Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:23 1264
2 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:25:28 1261
3 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:25:61 1240
4 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:72 1233
5 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:85 1225
6 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:90 1222
7 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:26:25 1200
8 BARBIER Antoine 1996 CHENOVE NATATION FRA 0:26:26 1200
9 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:26:28 1199
10 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:45 1188
11 PIERRON Lucas 1998 CHENOVE NATATION FRA 0:26:62 1178
12 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:26:77 1168
13 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:80 1167
14 CHASSAGNE Constant 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:86 1163
15 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:91 1160
16 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:97 1156
17 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:08 1150
18 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 0:27:17 1144
19 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 0:27:21 1142
20 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:27:22 1141
21 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:27 1138
22 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 0:27:29 1137
23 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:27:34 1134
24 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:27:35 1133
25 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:27:37 1132
26 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:27:41 1130
27 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:49 1125
28 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:27:64 1116
29 MICHEL Alex 1999 SC THIONVILLE FRA 0:27:84 1104
30 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:27:90 1100
31 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:27:96 1097
32 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:28:02 1093
33 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:28:03 1093
34 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:06 1091
35 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:28:09 1089
36 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:23 1081
37 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:28:33 1075
38 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:34 1074
39 CONRATH Eudes 2000 CN BEAUNE FRA 0:28:48 1066
40 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:28:51 1065
41 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:54 1063
42 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:28:70 1053
43 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:81 1047
44 FORT Robin 2000 ASPTT NANCY FRA 0:28:85 1045
45 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:28:89 1042
46 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:28:97 1038
47 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:97 1038
48 LEMAITRE Damien 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:29:06 1033
49 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:06 1033
50 BOTA Maxence 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:08 1032
51 WAGNER Florian 1996 SR COLMAR FRA 0:29:09 1031
52 GEORGET Joris 2000 AS TONNERRE FRA 0:29:11 1030
53 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 0:29:27 1021
54 RANDRIANALY Lucas 2001 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:29:46 1010
55 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:48 1009
56 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:53 1006
57 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:60 1002
58 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:61 1001
59 DARLEY Gatien 2001 CN AUTUN FRA 0:29:62 1001
60 GLATRE Thomas 1998 SENS NATATION FRA 0:29:67 998
61 BILLET Axel 2000 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:29:84 988
62 DE BONALD Maxime 2001 CN DOLE & REG FRA 0:30:01 979
63 COSSA Adrien 2002 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:30:05 977
64 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:30:21 968
65 WAGNER Gabin 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:25 965
66 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:35 960
67 JACOMELLI Mattéo 2001 SC THIONVILLE FRA 0:30:60 946
68 CHARBONNIER Damien 2002 SN METZ FRA 0:30:63 944
69 MORTCHEVASSUS Alexandre 2001 CN DOLE & REG FRA 0:30:76 937
70 DENAT Pierre 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:31:59 892
71 SANNA Louis 2001 MONTCHANIN NATATION FRA 0:32:11 865
72 BRIGNON Florian 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:33:24 806
73 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:57 1307
2 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:25:11 1272
3 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:25:52 1246
4 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:76 1231
5 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:80 1228
6 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:95 1219
7 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:26:21 1203
8 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:26:25 1200
9 BARBIER Antoine 1996 CHENOVE NATATION FRA 0:26:36 1194
10 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:66 1175

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:38 1192
2 PIERRON Lucas 1998 CHENOVE NATATION FRA 0:26:41 1191
3 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 0:26:65 1176
4 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:77 1168
5 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:26:77 1168
6 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:26:84 1164
7 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:89 1161
8 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:89 1161
9 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 0:26:93 1159
10 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:14 1146

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:27:53 1122
2 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:28:12 1087
3 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:26 1079
4 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:28:31 1076
5 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:39 1072
6 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:28:54 1063
7 BOTA Maxence 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:74 1051
8 LEMAITRE Damien 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:28:91 1041
9 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 0:29:02 1035
10 RANDRIANALY Lucas 2001 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:29:34 1017