Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:33 1223
2 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:27:38 1219
3 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:45 1215
4 POMMERETTE Clemence 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:56 1207
5 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:27:57 1207
6 BERTSCH Christelle 1997 MULHOUSE ON FRA 0:27:62 1203
7 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:69 1199
8 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:77 1193
9 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:79 1192
10 EIDENWEIL Janelle 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:80 1191
11 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:27:83 1189
12 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:27:94 1182
13 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 0:27:96 1181
14 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:27:97 1180
15 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:98 1180
16 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 0:28:01 1178
17 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:03 1176
18 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 0:28:04 1176
19 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:09 1172
20 TURMEL Alicia 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:09 1172
21 BRUNE Clélia 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:17 1167
22 MORINIERE Solène 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:27 1161
23 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:28:33 1157
24 FRANÇOIS Mathilde 1999 ASPTT NANCY FRA 0:28:36 1155
25 PEREZ GARCIA Maria 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:42 1151
26 GODART Océane 2000 SC THIONVILLE FRA 0:28:43 1150
27 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:47 1148
28 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:47 1148
29 MARCHAL Léa 1998 USB LONGWY NATATION FRA 0:28:58 1141
30 LA SELVE Margot 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:59 1140
31 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:61 1139
32 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:62 1138
33 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:28:63 1137
34 OGIER Justine 2002 CN DOLE & REG FRA 0:28:63 1137
35 ROUSSEAUX Anais 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:65 1136
36 JEANNERET Perrine 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:66 1135
37 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:28:69 1134
38 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:28:70 1133
39 PROBST Léa 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:28:71 1132
40 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:76 1129
41 FILIPPETTI Noa 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:28:77 1128
42 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 0:28:81 1126
43 MUHR Solene 1998 ASPTT NANCY FRA 0:28:84 1124
44 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:88 1121
45 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:28:89 1121
46 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:28:92 1119
47 GIACOMINI Apolline 1996 SC THIONVILLE FRA 0:28:92 1119
48 SIGNORET Lise 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:98 1115
49 MARANO Julie 1996 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:99 1114
50 GERVAIS Anneline 2002 CN DOLE & REG FRA 0:29:03 1112
51 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:29:05 1111
52 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:08 1109
53 DREYER Oriane 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:29:08 1109
54 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:29:09 1108
55 GILLOT Emma 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:10 1107
56 GOUX Yuliza 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:11 1107
57 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:11 1107
58 MAZZA Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:13 1105
59 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 0:29:16 1104
60 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 0:29:17 1103
61 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:18 1102
62 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 0:29:18 1102
63 TRIBOULET Pauline 2002 ASA VAUZELLES FRA 0:29:20 1101
64 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 0:29:21 1100
65 LACROIX Solene 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:29:25 1098
66 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:29:28 1096
67 BIHL Solène 2000 CO SARRALBE FRA 0:29:30 1095
68 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA 0:29:31 1094
69 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:32 1093
70 MARIE Emma 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:29:36 1091
71 BLANC Marguerite 1999 SC THIONVILLE FRA 0:29:37 1090
72 ROUX Noemie 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:37 1090
73 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:38 1090
74 MEINRAD Marion 1999 SR COLMAR FRA 0:29:39 1089
75 AUBRY Elisa 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:29:39 1089
76 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:46 1085
77 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:29:56 1078
78 VERMUSE Claire 2001 SARREBOURG NATATION FRA 0:29:60 1076
79 PICARD Lorine 2002 CN AUTUN FRA 0:29:61 1075
80 BASTIEN Lola 2002 SC LANEUVEVILLE FRA 0:29:62 1075
81 GRANGER Charlotte 2001 MACON NATATION FRA 0:29:64 1073
82 TANTARO Eva 2000 MACON NATATION FRA 0:29:66 1072
83 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:68 1071
84 HERANNEY Chloe 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 0:29:73 1068
85 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 0:29:77 1065
86 JACQUES Ariane 2002 SC THIONVILLE FRA 0:29:77 1065
87 BIENVENU Océane 2000 CN NEVERS FRA 0:29:78 1065
88 MOUILLET Sarah 2001 SC LANEUVEVILLE FRA 0:29:79 1064
89 IOTTI Clea 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:80 1063
90 MOREL Mathilde 2002 ASA VAUZELLES FRA 0:29:82 1062
91 HECK Elise 2002 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:82 1062
92 PETITJEAN Lola 2001 MULHOUSE ON FRA 0:29:83 1062
93 HAMOUSZ Clara 2002 MULHOUSE ON FRA 0:29:83 1062
94 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:84 1061
95 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:85 1060
96 ANDREOLI Justine 2002 AS TONNERRE FRA 0:29:85 1060
97 GUZZO Zoé 2001 SN METZ FRA 0:29:89 1058
98 CHRIST Loane 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:89 1058
99 PILLOT Sarah-Marie 2002 CN DOLE & REG FRA 0:29:91 1057
100 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:92 1056
101 LE MEUR Maélle 2001 SA VERDUN FRA 0:29:94 1055
102 STEMART Jeanne 2000 SN METZ FRA 0:29:98 1052
103 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:98 1052
104 BORNE Alexandra 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:02 1050
105 CREUSOT Emy 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:30:03 1049
106 RONDEAU Lucile 2001 SENS NATATION FRA 0:30:03 1049
107 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 0:30:04 1049
108 PORTE Maelle 2001 SN METZ FRA 0:30:10 1045
109 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:11 1044
110 RUCKERT Chloé 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:30:13 1043
111 HUBERT Lauriane 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:30:17 1041
112 NOEHRINGER Laurine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:18 1040
113 DELAVIER Élise 2002 ASA VAUZELLES FRA 0:30:30 1033
114 DURIEZ Manon 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:30 1033
115 EL MEKNASSI Lina 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:32 1031
116 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 0:30:35 1029
117 MAUPETIT Camille 2001 CS VITTEL FRA 0:30:52 1019
118 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:30:55 1017
119 DESBROSSES Emilie 2002 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:67 1010
120 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:30:74 1006
121 VILAR Luna 2002 SENS NATATION FRA 0:31:06 987
122 GUIGON Salome 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:35 969
123 GADIOU Annaïg 1998 MULHOUSE ON FRA 0:32:01 930
124 MAIRE Capucine 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:32:77 887
125 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
126 BAUEMLER Marie-Elise 2002 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:06 1241
2 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:27:17 1233
3 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:31 1224
4 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:35 1221
5 EIDENWEIL Janelle 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:36 1221
6 POMMERETTE Clemence 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:41 1217
7 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:27:45 1215
8 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:49 1212
9 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:54 1209
10 BERTSCH Christelle 1997 MULHOUSE ON FRA 0:27:58 1206

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 0:27:63 1203
2 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:27:66 1201
3 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 0:27:78 1193
4 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:27:84 1189
5 TURMEL Alicia 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:89 1185
6 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:12 1170
7 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:13 1170
8 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:28:17 1167
9 BRUNE Clélia 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:19 1166
10 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 0:28:40 1152

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:10 1172
2 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:28:28 1160
3 LA SELVE Margot 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:30 1159
4 PEREZ GARCIA Maria 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:33 1157
5 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:51 1145
6 ROUSSEAUX Anais 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:54 1143
7 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:28:70 1133
8 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:28:81 1126
9 OGIER Justine 2002 CN DOLE & REG FRA 0:28:90 1120
10 GERVAIS Anneline 2002 CN DOLE & REG FRA 0:29:59 1077