Championnats de France Elite

Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:62 1270
2 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:74 1262
3 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 0:26:75 1261
4 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:26:76 1261
5 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 0:26:79 1259
6 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 0:26:86 1254
7 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:91 1251
8 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 0:26:91 1251
9 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:95 1248
10 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 0:26:97 1247
11 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:02 1243
12 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:27:08 1239
13 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:08 1239
14 MARCEL Roxanne 1999 CN ANTIBES FRA 0:27:11 1237
15 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:13 1236
16 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:13 1236
17 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:17 1233
18 TERRIER Tainara 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:27:20 1231
19 COUSSON Clothilde 1998 MULHOUSE ON FRA 0:27:20 1231
20 DESFORGES Judith 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:27:22 1230
21 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:27:23 1229
22 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:27:24 1229
23 COSTES Aurore 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:26 1227
24 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 0:27:36 1221
25 GRUGET Paloma 1996 CN AVIGNON FRA 0:27:37 1220
26 NORMAND Lisa 1996 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:27:37 1220
27 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 0:27:41 1217
28 PONSARDIN Alice 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:42 1217
29 HOET Coralie 1998 NANTES NATATION FRA 0:27:43 1216
30 FROUIN Meghan 2001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:27:43 1216
31 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:46 1214
32 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:27:46 1214
33 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 0:27:47 1213
34 SAVARIAU Laura 1995 SPN POITIERS FRA 0:27:51 1211
35 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:27:54 1209
36 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:54 1209
37 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:55 1208
38 DORLIN Shellen 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:56 1207
39 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:27:56 1207
40 TOVEN May 2002 DUMBEA NATATION FRA 0:27:56 1207
41 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:56 1207
42 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:57 1207
43 ROGALA Isla 2001 DUMBEA NATATION FRA 0:27:60 1205
44 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:62 1203
45 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:27:63 1203
46 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:63 1203
47 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:27:66 1201
48 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:66 1201
49 GUIRADO Lou 2002 ASPTT NICE FRA 0:27:67 1200
50 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:67 1200
51 JULIEN Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:68 1199
52 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:69 1199
53 BEDDOURI Margot 1999 CN MARSEILLE FRA 0:27:70 1198
54 BOHN Johanne 2002 NANTES NATATION FRA 0:27:71 1197
55 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:27:71 1197
56 LALEVEE Claire 2000 CN ANTIBES FRA 0:27:72 1197
57 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:73 1196
58 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:73 1196
59 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:75 1195
60 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:75 1195
61 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:75 1195
62 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:79 1192
63 VERDIER Manon 2001 MARCQ NATATION FRA 0:27:79 1192
64 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:83 1189
65 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:84 1189
66 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:85 1188
67 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 0:27:85 1188
68 CACHOT Margot 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:86 1187
69 RICARRERE Léa 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:27:86 1187
70 BELKACEMI Leslie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:27:90 1185
71 ROYER VIEL Léa 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:95 1182
72 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:27:99 1179
73 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:99 1179
74 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 0:28:00 1178
75 TOVEN Anaïs 2001 CN CALÉDONIENS FRA 0:28:03 1176
76 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:28:05 1175
77 BARAT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:28:09 1172
78 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 0:28:10 1172
79 DRHOUIN Emma 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:13 1170
80 DELATTRE Garance 2002 RACING CLUB ARRAS FRA 0:28:13 1170
81 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:28:16 1168
82 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:28:16 1168
83 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:17 1167
84 CARO Emma 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:28:22 1164
85 ADAM Malvina 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:28 1160
86 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:29 1159
87 CONRAD Luana 1998 SN HAGUENAU FRA 0:28:30 1159
88 STAUFFER Zélie 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:34 1156
89 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:28:41 1152
90 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 0:28:43 1150
91 BUGGENHOUT Niki 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:28:44 1150
92 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:51 1145
93 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:28:53 1144
94 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 0:28:61 1139
95 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 0:28:62 1138
96 SERRAMOGLIA Kelia 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:64 1137
97 LAGARDERE Manon 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:28:67 1135
98 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:69 1134
99 CABO Amelie 2001 RACING CLUB ARRAS FRA 0:28:71 1132
100 CESAR Justine 2001 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:28:76 1129
101 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 0:28:77 1128
102 MOUROU Vanessa 2000 CN MARSEILLE FRA 0:28:83 1125
103 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:84 1124
104 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:84 1124
105 LEBEAUPIN NIVAGGIOLI Laurine 2002 G.F.C AJACCIO FRA 0:28:85 1123
106 ROUAULT Perrine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:85 1123
107 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 0:28:87 1122
108 GOURAUD Agathe 2001 NANTES NATATION FRA 0:28:91 1119
109 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:28:96 1116
110 DIJOUX Manon 2002 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:29:06 1110
111 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:18 1102
112 TABET Lyna 2002 CN ANTIBES FRA 0:29:18 1102
113 CACHOUX Pauline 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:29:25 1098
114 RODRIGUES Chloé 2003 ES MASSY NATATION FRA 0:29:27 1097
115 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 0:29:37 1090
116 DIEBOLD Lea 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:29:49 1083
117 BATAL Coline 2002 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 0:29:62 1075
118 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:29:80 1063
119 BASSO-BERT Clara 2001 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:29:90 1057
120 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:99 1052
121 D'AGOSTINO Léa 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:05 1048
122 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:30:29 1033
123 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:11 759
124 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 0:35:32 748
125 HODONOU Agathe 2002 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.
126 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WORRELL Kelsi 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:98 1384
2 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:10 1376
3 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:25:26 1364
4 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:35 1358
5 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:25:41 1354
6 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:58 1342
7 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 0:25:73 1331
8 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:25:93 1318
9 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:16 1302
10 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:19 1300
11 BLANC Ludivine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:23 1297
12 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:27 1294
13 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:26:29 1293
14 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:26:35 1289
15 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 0:26:41 1285
16 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:56 1274
17 VIGUIER Manon 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:66 1268
18 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:26:70 1265
19 BLOSSIER Claire 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:76 1261
20 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:26:78 1259
21 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:26:81 1257
22 WEYDERS Justine 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:81 1257
23 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:83 1256
24 KOINDREDI Vochimié 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:26:83 1256
25 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:87 1253
26 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:27:28 1226
27 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:29 1225
28 DASCAL Ana-Iulia 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:36 1221
29 FABRE Margaux 1992 FRA 0:27:84 1189
30 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:99 1179

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:24:59 1412
2 WORRELL Kelsi 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:06 1379
3 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:13 1374
4 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:25:33 1359
5 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:25:40 1355
6 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:25:41 1354
7 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 0:25:51 1347
8 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:57 1343

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:76 1329
2 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:25:86 1322
3 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:97 1315
4 BLANC Ludivine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:99 1313
5 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:18 1300
6 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 0:26:33 1290
7 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:37 1287
8 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:26:57 1274

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:26:32 1291
2 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:34 1289
3 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:26:57 1274
4 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:57 1274
5 RENNER Miranda 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:26:82 1257
6 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 0:26:86 1254
7 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:87 1253
8 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:89 1252
9 MARCEL Roxanne 1999 CN ANTIBES FRA 0:26:96 1247
10 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:15 1235