Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:03:52 1308
2 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:05:09 1282
3 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:08:31 1230
4 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 2:08:65 1225
5 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:08:72 1223
6 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE DE VANVES FRA 2:08:74 1223
7 ROUBIOL Titouan 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:09:07 1218
8 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:09:33 1214
9 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:09:52 1211
10 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:09:83 1206
11 HERLEM Antoine 1999 CN ANTIBES FRA 2:09:88 1205
12 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:96 1204
13 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:41 1197
14 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:10:41 1197
15 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:10:57 1194
16 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:10:64 1193
17 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:10:88 1189
18 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:11:01 1187
19 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:11:04 1187
20 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 2:11:12 1185
21 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:11:24 1184
22 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 2:11:28 1183
23 DUICAN Radu 1997 CN MARSEILLE FRA 2:11:53 1179
24 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:11:81 1175
25 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:11:84 1174
26 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:11:89 1173
27 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:11:92 1173
28 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:12:00 1172
29 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:12:01 1172
30 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:12:10 1170
31 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:12:12 1170
32 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:12:14 1169
33 YOKOYAMA Kentaro 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:12:20 1169
34 GUILLERAULT Maxime 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:12:29 1167
35 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:12:49 1164
36 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:13:09 1155
37 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:13:12 1154
38 FASSIH Karim 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:13:25 1152
39 GROMADA Sébastien 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:13:29 1152
40 ADAM Quentin 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:13:29 1152
41 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:13:29 1152
42 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:13:39 1150
43 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 2:13:64 1146
44 GOASGUEN Loïc 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:13:68 1146
45 LAHRICHI Driss 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:13:84 1143
46 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:13:86 1143
47 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:13:86 1143
48 TESIC Enzo 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:14:39 1135
49 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 2:14:40 1134
50 GINESTA Teo 2000 CN ANTIBES FRA 2:14:77 1129
51 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 2:14:79 1129
52 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 2:15:23 1122
53 TOMAC Mewen 2001 EN CAEN FRA 2:15:34 1120
54 DURIEUX Damien 1999 ASPTT NANCY FRA 2:15:48 1118
55 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:15:65 1115
56 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:15:75 1114
57 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:15:94 1111
58 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:15:95 1111
59 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 2:16:17 1107
60 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 2:16:19 1107
61 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:16:25 1106
62 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 2:16:40 1104
63 PEREZ Sebastien 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:16:56 1102
64 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:16:57 1101
65 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:16:68 1100
66 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 2:16:80 1098
67 CATTIN Léo 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:16:81 1098
68 FRECHET Alexis 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:16:97 1095
69 BAEZ Nikita 2000 EMS BRON FRA 2:17:07 1094
70 ROSSILLON Virgile 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:17:32 1090
71 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:17:33 1090
72 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:17:89 1081
73 CASSAGNE Mathis 2001 NANTES NATATION FRA 2:18:05 1079
74 NICOLAS Yohan 2001 AS MONACO NATATION FRA 2:18:13 1078
75 RIYAHI Corentin 2002 CN MARSEILLE FRA 2:18:30 1075
76 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:18:53 1072
77 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:18:57 1071
78 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 2:18:63 1070
79 MUSART Adrien 2002 JN COMPIÈGNE FRA 2:18:84 1067
80 RODRIGUES Adrien 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:18:85 1067
81 DREHER Etienne 2001 CN BREST FRA 2:18:92 1066
82 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:19:04 1064
83 MARIE Valerian 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:19:26 1061
84 EGGIMANN Rudy 2001 MONTIGNY NATATION FRA 2:19:30 1060
85 FRIZZAS Ewan 2001 MARTIGUES NATATION FRA 2:19:38 1059
86 HERVIEU Lucas 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:19:41 1059
87 AMARA Othman 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:19:57 1056
88 RIO Thomas 2001 CN CANNES FRA 2:19:59 1056
89 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:20:42 1044
90 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 2:20:50 1043
91 BERNARDOT Maxence 1999 TROYES ON FRA 2:20:51 1043
92 REBAUDO Alessandro 2001 AS MONACO NATATION FRA 2:20:62 1041
93 SOULARD Nathanael 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:21:10 1034
94 KLEIN Hugo 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:22:25 1017
95 SAINTON Marcus 2002 AS MONACO NATATION FRA 2:22:41 1015
96 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA 2:22:47 1014
97 MATUSZAK Leo 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:22:70 1010
98 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 2:22:74 1010
99 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 2:22:89 1008
100 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:22:94 1007
101 MASSOT Joan 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 2:23:59 998
102 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:23:90 993
103 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:24:08 991
104 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 2:25:26 974
105 MONTIGNY Morgan 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 2:26:75 953
106 BUGLER Enzo 2001 TREMBLAY AC FRA 2:28:72 925
107 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:34:10 852
108 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
109 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:90 1318
2 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:04:38 1294
3 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:44 1293
4 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:80 1287
5 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 2:05:19 1280
6 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 2:05:40 1277
7 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:05:60 1274
8 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:05:64 1273
9 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:05:82 1270
10 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:06:00 1267
11 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA 2:06:77 1255
12 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:07:29 1246
13 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:07:69 1240
14 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:08:01 1235
15 DIEUDONNE Louis 1997 SETE NATATION E.D.D FRA 2:08:21 1232
16 VAN WYNSBERGHE François 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:08:89 1221
17 DUVAL Antoine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 2:09:20 1216
18 VETTER Pierre 1987 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:09:39 1213
19 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:40 1213
20 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 2:09:75 1207
21 ROUAULT Pierre 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:19 1200
22 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:30 1198
23 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:43 1196
24 RENOUVIN Lorenzo 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:10:65 1193
25 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:11:11 1186
26 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:11:17 1185
27 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 2:11:93 1173
28 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:06 1171
29 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:12:13 1170
30 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:18:81 1068

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:52 1358
2 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 2:03:05 1316
3 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:04:05 1299
4 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:04:25 1296
5 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:55 1291
6 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:30 1279
7 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:05:66 1273
8 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:06:24 1263

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:03:66 1306
2 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:04:75 1288
3 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA 2:06:35 1262
4 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:06:51 1259
5 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:07:16 1249
6 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:07:39 1245
7 DIEUDONNE Louis 1997 SETE NATATION E.D.D FRA 2:09:12 1217
8 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:09:28 1215

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:06:61 1257
2 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:14 1249
3 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE DE VANVES FRA 2:08:04 1234
4 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:70 1224
5 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:09:52 1211
6 RENOUVIN Lorenzo 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:09:55 1210
7 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:09:66 1209
8 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:67 1208
9 HERLEM Antoine 1999 CN ANTIBES FRA 2:10:30 1198
10 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:12:66 1161