Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:04:90 1257
2 SCRIVIN Julia 1992 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:05:05 1252
3 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 1:05:09 1251
4 CARO Emma 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:05:16 1249
5 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:05:40 1242
6 JULIEN Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:05:50 1239
7 BELKACEMI Leslie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:05:76 1231
8 BEN KHELIL Farah 1998 ASPTT LIMOGES FRA 1:05:78 1231
9 BROSSIER Alizée 2000 TOULON VAR NATATION FRA 1:05:99 1225
10 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:06:04 1223
11 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:06:08 1222
12 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 1:06:09 1222
13 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:06:22 1218
14 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:06:22 1218
15 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:06:46 1211
16 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 1:06:51 1210
17 BATOT Manon 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:06:54 1209
18 OUENNICHE Rim 1999 ASPTT LIMOGES FRA 1:06:59 1207
19 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:06:64 1206
20 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:06:66 1205
21 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:67 1205
22 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:68 1205
23 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:06:82 1201
24 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:90 1198
25 GOURAUD Agathe 2001 NANTES NATATION FRA 1:06:93 1197
26 BONNET Yaël 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 1:07:06 1194
27 GRUGET Paloma 1996 CN AVIGNON FRA 1:07:29 1187
28 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:07:35 1185
29 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 1:07:37 1185
30 ROYER VIEL Léa 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:07:39 1184
31 TOVEN Anaïs 2001 CN CALÉDONIENS FRA 1:07:62 1178
32 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:67 1176
33 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:07:71 1175
34 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:07:74 1174
35 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:84 1171
36 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:07:87 1171
37 CACHOUX Pauline 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:07:95 1168
38 BOUQUEREL Blandine 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:08:08 1165
39 COUSSON Bertille 2002 THOUROTTE NATATION FRA 1:08:12 1163
40 REMBERT Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:08:25 1160
41 BAQUET Rosanna 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:08:40 1155
42 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:08:41 1155
43 MOUROU Vanessa 2000 CN MARSEILLE FRA 1:08:41 1155
44 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:31 1130
45 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:09:37 1128
46 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:09:52 1124
47 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 1:09:54 1123
48 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 1:09:67 1120
49 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 1:09:71 1119
50 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 1:09:74 1118
51 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:09:82 1116
52 PARKER Lena 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:09:84 1115
53 BELVES Manon 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:09:85 1115
54 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 1:10:31 1102
55 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 1:10:42 1099
56 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:10:42 1099
57 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 1:10:43 1099
58 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:10:53 1096
59 TABET Lyna 2002 CN ANTIBES FRA 1:10:74 1090
60 DIJOUX Manon 2002 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:10:96 1084
61 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:11:11 1080
62 BELBACHIR Aliya 2002 AS BONDY FRA 1:11:16 1079
63 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:11:27 1076
64 SIRLONGE Eva 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:11:32 1074
65 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:11:53 1069
66 LAGARDERE Manon 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:11:71 1064
67 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 1:11:88 1059
68 ROULET Anaelle 1996 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:12:07 1054
69 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 1:12:24 1049
70 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:12:25 1049
71 ASTOUL Amelia 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:12:31 1047
72 BATAL Coline 2002 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 1:12:98 1029
73 HEEMSKERK Femke 1987 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
74 EGOROVA Anna 1998 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 1:01:40 1362
2 GHEORGHIU Camille 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:47 1360
3 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:01:70 1353
4 WORRELL Kelsi 1994 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:72 1352
5 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:02:23 1337
6 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:03:20 1307
7 SAVARIAU Laura 1995 SPN POITIERS FRA 1:03:64 1294
8 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:03:93 1286
9 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:03:94 1285
10 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:00 1283
11 PODEVIN Anaïs 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:34 1273
12 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:04:43 1271
13 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 1:04:46 1270
14 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:55 1267
15 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:94 1256
16 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 1:05:61 1236
17 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 1:05:61 1236
18 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:65 1235
19 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 1:05:76 1231
20 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 1:05:76 1231
21 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 1:05:91 1227
22 BLANC Ludivine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:16 1220
23 BEDDOURI Margot 1999 CN MARSEILLE FRA 1:06:44 1212
24 ROUAULT Perrine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:44 1212
25 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS FRA 1:06:51 1210
26 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:75 1203
27 CONRAD Luana 1998 SN HAGUENAU FRA 1:06:91 1198
28 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:39 1184
29 AUNE Marie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:08:11 1164
30 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 1:00:26 1397
2 GHEORGHIU Camille 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:74 1383
3 WORRELL Kelsi 1994 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:39 1363
4 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:01:64 1355
5 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:02:29 1335
6 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:02:49 1329
7 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:03:57 1296
8 SAVARIAU Laura 1995 SPN POITIERS FRA 1:03:72 1292

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:01:51 1359
2 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:33 1304
3 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:03:88 1287
4 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:03:90 1286
5 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:03:91 1286
6 PODEVIN Anaïs 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:95 1285
7 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 1:04:62 1265
8 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:05:65 1235

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OUENNICHE Rim 1999 ASPTT LIMOGES FRA 1:05:12 1250
2 CARO Emma 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:05:19 1248
3 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:06:18 1219
4 BATOT Manon 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:06:20 1219
5 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:06:22 1218
6 BEDDOURI Margot 1999 CN MARSEILLE FRA 1:06:30 1216
7 BROSSIER Alizée 2000 TOULON VAR NATATION FRA 1:06:45 1211
8 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:06:61 1207
9 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 1:06:96 1197
10 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:02 1195