Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:23:27 1255
2 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:23:81 1215
3 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:23:86 1211
4 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:24:04 1198
5 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:24:11 1193
6 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:29 1180
7 COLIN Mickaël 1997 CHENOVE NATATION FRA 0:24:31 1179
8 GRANGER Guillaume 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:36 1175
9 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:24:50 1165
10 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:55 1161
11 WAGNER Florian 1996 SR COLMAR FRA 0:24:63 1156
12 GALOO Baptiste 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:24:66 1153
13 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 0:24:68 1152
14 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:74 1148
15 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:80 1144
16 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:24:88 1138
17 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:94 1134
18 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 0:24:96 1132
19 PIERRON Lucas 1998 CHENOVE NATATION FRA 0:25:06 1125
20 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:18 1117
21 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:25:19 1116
22 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:25:19 1116
23 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:23 1113
24 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 0:25:26 1111
25 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:25:32 1107
26 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 0:25:32 1107
27 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:25:32 1107
28 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:25:34 1105
29 TRINCHINI Luca 1997 ASPTT NANCY FRA 0:25:39 1102
30 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:25:50 1094
31 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:25:53 1092
32 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 0:25:59 1088
33 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:25:61 1087
34 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:25:62 1086
35 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:25:63 1085
36 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 0:25:68 1082
37 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:25:68 1082
38 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:25:68 1082
39 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:25:69 1081
40 MICHEL Alex 1999 SC THIONVILLE FRA 0:25:80 1074
41 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:25:80 1074
42 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:25:84 1071
43 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:25:89 1067
44 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:25:90 1067
45 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:25:91 1066
46 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:92 1065
47 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:25:93 1065
48 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:25:94 1064
49 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 0:25:95 1063
50 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:26:06 1056
51 TLIDJANE Mohamed 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:26:07 1055
52 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:07 1055
53 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:26:12 1052
54 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:13 1051
55 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:18 1048
56 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 0:26:18 1048
57 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:26:19 1047
58 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:26:24 1044
59 PASCUAL Djani 2000 CN NEVERS FRA 0:26:27 1042
60 SAUDER Arthur 1999 ASPTT NANCY FRA 0:26:28 1041
61 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:26:29 1040
62 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:26:32 1038
63 DUCONGE Emmanuel 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:26:39 1033
64 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:40 1033
65 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:26:50 1026
66 BILLET Axel 2000 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:26:51 1025
67 VALLEE Theo 2000 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 0:26:64 1017
68 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:66 1015
69 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:69 1013
70 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 0:26:71 1012
71 MEGHEZ Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:26:89 1000
72 BALLEREAU Mark 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:26:92 998
73 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:26:93 997
74 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:99 993
75 BOTA Maxence 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:03 991
76 LARBI Mehdi 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:05 989
77 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:27:10 986
78 SKLADZIEN Victor 2002 MONTCHANIN NATATION FRA 0:27:20 979
79 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:27:22 978
80 RANDRIANALY Lucas 2001 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:27:23 977
81 SANNA Louis 2001 MONTCHANIN NATATION FRA 0:27:24 977
82 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:24 977
83 DE BONALD Maxime 2001 CN DOLE & REG FRA 0:27:31 972
84 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:45 963
85 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 0:27:45 963
86 WALTZING Florian 1997 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:46 962
87 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:48 961
88 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 0:27:57 955
89 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:27:62 952
90 LEMAITRE Damien 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:27:65 950
91 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:74 944
92 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:76 943
93 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:78 942
94 WAGNER Gabin 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:78 942
95 LARTOT Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:27:82 939
96 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:85 937
97 AMBARTSOUNIAN Samvel 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:98 929
98 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:27:99 928
99 HARTMANN Anthony 2002 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:28:01 927
100 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 0:28:21 914
101 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:22 914
102 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:25 912
103 SAUDER Jules 2001 ASPTT NANCY FRA 0:28:54 893
104 LANDEAU Antonin 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:28:59 890
105 DENAT Pierre 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:28:79 878
106 COSSA Adrien 2002 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:28:81 877
107 BERNOT Titouan 2002 ASPTT NANCY FRA 0:28:90 871
108 GOUGE Julien 2001 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:30 846
109 BRIGNON Florian 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:30:26 789
110 ALKAN Kilian 2001 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:70 763

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:23:42 1244
2 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:23:78 1217
3 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:23:83 1213
4 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:23:90 1208
5 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:23:91 1208
6 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:23:91 1208
7 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:24:11 1193
8 COLIN Mickaël 1997 CHENOVE NATATION FRA 0:24:16 1189
9 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:46 1168
10 GRANGER Guillaume 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:75 1147

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 0:24:44 1169
2 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:24:45 1169
3 WAGNER Florian 1996 SR COLMAR FRA 0:24:67 1153
4 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:68 1152
5 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:69 1151
6 GALOO Baptiste 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:24:80 1144
7 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:92 1135
8 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 0:24:96 1132
9 PIERRON Lucas 1998 CHENOVE NATATION FRA 0:25:01 1129
10 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:07 1124

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:25:48 1096
2 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:25:56 1090
3 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:25:85 1070
4 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:25:85 1070
5 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:26:11 1052
6 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:26:12 1052
7 TLIDJANE Mohamed 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:26:25 1043
8 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:32 1038
9 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:26:54 1023
10 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:26:56 1022