Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:67 1205
2 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:77 1200
3 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 0:34:79 1199
4 VINOT Lucie 1998 ASPTT NANCY FRA 0:34:94 1191
5 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:01 1188
6 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:25 1176
7 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:35:46 1165
8 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:35:46 1165
9 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:52 1163
10 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 0:35:66 1156
11 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:80 1149
12 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:35:82 1148
13 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 0:35:84 1147
14 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:35:95 1142
15 BEE Aure 2000 SN METZ FRA 0:36:07 1136
16 LACROIX Solene 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:36:08 1135
17 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 0:36:23 1128
18 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:36:23 1128
19 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 0:36:40 1120
20 BASTIEN Lola 2002 SC LANEUVEVILLE FRA 0:36:42 1119
21 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:54 1113
22 PEYRAUT Emma 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:57 1112
23 GARROT Lea 1998 ASA VAUZELLES FRA 0:36:59 1111
24 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:36:62 1109
25 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:36:64 1108
26 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 0:36:73 1104
27 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:77 1102
28 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:36:83 1099
29 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 0:36:87 1097
30 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:36:88 1097
31 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:36:89 1096
32 VALLET Doria 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:37:02 1090
33 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:37:07 1088
34 GIORDANELLA Lilou 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:37:17 1083
35 VAUDOIS Chloé 1998 SN METZ FRA 0:37:19 1082
36 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:37:42 1071
37 EGMANN Manon 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:69 1059
38 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 0:37:76 1055
39 HERANNEY Chloe 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 0:37:81 1053
40 GUIGON Salome 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:37:91 1048
41 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:38:07 1041
42 GILLOT Emma 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:38:07 1041
43 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 0:38:17 1036
44 METRI Myriam 1998 SENS NATATION FRA 0:38:22 1034
45 GRIVEAU Chloe 2000 MONTCEAU ON FRA 0:38:31 1030
46 BONNOT Leslie 2002 MONTCEAU ON FRA 0:38:38 1027
47 HAMOUSZ Clara 2002 MULHOUSE ON FRA 0:38:58 1018
48 JOUAVILLE Lea 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:38:66 1014
49 CUNY Montaine 2002 ASPTT NANCY FRA 0:38:69 1013
50 MOREL-JEAN Honorine 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:38:83 1006
51 JACQUES Ariane 2002 SC THIONVILLE FRA 0:39:18 990
52 BONTEMPS Laura 2002 BRUYÈRES NATATION FRA 0:39:31 984
53 CHARPENTIER Manon 2002 SENS NATATION FRA 0:39:65 969

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:18 1229
2 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:34:53 1212
3 VINOT Lucie 1998 ASPTT NANCY FRA 0:34:74 1201
4 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:87 1195
5 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:10 1183
6 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 0:35:16 1180
7 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 0:35:35 1171
8 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:53 1162
9 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:35:58 1160
10 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:35:68 1155

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:82 1148
2 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:35:87 1145
3 BEE Aure 2000 SN METZ FRA 0:35:93 1143
4 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:95 1142
5 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:36:01 1139
6 LACROIX Solene 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:36:14 1132
7 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 0:36:27 1126
8 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 0:36:34 1123
9 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 0:36:55 1113
10 BASTIEN Lola 2002 SC LANEUVEVILLE FRA 0:36:78 1102

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:19 1130
2 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:37 1121
3 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:36:46 1117
4 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:36:55 1113
5 PEYRAUT Emma 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:99 1092
6 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:37:24 1080
7 GIORDANELLA Lilou 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:37:25 1079
8 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:37:32 1076
9 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:37:68 1059
10 EGMANN Manon 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:73 1057