Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:08:36 1173
2 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:09:47 1164
3 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:10:93 1151
4 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 4:11:80 1144
5 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:12:75 1136
6 GARCIN Armand 1998 ASA VAUZELLES FRA 4:13:66 1128
7 GALOO Baptiste 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 4:14:06 1125
8 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:15:03 1116
9 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 4:15:05 1116
10 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 4:15:66 1111
11 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 4:16:53 1104
12 COLLIGNON Bastien 1999 SC THIONVILLE FRA 4:16:98 1100
13 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 4:17:26 1098
14 PASCUAL Djani 2000 CN NEVERS FRA 4:17:70 1094
15 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 4:18:13 1091
16 SAUDER Arthur 1999 ASPTT NANCY FRA 4:18:19 1090
17 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 4:18:49 1088
18 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 4:19:13 1082
19 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:20:45 1071
20 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:21:20 1065
21 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 4:22:09 1058
22 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:22:16 1057
23 KREYDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:22:18 1057
24 VERNE Olivier 1999 MACON NATATION FRA 4:22:48 1055
25 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 4:23:08 1050
26 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 4:23:37 1047
27 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 4:24:02 1042
28 WALTZING Loic 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:26:40 1023
29 LIBOZ Maxence 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:26:78 1020
30 BRIDAY Joan 2000 MACON NATATION FRA 4:27:51 1014
31 VERHOEVEN Tanguy 2002 MACON NATATION FRA 4:27:69 1012
32 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:29:06 1001
33 AMBARTSOUNIAN Samvel 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:29:38 999
34 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:30:58 989
35 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 4:30:71 988
36 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:31:07 985
37 COURDAVAULT Enzo 2000 CN NEVERS FRA 4:31:11 985
38 WALDECK Tom 2001 ASPTT NANCY FRA 4:31:66 981
39 PONGE Lucas 2002 CN AUTUN FRA 4:31:92 979
40 ADAM Robin 2000 SC THIONVILLE FRA 4:31:95 978
41 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 4:32:48 974
42 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:32:66 973
43 LARBI Mehdi 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:32:91 971
44 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:33:42 967
45 GILLET Baptiste 2000 USB LONGWY NATATION FRA 4:34:14 961
46 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:34:20 961
47 BERNOT Titouan 2002 ASPTT NANCY FRA 4:36:74 941
48 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 4:36:84 940
49 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:37:18 938
50 WERHANN Zachary 2002 DC CREUTZWALD FRA 4:38:49 928
51 REBOUCHE Valentin 2000 USB LONGWY NATATION FRA 4:38:71 926
52 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 4:38:77 925
53 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 4:39:54 919
54 LARTOT Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 4:39:92 917
55 GLATRE Nicolas 2001 SENS NATATION FRA 4:40:46 912
56 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:40:87 909
57 ALKAN Kilian 2001 CN SARREGUEMINES FRA 4:41:23 907
58 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:41:24 907
59 BOTA Maxence 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:41:54 904
60 MARBAIS Julian 2002 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 4:41:99 901
61 SAUDER Jules 2001 ASPTT NANCY FRA 4:42:35 898
62 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 4:42:68 896
63 LANDEAU Antonin 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 4:43:44 890
64 DE BONALD Maxime 2001 CN DOLE & REG FRA 4:44:00 886
65 GRONDIN Florent 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:44:46 882
66 BALLEREAU Mark 2001 ASA VAUZELLES FRA 4:45:22 877
67 GOUGE Julien 2001 CN SARREGUEMINES FRA 4:45:69 873
68 GEORGES Eliott 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:47:19 862
69 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 4:52:67 822
70 GROMADA Jules 2002 SN METZ FRA 4:56:58 794
71 BRIGNON Florian 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 5:03:27 747
72 NOGUES Gwendal 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 3:54:40 1297
2 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 3:56:89 1275
3 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 3:59:20 1254
4 CHEVALIER Aymeric 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:06:64 1188
5 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 4:08:01 1176
6 CORNEC Benjamin 2000 SN METZ FRA 4:08:27 1174
7 BARTHELEMY Marc-Edouard 1995 ASPTT NANCY FRA 4:08:52 1172
8 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:08:64 1171
9 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA - Disq.
10 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.