Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 1:50:02 1297
2 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 SO MILLAU N FRA 1:51:16 1276
3 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:93 1262
4 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 1:52:05 1260
5 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:52:08 1259
6 BRANTU Benjamin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:52:79 1247
7 VANCAPPEL Victor 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:52:85 1246
8 AUNE Romain 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:53:27 1238
9 MARCELIN Louis 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:53:77 1229
10 MARY Thibaut 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:53:81 1229
11 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:53:91 1227
12 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:54:03 1225
13 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:54:18 1222
14 BENEZECH Maxence 1991 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:54:18 1222
15 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:24 1221
16 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:54:27 1220
17 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:54:29 1220
18 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:54:33 1219
19 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 1:54:42 1218
20 RADU Ionut 1999 CN MARSEILLE FRA 1:54:46 1217
21 DELECLUSE Theo 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:54:47 1217
22 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:54:49 1216
23 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:54:72 1212
24 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:54:75 1212
25 DUICAN Radu 1997 CN MARSEILLE FRA 1:54:81 1211
26 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:54:82 1211
27 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 1:54:89 1209
28 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 1:54:92 1209
29 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 1:55:02 1207
30 SALVAN Hadrien 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:55:04 1207
31 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 1:55:16 1205
32 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:55:18 1204
33 ZITOUNI Fares 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:55:27 1203
34 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:55:34 1201
35 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:55:44 1200
36 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 1:55:63 1196
37 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:76 1194
38 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:55:87 1192
39 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:55:88 1192
40 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:56:02 1190
41 TESIC Enzo 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:56:08 1188
42 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:56:12 1188
43 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:56:21 1186
44 PHEDOL Swan 1996 MULHOUSE ON FRA 1:56:24 1186
45 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 1:56:35 1184
46 BOILEAU Samson 1999 MULHOUSE ON FRA 1:56:36 1184
47 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:56:52 1181
48 GUTH Guillaume 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:56:62 1179
49 AUBRY David 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:56:65 1179
50 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:56:67 1178
51 HOUOT Jeremy 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:56:74 1177
52 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 1:56:81 1176
53 JANIN Florent 1999 CN CALÉDONIENS FRA 1:56:86 1175
54 DUVAL Antoine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:56:96 1173
55 SAGNES Hugo 2001 AC HYÈRES FRA 1:57:01 1172
56 GUILLOT Remy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:57:03 1172
57 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 1:57:14 1170
58 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 1:57:38 1166
59 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:57:43 1165
60 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 1:57:43 1165
61 RENOUVIN Lorenzo 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:57:49 1164
62 CACHEUX Théo 1997 MULHOUSE ON FRA 1:57:54 1163
63 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 1:57:58 1162
64 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:57:70 1160
65 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:57:76 1159
66 DUCLAUX Maxime 1997 CN MARSEILLE FRA 1:57:78 1159
67 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 1:57:80 1159
68 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 1:57:85 1158
69 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:57:85 1158
70 CHIOTTI Enzo 1998 SO MILLAU N FRA 1:57:93 1156
71 HENNEBELLE Vivien 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:58:04 1154
72 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:58:08 1154
73 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:58:09 1154
74 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:58:10 1153
75 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:58:14 1153
76 PERRET Arthur 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:58:21 1152
77 TOMAC Mewen 2001 EN CAEN FRA 1:58:30 1150
78 SEGURA Jérémy 1993 ANGERS NATATION FRA 1:58:34 1149
79 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:58:48 1147
80 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:58:48 1147
81 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:58:59 1145
82 LAHRICHI Driss 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:58:60 1145
83 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 1:58:62 1144
84 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:58:65 1144
85 CAVAILLE Alexandre 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:58:75 1142
86 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 1:58:75 1142
87 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:58:80 1141
88 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 1:58:98 1138
89 RACZYNSKI Stanislas 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:59:07 1137
90 GINESTA Teo 2000 CN ANTIBES FRA 1:59:07 1137
91 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:59:09 1136
92 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 1:59:11 1136
93 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:59:26 1134
94 WAGUET Fabien 2000 CN ANTIBES FRA 1:59:29 1133
95 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:59:50 1129
96 VANNIER Léo 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:59:57 1128
97 PUISSANT Mathis 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 1:59:58 1128
98 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:59:64 1127
99 BATTE Clement 2000 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 1:59:94 1122
100 TRINEZ Corentin 2002 CN POSSESSION FRA 1:59:96 1122
101 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 US ST-ANDRÉ FRA 1:59:99 1121
102 COCCORDANO Aubin 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:00:18 1118
103 LIMOZIN Emmanuel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 2:00:19 1118
104 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:00:27 1116
105 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 2:00:28 1116
106 NICOLAS Yohan 2001 AS MONACO NATATION FRA 2:00:30 1116
107 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:00:35 1115
108 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:00:44 1113
109 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:00:49 1113
110 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:00:68 1109
111 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:00:71 1109
112 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:00:72 1109
113 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:00:73 1109
114 TORIS Hugo 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:00:84 1107
115 DUREUX Sébastien 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 2:00:88 1106
116 CHAMPROBERT Heindrick 2001 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 2:00:92 1105
117 SIOU Anthony 1998 CN BREST FRA 2:01:00 1104
118 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:01:35 1098
119 DESSOIT Maxence 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:01:36 1098
120 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 2:01:50 1096
121 CAILLE Dany 2000 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:01:81 1090
122 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:01:92 1089
123 GUY Alexis 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:01:95 1088
124 FARGEOT Thomas 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:02 1087
125 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:02:12 1085
126 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 2:02:22 1084
127 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:02:26 1083
128 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:02:54 1078
129 GOUEZEC Corentin 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:02:73 1075
130 SAUDA Enzo 2001 ANGERS NATATION FRA 2:02:94 1072
131 RIO Thomas 2001 CN CANNES FRA 2:02:98 1071
132 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 2:03:03 1070
133 EGGIMANN Rudy 2001 MONTIGNY NATATION FRA 2:03:05 1070
134 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:03:17 1068
135 ADAM Quentin 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:03:19 1067
136 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:28 1066
137 BAEZ Nikita 2000 EMS BRON FRA 2:03:31 1065
138 CHOPINEAU Hugo 1998 SN VERSAILLES FRA 2:03:35 1065
139 TAYLAN Noyan 2002 STADE DE VANVES FRA 2:03:42 1064
140 TENDENG Paul-Alexis 2001 EN TOURS FRA 2:03:47 1063
141 MONIER Aymeric 2001 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 2:03:50 1062
142 RODRIGUES Adrien 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:03:65 1060
143 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:03:77 1058
144 BUGLER Enzo 2001 TREMBLAY AC FRA 2:03:93 1055
145 SALAUN Julien 2001 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:04:08 1053
146 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:04:62 1044
147 PEYROU Nicolas 2001 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:04:71 1042
148 VANDEVELDE Alexis 2001 SN VERSAILLES FRA 2:04:72 1042
149 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 2:04:74 1042
150 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 2:04:81 1041
151 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:04:97 1038
152 RIYAHI Corentin 2002 CN MARSEILLE FRA 2:05:66 1027
153 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 2:06:29 1017
154 MATUSZAK Leo 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:06:33 1016
155 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:06:55 1012
156 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 2:06:61 1011
157 KLEIN Hugo 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:07:22 1002
158 BUISSON Luca 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:07:27 1001
159 DENJEAN Constantin 2002 SO ROSNY FRA 2:08:59 980
160 MONTIGNY Morgan 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 2:10:33 952
161 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:11:17 939
162 CAPAZZA Axel 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:13:49 904
163 CURIN Theo 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:44:79 489
164 SMETANINE David 1974 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:06:84 273
165 BUSSI Frederic 1986 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:31:11 1
166 BARASCUD Paul 1996 CN MARSEILLE FRA - Disq.
167 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
168 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA - Disq.
169 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA - Disq.
170 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
171 GROUSSET Maxime 1999 CN CALÉDONIENS FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:46:81 1356
2 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:47:00 1353
3 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 1:48:39 1327
4 AGNEL Yannick 1992 MULHOUSE ON FRA 1:48:60 1323
5 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 1:48:78 1320
6 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:49:06 1314
7 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:49:34 1309
8 GUERIN Simon 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:50:17 1294
9 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:50:80 1283
10 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:50:87 1281
11 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:50:96 1280
12 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:10 1277
13 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:35 1273
14 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:43 1271
15 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:93 1262
16 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:52:21 1257
17 GOZDOWSKI Antoine 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:40 1254
18 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:55 1251
19 LAMBERT Hugo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:52:75 1247
20 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:52:85 1246
21 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:53:02 1243
22 MARSAU Matthias 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:12 1241
23 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:53:12 1241
24 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:53:26 1238
25 DEBAST Benoît 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:53:31 1237
26 BADRE Jérémy 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 1:53:64 1232
27 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:55:07 1206
28 DUFOURMANTELLE Jeremie 1998 DUMBEA NATATION FRA 1:55:91 1191
29 GARZOTTO Guillaume 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:00 1155
30 AUBRY Yohann 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 1:58:63 1144

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:46:18 1368
2 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:46:81 1356
3 AGNEL Yannick 1992 MULHOUSE ON FRA 1:46:99 1353
4 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:47:83 1337
5 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 1:48:00 1334
6 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 1:48:45 1326
7 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:48:83 1319
8 GUERIN Simon 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:49:98 1298

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:49:80 1301
2 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:50:79 1283
3 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:50:94 1280
4 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:50:95 1280
5 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:26 1274
6 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:51:54 1269
7 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:81 1264
8 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:52:18 1258

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:50:34 1291
2 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:53:00 1243
3 VANCAPPEL Victor 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:53:07 1242
4 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:53:23 1239
5 AUNE Romain 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:53:50 1234
6 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:53:71 1230
7 MARY Thibaut 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:53:80 1229
8 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:54:90 1209
9 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:54:96 1208
10 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:55:91 1191