Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 2:19:46 1242
2 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 2:22:91 1192
3 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 2:23:09 1189
4 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 2:23:66 1181
5 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:23 1173
6 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:25:86 1150
7 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:26:19 1145
8 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:27:58 1125
9 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:27:84 1122
10 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 2:28:55 1112
11 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:28:65 1110
12 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:29:26 1102
13 KLOPFENSTEIN Damaris 1999 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:29:32 1101
14 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:39 1100
15 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 2:29:75 1095
16 TURMEL Alicia 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:30:83 1080
17 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:31:30 1074
18 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 2:31:73 1068
19 GRESSET Camille 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:31:98 1065
20 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:32:00 1064
21 POURANTRU Adelys 2001 AS TONNERRE FRA 2:32:15 1062
22 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 2:32:90 1052
23 JUNCKER Lydie 1997 DAUPHINS LURE FRA 2:33:13 1049
24 ROUSSEAUX Anais 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:33:74 1041
25 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:33:88 1039
26 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 2:34:12 1036
27 NOEHRINGER Laurine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 2:34:24 1034
28 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:34:44 1031
29 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 2:34:86 1026
30 FRANCOIS Léa 2002 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:35:05 1023
31 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 2:35:48 1017
32 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:35:97 1011
33 MATHIEU Noemie 2000 SN METZ FRA 2:36:03 1010
34 LAPORTE Sarah 2000 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:36:06 1010
35 VAUTRIN Anaïs 1999 CA AVALLON FRA 2:36:17 1008
36 IOTTI Clea 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:36:19 1008
37 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 2:36:20 1008
38 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:36:35 1006
39 MINETTO Albane 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:37:07 996
40 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:37:35 993
41 PICARD Lorine 2002 CN AUTUN FRA 2:37:66 988
42 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:38:16 982
43 PORTE Maelle 2001 SN METZ FRA 2:38:61 976
44 BACHMANN Coralie 2000 CO SARRALBE FRA 2:38:63 976
45 VAHAI Elsa 2001 VILLERUPT NATATION FRA 2:39:31 967
46 BUSSONNET Marie 2000 MIGENNES NATATION FRA 2:39:56 964
47 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:39:62 963
48 SCHUCH Charlotte 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:39:92 959
49 JOUAVILLE Lea 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:40:06 957
50 DAIGREMONT Camille 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:40:63 950
51 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:41:57 938
52 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:41:99 932
53 GERMAIN Valentine 2000 CN BEAUNE FRA 2:43:39 915
54 THEVENOT Klara 2002 CN BEAUNE FRA 2:43:39 915
55 MARGUIER Lucie 2000 CN PONTARLIER FRA 2:43:62 912
56 LESEPT Maëlys 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:44:17 905
57 NICOLAY Emilie 2002 CO SARRALBE FRA 2:44:32 903
58 ROESSEL Eléna 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:46:43 876
59 BAUEMLER Marie-Elise 2002 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.
60 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 2:18:07 1263
2 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 2:18:83 1252
3 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 2:19:13 1247
4 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:22:99 1191
5 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:24:71 1166
6 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:26:55 1140
7 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 2:26:61 1139
8 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:27:86 1121
9 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:28:00 1120
10 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 2:30:93 1079

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:24:55 1168
2 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:36 1128
3 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:27:78 1123
4 GRESSET Camille 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:28:74 1109
5 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:16 1103
6 KLOPFENSTEIN Damaris 1999 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:29:21 1103
7 TURMEL Alicia 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:29:59 1097
8 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 2:30:18 1089
9 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 2:30:57 1084
10 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:35:06 1023

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POURANTRU Adelys 2001 AS TONNERRE FRA 2:29:83 1094
2 ROUSSEAUX Anais 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:31:32 1074
3 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 2:31:85 1066
4 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:32:41 1059
5 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 2:33:72 1041
6 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:33:83 1039
7 FRANCOIS Léa 2002 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:33:93 1038
8 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 2:34:88 1025
9 NOEHRINGER Laurine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 2:35:89 1012
10 IOTTI Clea 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:38:33 980