Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:42:11 1184
2 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:43:95 1161
3 VINOT Lucie 1998 ASPTT NANCY FRA 2:44:04 1160
4 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:45:27 1145
5 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:45:45 1143
6 VAUDOIS Chloé 1998 SN METZ FRA 2:45:79 1139
7 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:46:07 1135
8 BEE Aure 2000 SN METZ FRA 2:46:09 1135
9 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 2:46:36 1132
10 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:46:70 1127
11 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:46:81 1126
12 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:47:04 1123
13 PEYRAUT Emma 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:47:60 1117
14 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:48:20 1109
15 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:48:20 1109
16 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:48:52 1105
17 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:48:99 1100
18 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:49:66 1092
19 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:50:07 1087
20 LACROIX Solene 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:50:37 1083
21 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:50:80 1078
22 TONGHINI Marine 1999 CN DOLE & REG FRA 2:50:96 1076
23 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:51:68 1068
24 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:51:82 1066
25 BASTIEN Lola 2002 SC LANEUVEVILLE FRA 2:52:57 1057
26 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 2:53:14 1050
27 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:53:62 1045
28 GERVAIS Anneline 2002 CN DOLE & REG FRA 2:53:78 1043
29 WERNER Lucie 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:54:16 1038
30 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 2:54:76 1031
31 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:55:08 1028
32 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 2:55:44 1024
33 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:55:63 1021
34 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:56:54 1011
35 GRIVEAU Chloe 2000 MONTCEAU ON FRA 2:56:89 1007
36 BONNOT Leslie 2002 MONTCEAU ON FRA 2:56:96 1006
37 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:57:54 999
38 REGENWETTER Laura 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:57:58 999
39 MOREL-JEAN Honorine 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:57:76 997
40 BONTEMPS Laura 2002 BRUYÈRES NATATION FRA 2:58:35 990
41 GIORDANELLA Lilou 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:58:68 986
42 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:59:20 980
43 VALLET Doria 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 3:00:18 969
44 CHARPENTIER Manon 2002 SENS NATATION FRA 3:00:28 968
45 JACQUES Ariane 2002 SC THIONVILLE FRA 3:01:70 952
46 CUNY Montaine 2002 ASPTT NANCY FRA 3:01:80 951
47 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 3:02:27 946
48 ANTONCZAK Juliette 2002 SARREBOURG NATATION FRA 3:06:95 894

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:40:34 1206
2 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:41:92 1186
3 VINOT Lucie 1998 ASPTT NANCY FRA 2:43:27 1170
4 VAUDOIS Chloé 1998 SN METZ FRA 2:43:54 1166
5 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:44:05 1160
6 BEE Aure 2000 SN METZ FRA 2:45:05 1148
7 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 2:45:93 1137
8 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:46:09 1135
9 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:46:55 1129
10 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:48:23 1109

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:44:32 1157
2 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:44:53 1154
3 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:45:74 1139
4 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:45:74 1139
5 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:45:91 1137
6 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:46:69 1128
7 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:47:08 1123
8 PEYRAUT Emma 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:48:33 1108
9 LACROIX Solene 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:49:79 1090
10 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:50:01 1088

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:50:16 1086
2 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:50:28 1084
3 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:51:65 1068
4 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:51:84 1066
5 BASTIEN Lola 2002 SC LANEUVEVILLE FRA 2:52:43 1059
6 GERVAIS Anneline 2002 CN DOLE & REG FRA 2:53:05 1051
7 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 2:53:85 1042
8 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 2:54:87 1030
9 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:55:31 1025
10 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:56:11 1016