Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:05:46 1254
2 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:06:80 1234
3 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:07:70 1220
4 DELECLUSE Theo 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:08:18 1213
5 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:08:62 1206
6 KITCHING Kianu 1996 AS MONACO NATATION FRA 2:09:16 1198
7 LECLERCQ Thomas 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:09:18 1197
8 MILLET Arthur 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:09:25 1196
9 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:09:91 1186
10 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:09:97 1186
11 YOKOYAMA Kentaro 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:10:05 1184
12 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:10:11 1183
13 PERRET Arthur 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:10:30 1181
14 DURIEUX Damien 1999 ASPTT NANCY FRA 2:10:46 1178
15 TOMAC Mewen 2001 EN CAEN FRA 2:10:49 1178
16 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 2:10:61 1176
17 PEREIRA Thomas 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:10:76 1174
18 GUY Alexis 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:10:85 1172
19 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 2:10:95 1171
20 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:11:01 1170
21 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:11:02 1170
22 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:11:04 1170
23 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 2:11:06 1169
24 FRIZZAS Ewan 2001 MARTIGUES NATATION FRA 2:11:49 1163
25 RIGAUX Nicolas 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:12:01 1155
26 TOURDES Alexis 1999 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 2:12:46 1148
27 REBAUDO Alessandro 2001 AS MONACO NATATION FRA 2:12:94 1141
28 MUSART Adrien 2002 JN COMPIÈGNE FRA 2:13:04 1140
29 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:13:31 1136
30 BARONI Clement 2001 TOULON VAR NATATION FRA 2:13:58 1132
31 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 2:13:70 1130
32 ADAM Quentin 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:13:85 1128
33 PUISSANT Mathis 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 2:14:15 1124
34 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:14:50 1119
35 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:15:88 1099
36 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:16:17 1094
37 CAILLE Dany 2000 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:17:19 1080
38 TRINEZ Corentin 2002 CN POSSESSION FRA 2:17:29 1078
39 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:17:36 1077
40 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:17:62 1074
41 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:17:73 1072
42 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 2:18:41 1062
43 SIOU Anthony 1998 CN BREST FRA 2:19:29 1050
44 MATUSZAK Leo 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:20:50 1033
45 COCCORDANO Aubin 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:22:29 1008
46 MONIER Aymeric 2001 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 2:23:51 991
47 DENJEAN Constantin 2002 SO ROSNY FRA 2:26:87 946
48 MONTIGNY Morgan 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 2:29:31 913
49 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA 1:59:90 1341
2 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:01:00 1324
3 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 2:01:22 1320
4 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:59 1299
5 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 2:02:69 1297
6 LESAFFRE Simon 1998 ROUBAIX NATATION FRA 2:05:14 1259
7 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:05:43 1255
8 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:05:52 1253
9 HERLEM Antoine 1999 CN ANTIBES FRA 2:05:83 1248
10 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:05:87 1248
11 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 2:06:05 1245
12 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 2:06:10 1244
13 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:06:13 1244
14 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 2:06:29 1241
15 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:06:36 1240
16 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:06:56 1237
17 DUPONT Teiki 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:30 1226
18 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:07:53 1222
19 LAMBERT Victor 1998 CN LUNEL FRA 2:07:81 1218
20 LAHRICHI Driss 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:07:98 1216
21 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 2:08:37 1210
22 HOOGE Geoffrey 1994 GRAVELINES NATATION FRA 2:09:05 1199
23 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:09:25 1196
24 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:10:64 1176
25 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:11:17 1168
26 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 2:13:03 1140
27 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:19:77 1043
28 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA - Disq.
29 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA - Disq.
30 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA 1:58:48 1364
2 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:00:03 1339
3 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 2:01:09 1323
4 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:36 1318
5 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 2:02:49 1300
6 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:03:72 1281
7 LESAFFRE Simon 1998 ROUBAIX NATATION FRA 2:04:78 1265
8 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:06:15 1244

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 2:03:87 1279
2 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:05:51 1253
3 HERLEM Antoine 1999 CN ANTIBES FRA 2:05:71 1250
4 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 2:05:77 1249
5 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:05:78 1249
6 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:06:55 1237
7 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:06:72 1235
8 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:06:84 1233

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:05:99 1246
2 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:07:27 1226
3 LAMBERT Victor 1998 CN LUNEL FRA 2:07:87 1217
4 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:08:46 1208
5 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:08:99 1200
6 YOKOYAMA Kentaro 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:09:32 1195
7 LECLERCQ Thomas 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:09:42 1194
8 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:09:77 1189
9 MILLET Arthur 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:10:36 1180
10 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:11:86 1157