Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:51:46 1242
2 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:51:71 1233
3 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:51:86 1228
4 MOBAILLY Alexis 1987 CN DECIZE FRA 0:52:22 1215
5 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:52:43 1208
6 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:52:50 1205
7 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:52:56 1203
8 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:52:56 1203
9 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:52:58 1203
10 BARBIER Antoine 1996 CHENOVE NATATION FRA 0:52:68 1199
11 COLIN Mickaël 1997 CHENOVE NATATION FRA 0:52:69 1199
12 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:52:70 1198
13 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:52:70 1198
14 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 0:52:90 1191
15 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:53:02 1187
16 GRANGER Guillaume 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:53:14 1183
17 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 0:53:21 1181
18 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:53:26 1179
19 WAGNER Florian 1996 SR COLMAR FRA 0:53:46 1172
20 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:53:57 1168
21 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:53:57 1168
22 GALOO Baptiste 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:53:61 1167
23 TRINCHINI Luca 1997 ASPTT NANCY FRA 0:53:92 1156
24 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:53:95 1155
25 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:53:96 1155
26 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:54:31 1143
27 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:54:33 1142
28 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 0:54:49 1136
29 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:54:68 1130
30 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:54:70 1129
31 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:54:78 1127
32 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:54:79 1126
33 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 0:54:89 1123
34 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 0:54:95 1121
35 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:55:03 1118
36 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:55:09 1116
37 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:55:10 1116
38 GARCIN Armand 1998 ASA VAUZELLES FRA 0:55:12 1115
39 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:55:21 1112
40 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:55:31 1109
41 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:55:36 1107
42 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 0:55:37 1107
43 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 0:55:48 1103
44 BARTHELEMY Marc-Edouard 1995 ASPTT NANCY FRA 0:55:54 1101
45 DELAGE Jean-Baptiste 1998 MIGENNES NATATION FRA 0:55:56 1100
46 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:55:61 1098
47 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:55:62 1098
48 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:55:63 1098
49 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:55:63 1098
50 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:55:70 1095
51 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 0:55:87 1090
52 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:56:04 1084
53 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:56:04 1084
54 KREYDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:56:10 1082
55 MICHEL Alex 1999 SC THIONVILLE FRA 0:56:30 1075
56 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 0:56:41 1072
57 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:56:52 1068
58 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:56:54 1067
59 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:56:60 1065
60 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:56:76 1060
61 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:56:77 1060
62 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:56:78 1060
63 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:56:78 1060
64 CHANUSSOT Etienne 1999 CN DOLE & REG FRA 0:56:79 1059
65 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:56:85 1057
66 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:57:00 1052
67 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:27 1043
68 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:57:33 1041
69 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:57:47 1037
70 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:57:54 1035
71 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:57:56 1034
72 AMBARTSOUNIAN Samvel 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:56 1034
73 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:57:64 1031
74 BILLET Axel 2000 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:57:64 1031
75 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:57:74 1028
76 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:57:84 1025
77 VALLEE Theo 2000 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 0:57:89 1023
78 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:93 1022
79 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:58:05 1018
80 CONRATH Eudes 2000 CN BEAUNE FRA 0:58:10 1016
81 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 0:58:28 1011
82 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:48 1004
83 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:61 1000
84 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:58:80 994
85 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:58:88 991
86 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:58:93 990
87 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:59:06 986
88 GILLET Baptiste 2000 USB LONGWY NATATION FRA 0:59:45 973
89 ADAM Robin 2000 SC THIONVILLE FRA 0:59:46 973
90 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:48 972
91 BOTA Maxence 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:53 971
92 TLIDJANE Mohamed 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:59:63 968
93 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:59:67 966
94 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:59:89 959
95 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:59:89 959
96 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:00:07 954
97 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:08 953
98 SANNA Louis 2001 MONTCHANIN NATATION FRA 1:00:25 948
99 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 1:00:31 946
100 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 1:00:42 943
101 LARTOT Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:00:45 942
102 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 1:00:51 940
103 BERNOT Titouan 2002 ASPTT NANCY FRA 1:00:59 938
104 DE BONALD Maxime 2001 CN DOLE & REG FRA 1:00:71 934
105 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:00:87 929
106 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:00:88 929
107 SAUDER Jules 2001 ASPTT NANCY FRA 1:01:34 914
108 DENAT Pierre 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:01:38 913
109 DAMPENON Julien 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:01:45 911
110 LEMAITRE Damien 2001 ASA VAUZELLES FRA 1:01:62 906
111 PIERRON Lucas 1998 CHENOVE NATATION FRA 1:01:80 900
112 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:01:83 899
113 DRUOTON Thomas 1999 CA AVALLON FRA 1:01:99 895
114 GEORGES Eliott 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:02:23 887
115 COSSA Adrien 2002 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:02:54 878
116 POURCELOT Marin 2001 CA AVALLON FRA 1:04:81 811
117 BRIGNON Florian 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:06:08 775
118 SKLADZIEN Victor 2002 MONTCHANIN NATATION FRA - Disq.
119 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
120 WALDECK Tom 2001 ASPTT NANCY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:51:14 1254
2 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:51:45 1243
3 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:51:79 1231
4 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:51:79 1231
5 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:51:82 1229
6 MOBAILLY Alexis 1987 CN DECIZE FRA 0:51:84 1229
7 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:52:30 1212
8 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:52:41 1209
9 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:52:73 1197
10 BARBIER Antoine 1996 CHENOVE NATATION FRA 0:53:15 1183

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:52:24 1215
2 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:52:35 1211
3 COLIN Mickaël 1997 CHENOVE NATATION FRA 0:52:39 1209
4 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:52:84 1193
5 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 0:53:19 1181
6 GRANGER Guillaume 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:53:27 1178
7 WAGNER Florian 1996 SR COLMAR FRA 0:53:28 1178
8 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:53:53 1169
9 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:53:72 1163
10 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 0:54:77 1127

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:54:93 1121
2 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:56:18 1079
3 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:56:84 1058
4 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:57:10 1049
5 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:57:22 1045
6 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:57:39 1039
7 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:51 1036
8 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:57:71 1029
9 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:57:99 1020
10 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA - Disq.