Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 2:20:11 1265
2 DASCAL Ana-Iulia 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:62 1226
3 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:23:07 1219
4 TOVEN May 2002 DUMBEA NATATION FRA 2:24:30 1201
5 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:24:37 1200
6 PERMATAHANI Azzahra 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:25:00 1190
7 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:25:01 1190
8 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 2:25:17 1188
9 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:25:25 1186
10 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:25:35 1185
11 TOVEN Anaïs 2001 CN CALÉDONIENS FRA 2:25:41 1184
12 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:26:13 1173
13 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:26:63 1166
14 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:26:75 1164
15 VANHAEZEBROUCK Margo 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:26:77 1164
16 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:62 1151
17 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 2:27:77 1149
18 BUGGENHOUT Niki 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:28:03 1145
19 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 2:28:31 1141
20 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 2:28:47 1139
21 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:28:49 1139
22 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:28:64 1136
23 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:28:74 1135
24 MILCZYNSKI Manon 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 2:28:99 1131
25 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:29:05 1130
26 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:29:06 1130
27 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:29:17 1129
28 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:28 1127
29 DI MARZIO Angelica 1999 CN MARSEILLE FRA 2:29:47 1124
30 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 2:30:12 1115
31 CHARRO Anaïs 1998 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:30:29 1112
32 RICARRERE Léa 2000 CN CALÉDONIENS FRA 2:30:31 1112
33 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 2:30:35 1111
34 BAQUET Rosanna 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:30:74 1106
35 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 2:30:80 1105
36 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:30:85 1104
37 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 2:30:86 1104
38 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 2:31:08 1101
39 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:31:20 1099
40 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 2:31:24 1099
41 HENON Marie 1999 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:31:45 1096
42 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 2:31:51 1095
43 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 2:31:61 1093
44 BEAUVILLIERS Leana 2001 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:31:61 1093
45 LEDUC Ambre 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:31:76 1091
46 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:82 1090
47 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 2:31:91 1089
48 GOURAUD Agathe 2001 NANTES NATATION FRA 2:31:98 1088
49 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:32:50 1081
50 FILIPPI Morgane 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:32:54 1080
51 PARKER Lena 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:33:23 1070
52 ONOLFO Emma 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:33:39 1068
53 RODRIGUES Chloé 2003 ES MASSY NATATION FRA 2:33:97 1060
54 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 2:34:10 1058
55 TABET Lyna 2002 CN ANTIBES FRA 2:34:21 1056
56 BAZY Camille 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:34:22 1056
57 LAGARDERE Manon 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:34:26 1056
58 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:34:55 1052
59 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 2:34:64 1050
60 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 2:34:70 1049
61 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 2:35:18 1043
62 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 2:35:36 1040
63 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:35:41 1039
64 LEBEAUPIN NIVAGGIOLI Laurine 2002 G.F.C AJACCIO FRA 2:36:04 1031
65 BATAL Coline 2002 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 2:36:34 1026
66 BASSO-BERT Clara 2001 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:36:57 1023
67 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 2:37:07 1016
68 SIEGEL Tamara 2001 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:37:15 1015
69 BELBACHIR Aliya 2002 AS BONDY FRA 2:37:25 1014
70 COLLOT Lilou 2002 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:38:00 1004
71 ASTOUL Amelia 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:38:54 996
72 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:38:86 992
73 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:39:15 988
74 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:40:85 965
75 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
76 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
77 REMBERT Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
78 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:16:77 1317
2 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:16:98 1313
3 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:17:42 1306
4 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 2:18:65 1287
5 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:18:85 1284
6 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 CNS VALLAURIS FRA 2:19:69 1271
7 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:19:75 1270
8 GADEA Claudia 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:21:71 1240
9 ROTHON Morgane 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:21:78 1239
10 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 2:21:79 1239
11 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 2:22:82 1223
12 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:23:44 1214
13 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 2:23:63 1211
14 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 2:23:63 1211
15 HERVE Nolwenn 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:24:13 1203
16 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:24:34 1200
17 LEROY Flavy 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:24:73 1194
18 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:24:86 1192
19 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:92 1191
20 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:93 1191
21 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:25:08 1189
22 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:25:79 1178
23 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 2:26:58 1167
24 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:26:62 1166
25 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:27:46 1154
26 PAQUIT Laura 1995 ASPTT LIMOGES FRA 2:28:52 1138
27 PESEUX Clothilde 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:28:77 1134
28 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:29:16 1129
29 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA - Disq.
30 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:12:68 1382
2 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:13:98 1361
3 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:16:06 1328
4 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 2:18:42 1291
5 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:18:47 1290
6 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:18:50 1289
7 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 CNS VALLAURIS FRA 2:19:48 1274
8 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 2:20:44 1259

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 2:20:97 1251
2 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 2:21:02 1251
3 ROTHON Morgane 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:21:65 1241
4 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:21:99 1236
5 GADEA Claudia 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:22:35 1230
6 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 2:23:23 1217
7 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:23:56 1212
8 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 2:23:76 1209

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HERVE Nolwenn 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:22:28 1231
2 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:22:79 1223
3 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:23:61 1211
4 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 2:23:89 1207
5 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:23:92 1206
6 DASCAL Ana-Iulia 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:24 1202
7 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:46 1198
8 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:24:47 1198
9 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:25:09 1189
10 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:25:76 1179