Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 1:05:26 1246
2 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 1:05:76 1231
3 BERTSCH Christelle 1997 MULHOUSE ON FRA 1:06:00 1224
4 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:06:22 1218
5 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 1:06:86 1199
6 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:07:12 1192
7 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:26 1188
8 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:37 1185
9 TURMEL Alicia 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:61 1178
10 FILIPPETTI Noa 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:07:77 1173
11 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:07:79 1173
12 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 1:07:91 1169
13 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:08:22 1161
14 BROMBACHER Joana 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:24 1160
15 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:08:33 1157
16 GODART Océane 2000 SC THIONVILLE FRA 1:08:69 1147
17 BRUCKER Charlène 1992 SN HAGUENAU FRA 1:09:05 1137
18 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:43 1126
19 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 1:09:49 1125
20 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:09:53 1124
21 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:09:59 1122
22 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 1:09:76 1117
23 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 1:09:85 1115
24 JUNCKER Lydie 1997 DAUPHINS LURE FRA 1:09:89 1114
25 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:98 1111
26 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:07 1109
27 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 1:10:09 1108
28 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:10:09 1108
29 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 1:10:26 1103
30 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 1:10:31 1102
31 GRESSET Camille 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:10:40 1100
32 POURANTRU Adelys 2001 AS TONNERRE FRA 1:10:52 1096
33 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:10:56 1095
34 KLOPFENSTEIN Damaris 1999 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:10:71 1091
35 VAUTRIN Anaïs 1999 CA AVALLON FRA 1:11:07 1081
36 AUBRY Elisa 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:11:19 1078
37 BACHMANN Coralie 2000 CO SARRALBE FRA 1:11:38 1073
38 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 1:11:57 1067
39 MONTEIL Lena 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:11:57 1067
40 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 1:11:58 1067
41 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:11:83 1060
42 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:11:86 1060
43 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 1:11:87 1059
44 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:87 1059
45 PORTE Maelle 2001 SN METZ FRA 1:11:90 1058
46 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:12:05 1054
47 VANDENAMEELE Manon 1998 CN PONTARLIER FRA 1:12:06 1054
48 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:12:17 1051
49 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 1:12:34 1047
50 ROUSSEAUX Anais 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:55 1041
51 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:12:64 1039
52 VERMUSE Claire 2001 SARREBOURG NATATION FRA 1:12:65 1038
53 MATHIEU Noemie 2000 SN METZ FRA 1:12:93 1031
54 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:13:08 1027
55 FRANCOIS Léa 2002 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:13:09 1026
56 MINETTO Albane 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:13:11 1026
57 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:23 1023
58 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:34 1020
59 BUSSONNET Marie 2000 MIGENNES NATATION FRA 1:13:37 1019
60 BLANC Marguerite 1999 SC THIONVILLE FRA 1:13:38 1019
61 IOTTI Clea 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:13:41 1018
62 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:47 1016
63 SCHUCH Charlotte 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:58 1013
64 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:13:63 1012
65 MAUPETIT Camille 2001 CS VITTEL FRA 1:13:84 1007
66 GERMAIN Valentine 2000 CN BEAUNE FRA 1:13:88 1006
67 PICARD Lorine 2002 CN AUTUN FRA 1:13:90 1005
68 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 1:13:91 1005
69 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 1:13:99 1003
70 LAPORTE Sarah 2000 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:14:04 1001
71 GAVIOLI Valentine 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:14:07 1000
72 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 1:14:09 1000
73 MARIE Emma 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:14:51 989
74 CHRIST Loane 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:14:62 986
75 MARGUIER Lucie 2000 CN PONTARLIER FRA 1:14:92 978
76 NICOLAY Emilie 2002 CO SARRALBE FRA 1:15:06 975
77 THEVENOT Klara 2002 CN BEAUNE FRA 1:15:22 970
78 JOUAVILLE Lea 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:15:35 967
79 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:15:38 966
80 ANDREOLI Justine 2002 AS TONNERRE FRA 1:15:44 965
81 VILAR Luna 2002 SENS NATATION FRA 1:15:73 957
82 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:79 956
83 VAHAI Elsa 2001 VILLERUPT NATATION FRA 1:16:10 948
84 ROESSEL Eléna 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:16:13 947
85 BORACE Lea 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:16:27 943
86 RUCKERT Chloé 2002 USB LONGWY NATATION FRA 1:16:34 942
87 DAIGREMONT Camille 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:16:41 940
88 PERRIN Léony 2001 CA AVALLON FRA 1:18:25 893
89 MAIRE Capucine 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:19:04 874
90 BAUEMLER Marie-Elise 2002 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 1:04:31 1274
2 BERTSCH Christelle 1997 MULHOUSE ON FRA 1:04:43 1271
3 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 1:04:70 1263
4 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:05:44 1241
5 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:06:17 1219
6 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 1:06:72 1204
7 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:86 1199
8 FILIPPETTI Noa 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:07:23 1189
9 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:52 1181
10 TURMEL Alicia 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:81 1172

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:05:42 1241
2 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:06:84 1200
3 BROMBACHER Joana 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:66 1177
4 GODART Océane 2000 SC THIONVILLE FRA 1:08:33 1157
5 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:08:43 1155
6 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 1:08:79 1144
7 BRUCKER Charlène 1992 SN HAGUENAU FRA 1:09:28 1131
8 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:09:45 1126
9 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:61 1121
10 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 1:09:79 1116

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:80 1144
2 POURANTRU Adelys 2001 AS TONNERRE FRA 1:09:38 1128
3 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 1:09:84 1115
4 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:00 1111
5 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 1:11:11 1080
6 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:31 1075
7 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 1:11:70 1064
8 AUBRY Elisa 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:11:86 1060
9 PORTE Maelle 2001 SN METZ FRA 1:12:13 1052
10 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:13:62 1012