Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:46:98 1443
2 GRANGER Nicolas 1967 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:05:04 1417
3 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:38:56 1351
4 ZATCEPIN Alexei 1984 CN BERRE MIXTES FRA 2:03:40 1326
5 SAINT MARTIN Christophe 1966 ES NANTERRE FRA 2:18:96 1282
6 HASSON Jascha 1971 NOGENT NATATION 94 FRA 2:13:91 1277
7 MELLADO Jean-André 1964 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:19:96 1268
8 BLANC Pierre 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:21:83 1241
9 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 2:29:39 1230
10 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:38:35 1230
11 MACCOTTA Fabien 1988 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 2:09:19 1216
12 FERNANDEZ Manuel 1971 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:18:80 1204
13 RIBLET Jean-Philippe 1963 PARIS AQUATIQUE FRA 2:25:85 1183
14 ORSONI Bruno 1973 SA MÉRIGNAC FRA 2:16:75 1182
15 MELLADO Pascal 1965 MARTIGUES NATATION FRA 2:26:42 1175
16 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:14:62 1174
17 LEGRUX Alain 1948 LAVAL WATER-POLO FRA 2:55:07 1171
18 LANGOT Jérémy 1985 CN CACHAN FRA 2:13:54 1164
19 GILOT Thibaut 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:12:93 1157
20 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 2:16:15 1151
21 GODARD Pierre 1988 VIERZON NATATION FRA 2:13:39 1150
22 VOEGTLIN Wilfried 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:14:58 1148
23 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 2:18:99 1148
24 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:35:77 1143
25 FERRY Benoît 1982 REIMS AVENIR NATATION FRA 2:14:97 1142
26 PEREZ Franck 1985 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:15:13 1140
27 LORZIL Steven 1981 CN BREST FRA 2:16:84 1140
28 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:17:01 1138
29 LEHOUCQ Patrice 1950 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:58:11 1136
30 LEBLOND Vincent 1986 CN AIX EN SAVOIE FRA 2:15:61 1132
31 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:15:86 1129
32 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:23:94 1129
33 NICOLAS Yann 1978 CN MARSEILLE FRA 2:17:67 1128
34 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:20:47 1126
35 DELACROIX Maxime 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:16:28 1122
36 IMBERT Christophe 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:18:05 1122
37 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:37:90 1115
38 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:17:00 1111
39 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 2:31:46 1105
40 LEBEAUX Fabien 1985 ES NANTERRE FRA 2:17:72 1101
41 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 2:25:87 1101
42 TANGUY Damien 1987 ANGERS NATATION FRA 2:16:81 1098
43 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:26:09 1098
44 DUDAS Olivier 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:18:12 1095
45 ZAWISKA Nicolas 1988 CN COURRIÈRES FRA 2:17:27 1091
46 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 3:40:29 1086
47 REI Ludovic 1990 ES NANTERRE FRA 2:17:93 1081
48 FLORY Bastien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:18:06 1079
49 MICHAUD Franck 1979 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:21:05 1078
50 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 3:03:54 1074
51 MICHEL Georges 1949 MONTPELLIER ANUC FRA 3:03:66 1072
52 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA 2:28:29 1067
53 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:34:40 1065
54 HALLADE Richard 1972 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:25:41 1055
55 BESSADI Naïm 1981 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:22:72 1053
56 MOLINA Francis 1966 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:35:65 1049
57 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:23:08 1048
58 GOUBAULT Alexandre 1980 SN MONTGERON FRA 2:23:09 1048
59 ADAN Michael 1989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:20:27 1046
60 WHITE Oliver 1978 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:23:64 1040
61 QUERIN Guillaume 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:23:67 1040
62 ALLERY Jean-Pascal 1965 ASPTT POITIERS FRA 2:36:29 1040
63 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 2:26:67 1037
64 BAZUREAU Adrien 1977 USM MALAKOFF FRA 2:24:29 1031
65 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 2:31:08 1029
66 DURAND Olivier 1975 RSC MONTREUIL FRA 2:27:44 1026
67 RACZ Andrej 1983 USM MALAKOFF FRA 2:22:87 1025
68 FAVENE Jean-Luc 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:31:49 1023
69 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:37:82 1020
70 HAEGEMAN Antoine 1988 MARCQ NATATION FRA 2:22:39 1015
71 DEVOS Nicolas 1984 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:23:76 1012
72 BEAU Marc 1960 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 2:46:12 1010
73 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 3:26:29 1010
74 GROHEUX David 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:24:41 1002
75 HUVIER Sylvain 1984 EN LONGJUMEAU FRA 2:24:47 1002
76 AESCHLIMANN Pierre 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:23:65 997
77 ROZEC Goulven 1990 NANTES NATATION FRA 2:23:68 996
78 VALLEE Pascal 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:29:67 995
79 MIRONNET Gaetan 1976 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 2:29:70 995
80 GALPIN Florian 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:25:10 993
81 SCHNEIDER Adrien 1986 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:25:15 992
82 MICHAUX Vincent 1975 TRITONS LUMBRES FRA 2:29:88 992
83 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:39:93 992
84 ARMBRUSTER Frédéric 1962 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:40:12 990
85 ROCHER Flavien 1989 U.S LIFFREENNE NATATION FRA 2:24:23 988
86 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:34:16 987
87 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:40:51 985
88 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA 2:27:97 979
89 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:28:04 978
90 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:34:82 978
91 DERENNE Ludovic 1984 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:26:17 977
92 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:25:32 973
93 MACCOTTA Mickaël 1991 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 2:25:45 971
94 MONGUILLON David 1971 CSM PUTEAUX FRA 2:35:49 969
95 CARION Pierre 1968 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:35:52 969
96 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:35:54 968
97 MALAPERT Geoffrey 1991 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:26:13 961
98 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:29:21 961
99 BEGHIN Clément 1987 LORIENT NATATION FRA 2:27:05 948
100 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:37:62 941
101 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:29:25 934
102 DUCARRE Gérard 1966 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 2:44:68 932
103 DROUILLET Laurent 1966 C.N LIANCOURTOIS FRA 2:44:96 929
104 AUBERT Antoine 1991 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:28:78 924
105 REUGE Stephan 1966 SN MONTGERON FRA 2:45:29 924
106 NAHON Bruno 1970 CN BERRE MIXTES FRA 2:39:01 923
107 RECOULES Christophe 1963 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:45:41 923
108 KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON FRA 3:03:78 922
109 SCHWEITZER Laurent 1971 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 2:39:17 921
110 TOULOT Vincent 1965 TRITONS LUMBRES FRA 2:45:76 919
111 RADUKA Arnaud 1974 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:35:56 915
112 DUTHOY Boris 1979 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:32:82 912
113 BOISSIERE Cedric 1969 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:40:17 908
114 PINET Frédéric 1977 ASPTT POITIERS FRA 2:33:42 904
115 DONNAINT Sylvain 1979 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:33:53 902
116 PAPIN Philippe 1961 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:55:23 900
117 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:36:83 898
118 DENIS Laurent 1962 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:47:43 898
119 LAGAE Daniel 1970 CN CROIX FRA 2:41:23 894
120 CAHAGNE Vincent 1964 RENNES NATATION FRA 2:48:03 890
121 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:06:71 890
122 HERENT Jean-Marc 1960 SN MONTGERON FRA 2:56:26 888
123 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY FRA 2:33:37 878
124 TREFFKORN Olivier 1970 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:42:59 877
125 LEDIEU Xavier 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:36:35 865
126 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 2:50:22 864
127 PERNET Fabrice 1974 CN BREST FRA 2:40:19 855
128 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES FRA 2:40:54 850
129 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA 2:44:99 847
130 TRELLU Michel 1962 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:52:55 836
131 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:45:43 827
132 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:47:39 817
133 SELWIET Bernard 1969 CN COUTANCES FRA 2:47:99 810
134 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 3:28:67 809
135 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:29:31 803
136 DEPAIX Bruno 1960 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:04:48 795
137 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 2:49:55 791
138 REISER Jean-Marc 1961 ES NANTERRE FRA 3:04:89 790
139 RICHARD Christophe 1965 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:57:67 776
140 DEKNUYDT Bertrand 1973 LILLE UC NATATION FRA 2:46:54 775
141 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:51:10 773
142 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 2:58:04 772
143 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:33:52 762
144 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS FRA 3:19:26 757
145 LALONNIER Michel 1960 CN ROYE FRA 3:10:69 727
146 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 4:24:33 712
147 BURCKLE Gilles 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:13:78 695
148 LE RU Thierry 1959 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 3:13:78 695
149 JOUSSE Jacky 1939 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 4:32:16 653
150 CORNET Cyril 1983 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
151 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA - Disq.
152 MAZERIS Gregory 1975 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.
153 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
154 AVRILLAUD Cedric 1969 SB BORDEAUX BASTIDE FRA - Disq.
155 GALLET Olivier 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
156 MATHIAS Régis 1957 CN DOLE & REG FRA - Disq.
157 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA - Disq.
158 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.