Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

400 4 Nages Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:03:74 1202
2 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 5:03:90 1201
3 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:05:45 1189
4 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 5:05:77 1187
5 LACOMBE Zoé 1999 CN ANTIBES FRA 5:06:76 1179
6 SECRESTAT Charlyne 1998 CSM CLAMART FRA 5:07:06 1177
7 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:07:44 1174
8 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:07:93 1171
9 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 5:09:69 1158
10 AUBAN Sara 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 5:09:70 1158
11 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 5:09:89 1156
12 DORNIC Morgane 1998 CN MORLAIX FRA 5:10:04 1155
13 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:11:42 1145
14 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 5:12:34 1138
15 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 5:15:22 1117
16 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 5:15:60 1115
17 SIRLONGE Eva 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:15:63 1114
18 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 5:15:86 1113
19 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 5:16:90 1105
20 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 5:17:34 1102
21 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:17:96 1098
22 HESSE Carla 2002 AC HYÈRES FRA 5:18:77 1092
23 D'AGOSTINO Léa 1998 CN SARREGUEMINES FRA 5:18:84 1091
24 BEAUVILLIERS Leana 2001 CNS ST-ESTÈVE FRA 5:19:50 1087
25 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 5:19:58 1086
26 BAZY Camille 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:20:20 1082
27 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:21:15 1075
28 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA 5:21:56 1072
29 KUNTZMANN Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:22:03 1069
30 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:22:66 1064
31 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:24:11 1054
32 COSTANTINI Diane-Grace 2002 AS MONACO NATATION FRA 5:26:00 1041
33 SECRESTAT Jessica 2001 CSM CLAMART FRA 5:26:15 1040
34 LAGARDERE Manon 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 5:27:43 1031
35 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 5:27:67 1029
36 RODRIGUES Chloé 2003 ES MASSY NATATION FRA 5:28:53 1023
37 WITTMER Lisa 2002 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 5:31:43 1003
38 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 5:33:63 988
39 ASTOUL Amelia 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 5:42:07 932

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:42:59 1366
2 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 4:46:85 1332
3 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:48:60 1318
4 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:54:84 1270
5 GADEA Claudia 2001 CN BERRE MIXTES FRA 4:57:35 1250
6 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 4:58:19 1244
7 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:58:89 1239
8 PERMATAHANI Azzahra 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:59:52 1234
9 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 5:00:07 1230
10 ROTHON Morgane 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:00:35 1228
11 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:03:05 1207
12 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 5:03:05 1207
13 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 5:05:08 1192
14 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 5:08:12 1169
15 MANSOURI Donia 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:09:15 1162
16 BERNARD Margaux 1999 MULHOUSE ON FRA 5:09:34 1160
17 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 5:10:74 1150
18 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:12:05 1140
19 PESEUX Clothilde 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 5:12:73 1135
20 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 5:14:55 1122

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:36:61 1414
2 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 4:39:73 1389
3 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:47:75 1325
4 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:47:78 1325
5 GADEA Claudia 2001 CN BERRE MIXTES FRA 4:58:61 1241
6 ROTHON Morgane 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:58:66 1240
7 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 4:59:99 1230
8 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 5:00:35 1228

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PERMATAHANI Azzahra 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:57:81 1247
2 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:58:10 1245
3 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 4:59:98 1230
4 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 5:00:81 1224
5 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 5:05:10 1192
6 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:05:72 1187
7 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 5:06:22 1183
8 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:06:89 1178

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACOMBE Zoé 1999 CN ANTIBES FRA 5:03:25 1206
2 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:03:74 1202
3 BERNARD Margaux 1999 MULHOUSE ON FRA 5:06:13 1184
4 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 5:06:77 1179
5 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:07:61 1173
6 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 5:09:02 1163
7 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 5:10:00 1155
8 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 5:14:50 1123
9 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 5:16:85 1106
10 SIRLONGE Eva 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:17:04 1104