Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ABERT Marion 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:92 1285
2 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:57:14 1278
3 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:66 1260
4 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:69 1259
5 BONNET Eva 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:57:95 1251
6 DASCAL Ana-Iulia 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:98 1250
7 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:03 1248
8 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:04 1248
9 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:58:34 1238
10 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:58:39 1236
11 MARCEL Roxanne 1999 CN ANTIBES FRA 0:58:43 1235
12 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:58:55 1231
13 CASSIGNOL Oceane 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:62 1229
14 COSTES Aurore 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 0:58:74 1225
15 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:58:76 1224
16 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:81 1223
17 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:58:84 1222
18 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:84 1222
19 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:58:85 1221
20 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:58:90 1220
21 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:58:91 1219
22 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 0:58:92 1219
23 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:94 1219
24 TOVEN Anaïs 2001 CN CALÉDONIENS FRA 0:58:95 1218
25 BARAT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:98 1217
26 BLOSSIER Claire 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:01 1216
27 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 0:59:02 1216
28 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 0:59:03 1216
29 GRUGET Paloma 1996 CN AVIGNON FRA 0:59:04 1215
30 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:59:09 1214
31 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:13 1212
32 TOVEN May 2002 DUMBEA NATATION FRA 0:59:16 1211
33 BLANCHARD Morgane 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:18 1211
34 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 0:59:24 1209
35 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:59:24 1209
36 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:28 1207
37 NORMAND Lisa 1996 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:59:31 1207
38 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:59:35 1205
39 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:36 1205
40 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:59:38 1204
41 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:59:39 1204
42 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:41 1203
43 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:43 1203
44 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 0:59:44 1202
45 TERRIER Tainara 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:59:44 1202
46 JULIEN Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:59:45 1202
47 MOREL Emma 1996 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 0:59:45 1202
48 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:59:51 1200
49 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:59:51 1200
50 LEROY Flavy 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:63 1196
51 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:67 1195
52 ROGALA Isla 2001 DUMBEA NATATION FRA 0:59:68 1195
53 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:59:69 1194
54 MONGES Clara 1998 TOULON VAR NATATION FRA 0:59:70 1194
55 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:59:73 1193
56 HOET Coralie 1998 NANTES NATATION FRA 0:59:78 1191
57 KUNTZMANN Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:80 1191
58 BOITS BERVOETS Louve 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:80 1191
59 DI MARZIO Angelica 1999 CN MARSEILLE FRA 0:59:87 1188
60 ADAM Malvina 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:59:90 1188
61 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 0:59:90 1188
62 DORLIN Shellen 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:59:93 1187
63 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 0:59:95 1186
64 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:08 1182
65 LALEVEE Claire 2000 CN ANTIBES FRA 1:00:09 1181
66 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:00:12 1180
67 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 1:00:14 1180
68 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 1:00:18 1179
69 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 1:00:35 1173
70 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:35 1173
71 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:36 1173
72 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:00:40 1172
73 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 1:00:43 1171
74 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 1:00:43 1171
75 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:52 1168
76 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 1:00:53 1167
77 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:53 1167
78 BOUQUEREL Blandine 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:56 1166
79 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:59 1166
80 DESFORGES Judith 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:00:61 1165
81 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:62 1165
82 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:68 1163
83 RICARRERE Léa 2000 CN CALÉDONIENS FRA 1:00:79 1159
84 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 1:00:80 1159
85 AUBAN Sara 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:83 1158
86 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:87 1157
87 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 1:00:94 1154
88 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:96 1154
89 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:03 1152
90 ROYER VIEL Léa 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:01:04 1151
91 CABO Amelie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 1:01:14 1148
92 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:15 1148
93 MARCHAL Léa 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:01:16 1148
94 DORNIC Morgane 1998 CN MORLAIX FRA 1:01:18 1147
95 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 1:01:20 1146
96 LORANDI Elodie 1989 CN ANTIBES FRA 1:01:23 1145
97 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:01:35 1142
98 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:38 1141
99 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:01:61 1133
100 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 1:01:66 1132
101 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:78 1128
102 LOWE Vera 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:87 1125
103 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:01:87 1125
104 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:93 1123
105 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:01:96 1122
106 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 1:02:02 1121
107 LEBEAUPIN NIVAGGIOLI Laurine 2002 G.F.C AJACCIO FRA 1:02:31 1112
108 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:44 1108
109 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:02:57 1104
110 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 1:02:74 1098
111 SIX Claire 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 1:02:75 1098
112 LAGARDERE Manon 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:02:84 1095
113 BELVES Manon 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:02:89 1094
114 SIEGEL Tamara 2001 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:02:92 1093
115 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:02:93 1092
116 ASTOUL Amelia 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:03:03 1089
117 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:03:03 1089
118 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 1:03:05 1089
119 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:06 1088
120 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 1:03:07 1088
121 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:03:10 1087
122 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:03:12 1087
123 DIEBOLD Lea 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:03:16 1085
124 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:41 1078
125 TABET Lyna 2002 CN ANTIBES FRA 1:03:47 1076
126 CONRAD Luana 1998 SN HAGUENAU FRA 1:03:49 1075
127 CAHUZAC Emilie 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:92 1062
128 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:98 1060
129 D'AGOSTINO Léa 1998 CN SARREGUEMINES FRA 1:03:99 1060
130 RODRIGUES Chloé 2003 ES MASSY NATATION FRA 1:04:07 1058
131 WITTMER Lisa 2002 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 1:04:44 1046
132 FILIPPI Morgane 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:04:45 1046
133 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:04:71 1038
134 ROULET Anaelle 1996 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:05:52 1014
135 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:05:71 1009
136 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 1:06:53 985
137 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
138 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA - Disq.
139 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
140 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA - Disq.
141 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WORRELL Kelsi 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:37 1371
2 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:54:92 1352
3 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:17 1344
4 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:28 1340
5 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:55:50 1333
6 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:55:51 1332
7 FABRE Margaux 1992 FRA 0:55:71 1326
8 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:85 1321
9 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:07 1313
10 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 0:56:11 1312
11 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:59 1296
12 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:75 1291
13 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:57:11 1279
14 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:57:23 1275
15 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:57:29 1273
16 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:40 1269
17 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:57:47 1267
18 VIGUIER Manon 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:49 1266
19 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 0:57:58 1263
20 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:57:67 1260
21 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:57:70 1259
22 KOINDREDI Vochimié 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:58:10 1246
23 WEYDERS Justine 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:67 1227
24 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:59:44 1202
25 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:52 1200
26 BLANC Ludivine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
27 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.
28 GHEORGHIU Camille 1996 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
29 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
30 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:53:93 1387
2 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:54:10 1381
3 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:54:44 1369
4 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:11 1346
5 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:55:37 1337
6 FABRE Margaux 1992 FRA 0:55:38 1337
7 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:46 1334
8 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:05 1314

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:56:43 1301
2 ABERT Marion 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:55 1297
3 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:59 1296
4 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:63 1295
5 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:56:71 1292
6 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:78 1290
7 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:56:97 1283
8 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:57:04 1281

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:82 1255
2 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:57:85 1254
3 MARCEL Roxanne 1999 CN ANTIBES FRA 0:57:92 1252
4 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:24 1241
5 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:58:54 1232
6 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:58:59 1230
7 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:58:65 1228
8 CASSIGNOL Oceane 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:77 1224
9 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:59:00 1217
10 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 0:59:12 1213