Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:94 1220
2 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:29:02 1151
3 POURCELOT Marin 2001 CA AVALLON FRA 0:31:57 998
4 POURCELOT Marin 2001 CA AVALLON FRA - Disq.
5 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA - Disq.
6 POURCELOT Marin 2001 CA AVALLON FRA - Disq.
7 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA - Disq.
8 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA - Disq.
9 POURCELOT Marin 2001 CA AVALLON FRA - Disq.
10 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:26:91 1286
2 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:44 1252
3 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:52 1247
4 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 0:27:65 1238
5 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:67 1237
6 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 0:27:81 1228
7 LE DILHUIT Bastien 1994 CN AUTUN FRA 0:27:83 1227
8 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:16 1206
9 MOBAILLY Alexis 1987 CN DECIZE FRA 0:28:32 1195
10 GRANGER Guillaume 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:34 1194
11 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:28:41 1190
12 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:28:53 1182
13 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:59 1178
14 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:28:59 1178
15 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:88 1160
16 HERVIER Aurelien 1998 SA VERDUN FRA 0:28:90 1159
17 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:04 1150
18 PIERRON Lucas 1998 CHENOVE NATATION FRA 0:29:13 1145
19 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:17 1142
20 POULY Benjamin 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:27 1136
21 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:29:32 1133
22 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:29:40 1128
23 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:29:41 1127
24 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:29:46 1124
25 COROUGE Médéric 1999 SENS NATATION FRA 0:29:52 1120
26 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:29:55 1119
27 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:59 1116
28 DELAGE Jean-Baptiste 1998 MIGENNES NATATION FRA 0:29:70 1109
29 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:29:71 1109
30 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:29:85 1100
31 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 0:29:88 1098
32 GLATRE Thomas 1998 SENS NATATION FRA 0:29:91 1097
33 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:29:94 1095
34 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:98 1092
35 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:09 1086
36 COLLIGNON Bastien 1999 SC THIONVILLE FRA 0:30:12 1084
37 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:15 1082
38 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 0:30:42 1066
39 TLIDJANE Mohamed 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:30:54 1059
40 RANDRIANALY Lucas 2001 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:30:61 1055
41 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 0:30:63 1053
42 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:76 1046
43 GOUSSET Charles 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:30:90 1037
44 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:91 1037
45 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:31:02 1030
46 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:31:11 1025
47 VALLEE Theo 2000 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 0:31:17 1021
48 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:31:28 1015
49 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:44 1006
50 POURCELOT Marin 2001 CA AVALLON FRA 0:31:57 998
51 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:31:57 998
52 TACNET Eliot 2002 CN AUTUN FRA 0:31:58 998
53 MORTCHEVASSUS Alexandre 2001 CN DOLE & REG FRA 0:31:64 994
54 BIRKER Romain 2001 ASPTT NANCY FRA 0:31:67 992
55 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 0:31:76 987
56 DARLEY Gatien 2001 CN AUTUN FRA 0:31:99 974
57 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:69 934
58 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:86 925
59 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:87 924
60 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:96 919
61 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:97 919

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:26:64 1304
2 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:26:84 1291
3 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:16 1270
4 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:48 1249
5 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 0:27:80 1229
6 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 0:27:82 1227
7 LE DILHUIT Bastien 1994 CN AUTUN FRA 0:28:03 1214
8 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:38 1192
9 MOBAILLY Alexis 1987 CN DECIZE FRA 0:28:64 1175
10 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:29:16 1143

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:49 1185
2 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:50 1184
3 HERVIER Aurelien 1998 SA VERDUN FRA 0:28:77 1167
4 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:28:82 1164
5 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:84 1163
6 PIERRON Lucas 1998 CHENOVE NATATION FRA 0:28:91 1158
7 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:29:20 1140
8 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:29:24 1138
9 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:29:47 1124
10 POULY Benjamin 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:56 1118

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:86 1100
2 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:17 1081
3 TLIDJANE Mohamed 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:30:20 1079
4 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 0:30:49 1062
5 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:30:86 1040
6 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:94 1035
7 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:01 1031
8 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:09 1026
9 POURCELOT Marin 2001 CA AVALLON FRA 0:31:10 1026
10 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:31:21 1019