Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:24:27 1283
2 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:28:09 1252
3 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:34:26 1203
4 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:35:53 1193
5 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:36:42 1186
6 VETTER Pierre 1987 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 4:36:81 1183
7 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 4:36:88 1183
8 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:36:93 1182
9 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:37:16 1180
10 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE DE VANVES FRA 4:37:85 1175
11 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:37:95 1174
12 ROUBIOL Titouan 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:38:37 1171
13 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:38:63 1169
14 TORIS Hugo 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:38:87 1167
15 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:39:13 1165
16 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 4:39:23 1164
17 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 4:39:42 1163
18 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:39:52 1162
19 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:39:71 1161
20 BEAUGRAND Paul 2000 CN ANTIBES FRA 4:40:03 1158
21 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:41:80 1144
22 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:42:67 1138
23 CHIOTTI Enzo 1998 SO MILLAU N FRA 4:43:29 1133
24 GUILLERAULT Maxime 1999 MARTIGUES NATATION FRA 4:44:20 1126
25 RODRIGUES Adrien 2000 ES MASSY NATATION FRA 4:45:23 1118
26 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 4:45:25 1118
27 HOUOT Jeremy 1999 JN COMPIÈGNE FRA 4:45:65 1115
28 VANNIER Léo 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:46:46 1109
29 GIBOT Florian 2000 JN COMPIÈGNE FRA 4:47:93 1098
30 MARQUIER Hugo 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 4:48:00 1097
31 DREHER Etienne 2001 CN BREST FRA 4:48:49 1094
32 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 4:48:87 1091
33 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 4:49:43 1087
34 FARGEOT Thomas 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:49:43 1087
35 GINESTA Teo 2000 CN ANTIBES FRA 4:50:94 1075
36 WAGUET Fabien 2000 CN ANTIBES FRA 4:52:24 1066
37 PEREZ Sebastien 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:53:20 1059
38 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:53:21 1059
39 SAUDA Enzo 2001 ANGERS NATATION FRA 4:53:50 1056
40 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 4:54:90 1046
41 FRECHET Alexis 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:56:34 1036
42 RIO Thomas 2001 CN CANNES FRA 4:56:66 1033
43 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:56:70 1033
44 RIYAHI Corentin 2002 CN MARSEILLE FRA 4:58:23 1022
45 HERVIEU Lucas 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 5:02:35 992
46 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA 5:04:49 977
47 DESSOIT Maxence 2001 US ST-ANDRÉ FRA 5:04:56 976
48 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA - Disq.
49 BARASCUD Paul 1996 CN MARSEILLE FRA - Disq.
50 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
51 DUICAN Radu 1997 CN MARSEILLE FRA - Disq.
52 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:26:74 1263
2 PANNIER Anthony 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:27:58 1256
3 CASTERA Mathis 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:28:19 1251
4 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:28:33 1250
5 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:28:79 1246
6 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:28:82 1246
7 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 4:28:88 1246
8 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 4:29:31 1242
9 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 4:29:49 1241
10 REYMOND Axel 1994 CSM CLAMART FRA 4:30:61 1232
11 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 4:32:74 1215
12 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 4:33:40 1210
13 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA 4:34:60 1200
14 DUVAL Antoine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 4:35:40 1194
15 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 4:37:21 1180
16 ROUAULT Pierre 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:40:32 1156
17 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 4:46:54 1108
18 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
19 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
20 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:20:03 1318
2 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:22:42 1298
3 PANNIER Anthony 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:23:94 1286
4 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:24:95 1277
5 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 4:25:80 1271
6 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:26:38 1266
7 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:27:05 1260
8 CASTERA Mathis 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:28:96 1245

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 4:23:68 1288
2 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:27:20 1259
3 REYMOND Axel 1994 CSM CLAMART FRA 4:28:86 1246
4 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 4:28:91 1246
5 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 4:30:25 1235
6 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 4:32:23 1219
7 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:37:04 1181
8 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:32:32 1218
2 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 4:33:22 1211
3 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:35:21 1196
4 TORIS Hugo 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:35:93 1190
5 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:37:03 1181
6 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:37:78 1176
7 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:38:68 1169
8 BEAUGRAND Paul 2000 CN ANTIBES FRA 4:41:81 1144
9 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:43:95 1128
10 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 4:43:96 1128