Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:47 1184
2 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:16:06 1169
3 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:16:50 1158
4 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:16:63 1155
5 BEE Aure 2000 SN METZ FRA 1:16:73 1153
6 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:16:91 1148
7 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:17:25 1140
8 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:32 1139
9 VINOT Lucie 1998 ASPTT NANCY FRA 1:17:58 1132
10 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:17:62 1131
11 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:18:03 1122
12 PEYRAUT Emma 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:18:10 1120
13 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:18:28 1116
14 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:18:33 1114
15 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:18:36 1114
16 VAUDOIS Chloé 1998 SN METZ FRA 1:18:36 1114
17 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:18:37 1113
18 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:18:47 1111
19 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:18:53 1110
20 LACROIX Solene 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:18:86 1102
21 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:18:95 1100
22 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:11 1096
23 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:12 1096
24 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:19:75 1081
25 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:20:49 1064
26 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:20:75 1058
27 GARROT Lea 1998 ASA VAUZELLES FRA 1:20:75 1058
28 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:20:84 1056
29 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:20:91 1054
30 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 1:21:01 1052
31 BASTIEN Lola 2002 SC LANEUVEVILLE FRA 1:21:07 1050
32 VALLET Doria 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:21:23 1047
33 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 1:21:33 1044
34 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:21:64 1037
35 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 1:21:78 1034
36 GIORDANELLA Lilou 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:21:86 1032
37 WERNER Lucie 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:21:98 1029
38 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:22:10 1027
39 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 1:22:25 1023
40 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:22:38 1020
41 GRIVEAU Chloe 2000 MONTCEAU ON FRA 1:22:79 1011
42 HERANNEY Chloe 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 1:23:14 1003
43 REGENWETTER Laura 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:23:20 1002
44 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:23:21 1001
45 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:23:36 998
46 CUNY Montaine 2002 ASPTT NANCY FRA 1:23:45 996
47 JACQUES Ariane 2002 SC THIONVILLE FRA 1:23:80 988
48 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 1:24:04 983
49 BONNOT Leslie 2002 MONTCEAU ON FRA 1:24:36 976
50 ANDREOLI Justine 2002 AS TONNERRE FRA 1:24:38 975
51 BONTEMPS Laura 2002 BRUYÈRES NATATION FRA 1:24:39 975
52 EGMANN Manon 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:24:63 970
53 GILLOT Emma 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:24:85 965
54 LE MEUR Maélle 2001 SA VERDUN FRA 1:25:06 960
55 ANTONCZAK Juliette 2002 SARREBOURG NATATION FRA 1:26:09 937
56 HAMOUSZ Clara 2002 MULHOUSE ON FRA 1:26:33 932
57 CHARPENTIER Manon 2002 SENS NATATION FRA 1:26:98 918
58 GUIGON Salome 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:28:64 883
59 CREUSOT Emy 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:28:81 879

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VINOT Lucie 1998 ASPTT NANCY FRA 1:14:49 1208
2 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:82 1200
3 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:15:25 1189
4 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:15:93 1172
5 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:16:11 1168
6 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:16:19 1166
7 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:16:39 1161
8 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:16:52 1158
9 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:16:83 1150
10 BEE Aure 2000 SN METZ FRA 1:17:21 1141

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:17:03 1146
2 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:17:60 1132
3 LACROIX Solene 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:18:00 1122
4 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:18:08 1120
5 VAUDOIS Chloé 1998 SN METZ FRA 1:18:60 1108
6 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:18:65 1107
7 PEYRAUT Emma 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:18:74 1105
8 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:19:08 1097
9 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:22 1093
10 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:60 1084

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:17:70 1129
2 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:18:94 1100
3 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:33 1091
4 BASTIEN Lola 2002 SC LANEUVEVILLE FRA 1:19:74 1081
5 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:93 1077
6 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:20:08 1073
7 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:20:19 1071
8 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 1:20:50 1063
9 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 1:20:92 1054
10 GIORDANELLA Lilou 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:23:68 991