Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

800 Nage Libre Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 8:34:87 1175
2 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 8:35:91 1170
3 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 8:40:18 1152
4 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 8:40:92 1149
5 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 8:46:80 1125
6 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 8:48:55 1118
7 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 8:48:68 1117
8 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 8:49:10 1115
9 KREYDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 8:50:03 1111
10 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 8:50:48 1110
11 PASCUAL Djani 2000 CN NEVERS FRA 8:52:02 1103
12 SAUDER Arthur 1999 ASPTT NANCY FRA 8:54:18 1095
13 VERNE Olivier 1999 MACON NATATION FRA 8:57:34 1082
14 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 9:00:41 1069
15 FELICIJAN Mathieu 1998 SN METZ FRA 9:00:63 1068
16 ADAM Robin 2000 SC THIONVILLE FRA 9:04:54 1053
17 WALTZING Loic 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 9:06:08 1047
18 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 9:09:91 1031
19 WALDECK Tom 2001 ASPTT NANCY FRA 9:10:14 1031
20 COURDAVAULT Enzo 2000 CN NEVERS FRA 9:10:24 1030
21 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:10:41 1029
22 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 9:10:83 1028
23 VERHOEVEN Tanguy 2002 MACON NATATION FRA 9:11:19 1026
24 AMBARTSOUNIAN Samvel 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:12:27 1022
25 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 9:13:89 1016
26 GILLET Baptiste 2000 USB LONGWY NATATION FRA 9:14:13 1015
27 PACAUD Jean-baptiste 1998 SENS NATATION FRA 9:14:20 1015
28 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 9:14:32 1014
29 REBOUCHE Valentin 2000 USB LONGWY NATATION FRA 9:14:77 1012
30 PONGE Lucas 2002 CN AUTUN FRA 9:15:32 1010
31 LARBI Mehdi 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 9:18:97 996
32 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 9:25:15 972
33 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 9:25:99 969
34 ALKAN Kilian 2001 CN SARREGUEMINES FRA 9:26:48 967
35 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 9:26:75 966
36 WERHANN Zachary 2002 DC CREUTZWALD FRA 9:27:10 965
37 GLATRE Nicolas 2001 SENS NATATION FRA 9:28:92 958
38 DE BONALD Maxime 2001 CN DOLE & REG FRA 9:30:02 953
39 GOUGE Julien 2001 CN SARREGUEMINES FRA 9:32:65 944
40 MARBAIS Julian 2002 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 9:32:77 943
41 ANTOINE Thibault 2001 CN DOLE & REG FRA 9:36:78 928
42 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 9:38:75 921
43 SAUDER Jules 2001 ASPTT NANCY FRA 9:39:26 919
44 SKLADZIEN Victor 2002 MONTCHANIN NATATION FRA 9:44:10 901
45 BERNOT Titouan 2002 ASPTT NANCY FRA 9:44:97 898
46 BLANC Enzo 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:45:50 896
47 LANDEAU Antonin 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 9:46:70 891
48 GRONDIN Florent 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 9:47:34 889
49 BALLEREAU Mark 2001 ASA VAUZELLES FRA 9:50:87 876
50 GEORGES Eliott 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 9:51:35 874
51 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 10:10:39 806
52 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 10:13:38 796
53 GROMADA Jules 2002 SN METZ FRA 10:13:42 796
54 BRIGNON Florian 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 10:25:09 756

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 8:18:96 1243
2 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 8:23:08 1225
3 CHEVALIER Aymeric 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 8:27:44 1206
4 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 8:32:18 1186
5 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 8:34:11 1178
6 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 8:35:20 1173
7 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 8:39:43 1155
8 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 8:39:76 1154
9 GARCIN Armand 1998 ASA VAUZELLES FRA 8:43:22 1140
10 WALTZING Florian 1997 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.