Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:29:20 1222
2 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:29:26 1219
3 GIACOMINI Apolline 1996 SC THIONVILLE FRA 0:29:62 1197
4 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:64 1196
5 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:66 1195
6 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:29:76 1189
7 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:79 1187
8 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:29:90 1181
9 BRUNE Clélia 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:06 1171
10 OGIER Justine 2002 CN DOLE & REG FRA 0:30:18 1164
11 POMMERETTE Clemence 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:20 1163
12 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:32 1156
13 MARCHAL Léa 1998 USB LONGWY NATATION FRA 0:30:35 1154
14 MORINIERE Solène 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:36 1154
15 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:37 1153
16 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:40 1152
17 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:30:68 1135
18 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA 0:30:74 1132
19 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:76 1131
20 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:84 1126
21 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:30:88 1124
22 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 0:30:90 1123
23 PEREZ GARCIA Maria 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:92 1121
24 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 0:31:28 1101
25 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 0:31:30 1100
26 VANDORPE Romane 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:31 1099
27 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:36 1096
28 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 0:31:39 1095
29 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:41 1094
30 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 0:31:52 1087
31 DREYER Oriane 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:55 1086
32 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:63 1081
33 EIDENWEIL Janelle 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:64 1081
34 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:31:69 1078
35 COUTURIER Camille 1998 SC THIONVILLE FRA 0:31:70 1077
36 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:31:72 1076
37 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:31:73 1075
38 TRIBOULET Pauline 2002 ASA VAUZELLES FRA 0:31:79 1072
39 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 0:31:92 1065
40 LA SELVE Margot 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:94 1064
41 CHRIST Loane 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:96 1063
42 BIHL Solène 2000 CO SARRALBE FRA 0:31:96 1063
43 GRANGER Charlotte 2001 MACON NATATION FRA 0:32:02 1059
44 PILLOT Sarah-Marie 2002 CN DOLE & REG FRA 0:32:04 1058
45 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 0:32:12 1054
46 HERANNEY Chloe 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 0:32:16 1051
47 AUBRY Elisa 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:32:22 1048
48 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:30 1044
49 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:32:38 1039
50 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:50 1033
51 DECK Judith 2002 MULHOUSE ON FRA 0:32:56 1029
52 LE MEUR Maélle 2001 SA VERDUN FRA 0:32:65 1024
53 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:65 1024
54 MEINRAD Marion 1999 SR COLMAR FRA 0:32:65 1024
55 THERVILLE Lea 2000 MONTCEAU ON FRA 0:32:70 1022
56 GILLOT Emma 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:77 1018
57 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 0:32:81 1016
58 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:88 1012
59 CREUSOT Emy 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:32:93 1009
60 RUCKERT Chloé 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:33:09 1000
61 MAUPETIT Camille 2001 CS VITTEL FRA 0:33:20 994
62 MARIE Emma 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:33:37 985
63 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:44 982
64 JOGUET Marine 2002 SENS NATATION FRA 0:33:46 980
65 LANCE Solene 2002 ASPTT NANCY FRA 0:33:53 977
66 IOTTI Clea 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:54 976
67 THEVENOT Klara 2002 CN BEAUNE FRA 0:33:59 974
68 BONNOT Leslie 2002 MONTCEAU ON FRA 0:34:86 907

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:28:65 1256
2 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:29:08 1230
3 GIACOMINI Apolline 1996 SC THIONVILLE FRA 0:29:28 1218
4 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:29:31 1216
5 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:41 1210
6 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:46 1207
7 BRUNE Clélia 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:50 1204
8 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:29:58 1200
9 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:63 1197
10 OGIER Justine 2002 CN DOLE & REG FRA 0:29:69 1193

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:81 1186
2 MARCHAL Léa 1998 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:86 1183
3 MORINIERE Solène 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:03 1173
4 POMMERETTE Clemence 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:23 1161
5 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:35 1154
6 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:49 1146
7 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:30:58 1141
8 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA 0:30:58 1141
9 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:65 1137
10 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:66 1136

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEREZ GARCIA Maria 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:56 1142
2 DREYER Oriane 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:00 1117
3 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 0:31:00 1117
4 LA SELVE Margot 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:02 1116
5 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:27 1101
6 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:31:69 1078
7 PILLOT Sarah-Marie 2002 CN DOLE & REG FRA 0:31:82 1070
8 TRIBOULET Pauline 2002 ASA VAUZELLES FRA 0:32:06 1057
9 GRANGER Charlotte 2001 MACON NATATION FRA 0:32:06 1057
10 CHRIST Loane 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:49 1033