Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:50:68 1285
2 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 1:51:76 1265
3 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:53:01 1243
4 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 1:53:03 1242
5 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:54:18 1222
6 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 1:54:70 1213
7 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:55:10 1206
8 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 1:55:14 1205
9 CHEVALIER Aymeric 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:55:15 1205
10 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:55:83 1193
11 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 1:55:99 1190
12 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:56:22 1186
13 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 1:56:58 1180
14 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:56:70 1178
15 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 1:56:93 1174
16 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:57:22 1169
17 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:57:33 1167
18 GALOO Baptiste 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:57:36 1166
19 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:57:83 1158
20 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:57:83 1158
21 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:57:93 1156
22 BARTHELEMY Marc-Edouard 1995 ASPTT NANCY FRA 1:58:38 1149
23 COLIN Mickaël 1997 CHENOVE NATATION FRA 1:58:44 1148
24 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 1:58:55 1146
25 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:58:59 1145
26 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 1:58:60 1145
27 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:58:80 1141
28 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:59:18 1135
29 CORNEC Benjamin 2000 SN METZ FRA 1:59:24 1134
30 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 1:59:25 1134
31 TRINCHINI Luca 1997 ASPTT NANCY FRA 1:59:33 1132
32 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 1:59:43 1131
33 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:59:46 1130
34 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 1:59:48 1130
35 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:00:09 1119
36 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 2:00:14 1119
37 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:00:27 1116
38 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:00:30 1116
39 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:00:37 1115
40 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 2:00:79 1108
41 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 2:00:93 1105
42 GOUSSET Charles 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:01:03 1103
43 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:01:14 1102
44 DELAGE Jean-Baptiste 1998 MIGENNES NATATION FRA 2:01:17 1101
45 COLLIGNON Bastien 1999 SC THIONVILLE FRA 2:01:33 1098
46 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 2:01:35 1098
47 DUCONGE Emmanuel 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:01:71 1092
48 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:01:84 1090
49 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 2:01:94 1088
50 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:02:10 1086
51 BARBIER Antoine 1996 CHENOVE NATATION FRA 2:02:10 1086
52 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:02:11 1085
53 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:02:30 1082
54 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:02:36 1081
55 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:02:44 1080
56 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 2:02:46 1080
57 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:02:57 1078
58 SAUDER Arthur 1999 ASPTT NANCY FRA 2:02:60 1077
59 MEGHEZ Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:02:62 1077
60 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:03:01 1070
61 OLIER Pierre 1999 MIGENNES NATATION FRA 2:03:14 1068
62 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 2:03:19 1067
63 TURMEL Sébastien 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:03:29 1066
64 VERNE Olivier 1999 MACON NATATION FRA 2:03:59 1061
65 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 CN DOLE & REG FRA 2:03:63 1060
66 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 2:03:74 1058
67 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:03:79 1057
68 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 2:04:11 1052
69 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:04:19 1051
70 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:04:35 1048
71 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 2:04:68 1043
72 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 2:04:84 1040
73 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 2:04:99 1038
74 LIBOZ Maxence 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:05:12 1036
75 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 2:05:86 1024
76 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:06:13 1019
77 FORT Robin 2000 ASPTT NANCY FRA 2:06:85 1008
78 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 2:07:22 1002
79 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 2:07:37 999
80 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 2:07:47 998
81 BRIDAY Joan 2000 MACON NATATION FRA 2:07:86 991
82 WALDECK Tom 2001 ASPTT NANCY FRA 2:07:97 990
83 VERHOEVEN Tanguy 2002 MACON NATATION FRA 2:08:31 984
84 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:08:61 979
85 SKLADZIEN Victor 2002 MONTCHANIN NATATION FRA 2:09:09 972
86 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 2:09:29 969
87 HERVIER Aurelien 1998 SA VERDUN FRA 2:09:33 968
88 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 2:09:39 967
89 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:09:42 967
90 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:09:78 961
91 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:09:81 961
92 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:09:83 960
93 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 2:10:01 957
94 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:10:24 954
95 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:64 948
96 LARTOT Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:10:77 945
97 BALLEREAU Mark 2001 ASA VAUZELLES FRA 2:10:97 942
98 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 2:11:00 942
99 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 2:11:47 935
100 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 2:11:72 931
101 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:11:74 930
102 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:11:83 929
103 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:12:55 918
104 BERNOT Titouan 2002 ASPTT NANCY FRA 2:12:75 915
105 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:13:22 908
106 DE BONALD Maxime 2001 CN DOLE & REG FRA 2:13:24 907
107 CERAVOLO Mathis 2001 SC THIONVILLE FRA 2:13:72 900
108 SAUDER Jules 2001 ASPTT NANCY FRA 2:13:73 900
109 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 2:13:85 898
110 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:14:02 895
111 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 2:14:77 884
112 LANDEAU Antonin 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:15:14 879
113 SANNA Louis 2001 MONTCHANIN NATATION FRA 2:15:88 867
114 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:16:98 851
115 TACNET Eliot 2002 CN AUTUN FRA 2:17:70 840
116 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 2:19:41 816
117 TLIDJANE Mohamed 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:19:57 813
118 COSSA Adrien 2002 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:20:02 807
119 NOGUES Gwendal 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
120 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:48:64 1322
2 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:50:63 1286
3 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 1:51:18 1276
4 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 1:53:61 1232
5 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:55:67 1196
6 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:55:85 1193
7 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:55:92 1191
8 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 1:56:19 1187
9 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 2:00:15 1118
10 CHEVALIER Aymeric 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 1:55:89 1192
2 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:56:79 1176
3 BARTHELEMY Marc-Edouard 1995 ASPTT NANCY FRA 1:57:18 1169
4 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:57:19 1169
5 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:57:31 1167
6 COLIN Mickaël 1997 CHENOVE NATATION FRA 1:57:64 1161
7 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:59:37 1132
8 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:00:96 1105
9 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 2:02:34 1082
10 GALOO Baptiste 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:08:79 977

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:03:13 1068
2 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:04:05 1053
3 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 2:04:46 1046
4 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 2:04:83 1040
5 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 2:07:03 1005
6 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 2:07:69 994
7 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 2:08:11 987
8 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 2:08:28 985
9 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 2:08:41 983
10 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:10:97 942