 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 1:04:04 1010
5 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 1:04:25 1004
6 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 1:04:79 989
7 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 1:04:99 984
8 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:05:02 983
9 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:05:59 967
10 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:07 954