Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:29:77 1325
2 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:37 1288
3 GODART Océane 2000 SC THIONVILLE FRA 0:30:74 1265
4 BERTSCH Christelle 1997 MULHOUSE ON FRA 0:30:92 1254
5 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:94 1253
6 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:15 1240
7 TURMEL Alicia 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:26 1233
8 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:31:33 1229
9 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:57 1215
10 BROMBACHER Joana 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:58 1214
11 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:60 1213
12 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 0:31:68 1208
13 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:68 1208
14 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 0:31:71 1206
15 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:77 1203
16 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:77 1203
17 FILIPPETTI Noa 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:31:79 1202
18 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:31:88 1196
19 JUNCKER Lydie 1997 DAUPHINS LURE FRA 0:31:98 1190
20 PEREZ GARCIA Maria 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:98 1190
21 BRUCKER Charlène 1992 SN HAGUENAU FRA 0:32:10 1183
22 GRESSET Camille 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:32:18 1178
23 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:21 1177
24 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 0:32:26 1174
25 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 0:32:27 1173
26 BACHMANN Coralie 2000 CO SARRALBE FRA 0:32:30 1171
27 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:32:64 1151
28 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:70 1148
29 VANDENAMEELE Manon 1998 CN PONTARLIER FRA 0:32:70 1148
30 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 0:32:70 1148
31 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:32:74 1145
32 THIERY Célia 1995 SC THIONVILLE FRA 0:32:75 1145
33 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:78 1143
34 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 0:32:79 1143
35 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:85 1139
36 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:32:87 1138
37 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 0:32:87 1138
38 AUBRY Elisa 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:32:95 1133
39 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 0:32:98 1131
40 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 0:33:03 1129
41 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:12 1123
42 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:20 1119
43 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 0:33:21 1118
44 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:22 1118
45 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:33:26 1115
46 VAUTRIN Anaïs 1999 CA AVALLON FRA 0:33:33 1111
47 MINETTO Albane 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:33:40 1107
48 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:44 1105
49 MONTEIL Lena 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:33:49 1102
50 GAVIOLI Valentine 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:55 1099
51 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:33:56 1098
52 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:58 1097
53 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:33:64 1094
54 VERMUSE Claire 2001 SARREBOURG NATATION FRA 0:33:70 1090
55 THEVENOT Klara 2002 CN BEAUNE FRA 0:33:73 1088
56 KLOPFENSTEIN Damaris 1999 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:33:77 1086
57 SCHUCH Charlotte 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:79 1085
58 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:80 1084
59 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 0:33:88 1080
60 DREYER Oriane 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:33:93 1077
61 MARIE Emma 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:33:97 1075
62 IOTTI Clea 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:98 1074
63 MAUPETIT Camille 2001 CS VITTEL FRA 0:34:00 1073
64 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 0:34:01 1073
65 BUSSONNET Marie 2000 MIGENNES NATATION FRA 0:34:03 1071
66 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:03 1071
67 JOUAVILLE Lea 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:34:09 1068
68 FRANCOIS Léa 2002 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:34:11 1067
69 DELAVIER Hélène 1999 ASA VAUZELLES FRA 0:34:14 1065
70 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:15 1065
71 ROUSSEAUX Anais 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:25 1059
72 PICARD Lorine 2002 CN AUTUN FRA 0:34:32 1055
73 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:37 1052
74 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:34:39 1051
75 BORACE Lea 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:41 1050
76 RUCKERT Chloé 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:34:43 1049
77 LAPORTE Sarah 2000 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:34:53 1043
78 MARTIN Justine 2000 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 0:34:59 1040
79 MATHIEU Noemie 2000 SN METZ FRA 0:34:82 1027
80 SIGNORET Lise 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:94 1021
81 PERRIN Léony 2001 CA AVALLON FRA 0:34:96 1020
82 ROESSEL Eléna 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:34:97 1019
83 MARGUIER Lucie 2000 CN PONTARLIER FRA 0:35:00 1017
84 CHRIST Loane 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:35:00 1017
85 VILAR Luna 2002 SENS NATATION FRA 0:35:03 1016
86 NICOLAY Emilie 2002 CO SARRALBE FRA 0:35:05 1015
87 TRIBOULET Pauline 2002 ASA VAUZELLES FRA 0:35:09 1012
88 ANDREOLI Justine 2002 AS TONNERRE FRA 0:35:25 1004
89 PITZ Cassandre 2001 SC THIONVILLE FRA 0:35:32 1000
90 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:48 991
91 VAHAI Elsa 2001 VILLERUPT NATATION FRA 0:36:15 955
92 CREUSOT Emy 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:36:20 952
93 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:36:69 927
94 BAUEMLER Marie-Elise 2002 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:29:76 1326
2 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:43 1284
3 GODART Océane 2000 SC THIONVILLE FRA 0:30:74 1265
4 BERTSCH Christelle 1997 MULHOUSE ON FRA 0:30:83 1260
5 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:99 1250
6 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:31:22 1236
7 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:31 1230
8 BROMBACHER Joana 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:63 1211
9 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:66 1209
10 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:75 1204

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 0:31:33 1229
2 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:31:37 1227
3 FILIPPETTI Noa 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:31:37 1227
4 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:60 1213
5 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:68 1208
6 JUNCKER Lydie 1997 DAUPHINS LURE FRA 0:31:95 1192
7 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:07 1185
8 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:30 1171
9 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 0:32:50 1159
10 GRESSET Camille 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:32:56 1156

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUBRY Elisa 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:32:44 1163
2 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:32:66 1150
3 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:02 1129
4 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 0:33:11 1124
5 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:39 1108
6 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:33:40 1107
7 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 0:33:45 1104
8 VERMUSE Claire 2001 SARREBOURG NATATION FRA 0:33:61 1095
9 MINETTO Albane 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:33:69 1091
10 THEVENOT Klara 2002 CN BEAUNE FRA 0:35:11 1011