Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 1:03:49 1236
2 FILIPPI Morgane 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:03:93 1223
3 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:24 1214
4 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 1:04:29 1212
5 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 1:04:35 1211
6 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:04:83 1196
7 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:04:84 1196
8 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:04:92 1194
9 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:05 1190
10 BOUQUEREL Blandine 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:05:09 1189
11 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:05:10 1188
12 CARTIER Julie 1986 CN GAP FRA 1:05:15 1187
13 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:05:16 1187
14 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:05:33 1182
15 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 1:05:34 1181
16 TOVEN May 2002 DUMBEA NATATION FRA 1:05:42 1179
17 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:05:46 1178
18 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:48 1177
19 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:54 1176
20 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:05:59 1174
21 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:66 1172
22 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:05:70 1171
23 SIEGEL Tamara 2001 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:05:71 1171
24 DORLIN Shellen 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:72 1170
25 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:78 1169
26 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 1:05:79 1168
27 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:81 1168
28 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:05:98 1163
29 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:05:98 1163
30 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:06:00 1162
31 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:06:28 1154
32 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:35 1152
33 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:06:58 1145
34 PARKER Lena 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:06:62 1144
35 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:06:74 1141
36 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 1:06:76 1140
37 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 1:06:78 1140
38 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:06:80 1139
39 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:06:87 1137
40 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:06:94 1135
41 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:07:08 1131
42 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:07:12 1130
43 TOVEN Anaïs 2001 CN CALÉDONIENS FRA 1:07:15 1129
44 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 1:07:22 1127
45 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 1:07:25 1126
46 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:07:34 1124
47 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:37 1123
48 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 1:07:74 1112
49 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:08:08 1103
50 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 1:08:18 1100
51 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 1:08:37 1094
52 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:48 1091
53 RAMON Mae 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:72 1084
54 REMBERT Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:08:74 1084
55 ADAM Malvina 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:07 1075
56 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 1:09:34 1067
57 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 1:09:36 1067
58 LEBEAUPIN NIVAGGIOLI Laurine 2002 G.F.C AJACCIO FRA 1:09:44 1064
59 CABO Amelie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 1:09:95 1050
60 ASTOUL Amelia 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:10:36 1039
61 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:47 1036
62 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 1:10:68 1030
63 TABET Lyna 2002 CN ANTIBES FRA 1:10:86 1025
64 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:26 1014
65 BATAL Coline 2002 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 1:11:31 1013
66 BELBACHIR Aliya 2002 AS BONDY FRA 1:11:70 1002
67 STAUFFER Zélie 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:12:02 994
68 COLLOT Lilou 2002 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 1:13:20 962
69 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:13:95 943
70 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:14:68 924

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WORRELL Kelsi 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:80 1413
2 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:71 1384
3 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:59:78 1350
4 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:00:96 1313
5 FABRE Margaux 1992 FRA 1:01:02 1311
6 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:25 1304
7 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:01:72 1290
8 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:74 1289
9 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 CNS VALLAURIS FRA 1:01:97 1282
10 MOREL Emma 1996 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 1:02:00 1281
11 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:02:03 1280
12 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 1:02:34 1271
13 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 1:02:46 1267
14 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 1:02:75 1258
15 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:03:17 1246
16 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:03:20 1245
17 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 1:03:20 1245
18 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:03:22 1244
19 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 1:03:30 1242
20 DATTLER Lucie 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:03:58 1234
21 MONGES Clara 1998 TOULON VAR NATATION FRA 1:03:59 1233
22 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:60 1233
23 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:92 1223
24 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:04 1220
25 VIGUIER Manon 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:14 1217
26 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:67 1201
27 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:95 1193
28 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:05:29 1183
29 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:35 1181
30 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:38 1180

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WORRELL Kelsi 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:52 1422
2 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:38 1394
3 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:58:48 1391
4 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:59:91 1346
5 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:11 1340
6 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:25 1304
7 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:01:93 1283
8 FABRE Margaux 1992 FRA 1:02:94 1253

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:96 1282
2 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:01:99 1282
3 MOREL Emma 1996 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 1:02:01 1281
4 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 1:02:31 1272
5 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 1:02:58 1264
6 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 1:03:09 1248
7 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:03:59 1233
8 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 1:04:17 1216

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 1:03:17 1246
2 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 1:03:83 1226
3 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:03:99 1221
4 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 1:04:01 1221
5 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:04:03 1220
6 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 1:04:46 1207
7 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:05:17 1186
8 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:19 1186
9 BOUQUEREL Blandine 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:05:24 1184
10 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:54 1062