Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAUCK Baudoin 1951 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:99 1453
2 STARZEC Christophe 1950 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:12:44 1414
3 ZATCEPIN Alexei 1984 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:50 1395
4 BLANC Pierre 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:03:12 1372
5 SAINT MARTIN Christophe 1966 ES NANTERRE FRA 1:03:65 1355
6 PESENTI Florent 1983 CN LUNEL FRA 0:58:93 1312
7 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 0:59:96 1307
8 MELLADO Jean-André 1964 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:05:23 1307
9 RIBLET Jean-Philippe 1963 PARIS AQUATIQUE FRA 1:05:64 1295
10 DAUNAY Maxime 1987 USM MALAKOFF FRA 0:58:94 1290
11 FERRY Benoît 1982 REIMS AVENIR NATATION FRA 0:59:80 1284
12 ZASS Michel 1941 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:31:06 1283
13 MAZERIS Gregory 1975 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:01:97 1282
14 LEROUX Ludovic 1971 EP MANOSQUE FRA 1:03:66 1279
15 FERNANDEZ Manuel 1971 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:03:81 1275
16 LACLAUSTRA Florian 1988 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:59:42 1274
17 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:43 1274
18 LEGRUX Alain 1948 LAVAL WATER-POLO FRA 1:17:81 1274
19 CANTRELLE Gilles 1990 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:59:60 1268
20 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:01:20 1267
21 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 1:04:23 1262
22 MARIMOUTOU Julien 1988 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:59:81 1261
23 PINCEBOURDE Loïc 1961 CSM PUTEAUX FRA 1:09:88 1257
24 LANGOT Jérémy 1985 CN CACHAN FRA 1:00:63 1256
25 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:10:12 1251
26 MEYER Pascal 1972 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:03:05 1248
27 OUADAH Abed 1952 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:14:13 1245
28 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:07:49 1240
29 LEFERME Marc 1946 DUNKERQUE NATATION FRA 1:25:44 1236
30 EGEA Miguel 1976 CN NIORT FRA 1:03:45 1235
31 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 1:05:09 1235
32 CHEVALIER Michel 1966 SC THIONVILLE FRA 1:07:72 1233
33 MACCOTTA Fabien 1988 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 1:00:71 1232
34 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:02:44 1227
35 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:05:52 1222
36 GILOT Thibaut 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:01:08 1220
37 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:16 1207
38 GUILLOTEAU William 1974 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 1:04:35 1207
39 MIGEON Philippe 1961 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:11:68 1207
40 CAPITAINE Arnaud 1991 CSM PUTEAUX FRA 1:01:57 1204
41 MELON Jérémy 1985 SA VERDUN FRA 1:02:26 1203
42 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 1:03:22 1202
43 DUDAS Olivier 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:38 1200
44 NICOLAS Yann 1978 CN MARSEILLE FRA 1:03:36 1198
45 SAILHAN Fabien 1974 US COLOMIERS NATATION FRA 1:04:65 1198
46 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:03:40 1197
47 GAUTIER Paul 1946 SN MONTGERON FRA 1:27:18 1196
48 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:02:06 1188
49 MOREAU Nicolas 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:02:74 1188
50 JOURY Antoine 1973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:98 1188
51 GODARD Pierre 1988 VIERZON NATATION FRA 1:02:11 1186
52 TANG Alexandre 1987 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:02:14 1185
53 SCHONWALD Cédric 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:85 1182
54 MICHAUD Franck 1979 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:03:94 1180
55 BESSADI Naïm 1981 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:03:95 1180
56 ALLERY Jean-Pascal 1965 ASPTT POITIERS FRA 1:09:63 1177
57 DINANE Serge 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:07:06 1176
58 ADOBATI Alexandre 1990 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:47 1175
59 TYMEN Guillaume 1981 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:04:20 1172
60 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 CSM PUTEAUX FRA 1:09:83 1172
61 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:16:97 1170
62 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 1:04:29 1169
63 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:28:35 1169
64 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 1:10:08 1165
65 OLLITRAULT David 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:58 1162
66 BLANC Patrick 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:13:32 1162
67 RACZ Andrej 1983 USM MALAKOFF FRA 1:03:60 1161
68 ARNAUX Sébastien 1982 SN FRANCONVILLE FRA 1:03:67 1159
69 LASCOUX Olivier 1966 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA 1:10:46 1154
70 LORZIL Steven 1981 CN BREST FRA 1:04:82 1153
71 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:13:71 1151
72 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:04:09 1146
73 LABEYRIE Benjamin 1981 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:05:05 1145
74 GOUBAULT Alexandre 1980 SN MONTGERON FRA 1:05:13 1143
75 DALLERY Nicolas 1972 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:06:52 1141
76 FLORY Bastien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:03:58 1140
77 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 1:06:56 1140
78 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:10:98 1139
79 TANGUY Damien 1987 ANGERS NATATION FRA 1:03:69 1136
80 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 1:04:39 1136
81 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 1:23:39 1136
82 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:05:40 1135
83 DERENNE Ludovic 1984 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:04:53 1132
84 DEVOS Nicolas 1984 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:04:56 1131
85 FONTAINE François 1972 CN NIORT FRA 1:07:01 1126
86 PERAT Nicolas 1980 VIERZON NATATION FRA 1:05:72 1125
87 QUERIN Guillaume 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:05:73 1125
88 BEAU Marc 1960 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 1:14:69 1125
89 ACOULON Damien 1985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:04:78 1124
90 BRINITZER John 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:11:53 1124
91 MOLINA Francis 1966 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:11:57 1122
92 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:83 1121
93 TROUVAT Eric 1965 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:11:72 1118
94 GUENERAT Mathieu 1990 SN FRANCONVILLE FRA 1:04:38 1115
95 WHITE Oliver 1978 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:06:10 1113
96 FRANCHET Rodolphe 1976 ASPTT POITIERS FRA 1:07:46 1113
97 WOLFF Thierry 1959 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:15:18 1112
98 ANAVOISARD Samuel 1978 USM MALAKOFF FRA 1:06:18 1111
99 GOURVES Benoit 1972 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:07:54 1111
100 ADAN Michael 1989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:53 1110
101 HUYNH Eric 1967 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:09:31 1110
102 MIRONNET Gaetan 1976 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:07:69 1106
103 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:39:52 1106
104 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:09:47 1105
105 RIVIERE Jean-Paul 1956 CN LE HAVRE FRA 1:19:59 1103
106 DESVAUX Thierry 1958 CN LE MANS FRA 1:15:56 1102
107 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:12:39 1100
108 HAEGEMAN Antoine 1988 MARCQ NATATION FRA 1:04:91 1098
109 CLERC Olivier 1975 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:07:98 1098
110 LAHUPPE Thierry 1965 JN COMPIÈGNE FRA 1:12:44 1098
111 DURAND Olivier 1975 RSC MONTREUIL FRA 1:08:06 1095
112 LE DUIGOU Loïc 1982 USM MALAKOFF FRA 1:05:81 1093
113 LHERMITTE Morgan 1978 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:85 1091
114 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 1:09:96 1091
115 ARMBRUSTER Frédéric 1962 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:12:70 1091
116 PATAT Guillaume 1986 FC LAON FRA 1:05:89 1090
117 JAFFRÉ François 1950 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:25:35 1089
118 SCHNEIDER Adrien 1986 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:05:95 1088
119 DELUNEL Arnaud 1988 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:30 1086
120 AESCHLIMANN Pierre 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:05:32 1085
121 HERENT Jean-Marc 1960 SN MONTGERON FRA 1:16:18 1085
122 BRINDJONC Wilfrid 1976 EN CAEN FRA 1:08:47 1083
123 SCHWEITZER Laurent 1971 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:10:30 1082
124 DUCARRE Gérard 1966 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:13:01 1082
125 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:24 1080
126 ABRIC Benjamin 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:06:28 1078
127 DONJON Bastien 1985 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:06:37 1076
128 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:10:50 1076
129 TOULOT Vincent 1965 TRITONS LUMBRES FRA 1:13:29 1075
130 PINET Frédéric 1977 ASPTT POITIERS FRA 1:07:41 1074
131 TARDIVEL Yoann 1975 NANTES NATATION FRA 1:08:82 1073
132 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 1:06:54 1071
133 MALAPERT Geoffrey 1991 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:05:85 1069
134 SEGUY Sébastien 1988 USM MALAKOFF FRA 1:05:90 1068
135 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:69 1066
136 CHAPUT Sébastien 1967 EMS BRON FRA 1:10:85 1066
137 HUVIER Sylvain 1984 EN LONGJUMEAU FRA 1:06:74 1064
138 COTINEAU Nicolas 1980 CN PLAISIR FRA 1:07:85 1061
139 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA 1:07:87 1060
140 CRANDAL Julien 1990 USM MONTARGIS FRA 1:06:23 1058
141 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:41 1052
142 BARRET Lionel 1984 ASPTT POITIERS FRA 1:07:25 1049
143 N'GUYEN Siméon 1981 ST-MALO NATATION FRA 1:08:30 1048
144 LAURENT Julien 1988 ASPTT POITIERS FRA 1:06:60 1047
145 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 MARCQ NATATION FRA 1:08:32 1047
146 MORVAN Michel 1971 RENNES NATATION FRA 1:11:62 1044
147 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:97 1040
148 BEGHIN Clément 1987 LORIENT NATATION FRA 1:06:89 1038
149 AUBERT Antoine 1991 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:07:07 1032
150 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:12:04 1032
151 RECOULES Christophe 1963 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:14:88 1032
152 TRELLU Michel 1962 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:14:95 1030
153 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:07:96 1028
154 SEKMA Olivier 1970 CN VANNES FRA 1:12:29 1026
155 PLASKOWSKI Yannick 1971 CNSR CLUSES FRA 1:12:29 1026
156 LOISEAU Mathieu 1974 CN POISSY FRA 1:10:50 1025
157 AVRILLAUD Cedric 1969 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:12:30 1025
158 RADUKA Arnaud 1974 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:10:55 1023
159 ROST Jean-Philippe 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:59 1022
160 DEKNUYDT Bertrand 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:10:60 1022
161 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY FRA 1:08:22 1020
162 MERINO-HERNAEZ Luis 1962 JN COMPIÈGNE FRA 1:15:31 1020
163 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:69 1019
164 LAUNAY Yvan 1979 CN BREST FRA 1:09:32 1018
165 PFEIFFER Johan 1988 LORIENT NATATION FRA 1:07:67 1015
166 CHOISIT Maxime 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:10:86 1015
167 DAVID Jêrome 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:08:45 1014
168 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:71 1013
169 PRUGNON Cédric 1984 SN VERSAILLES FRA 1:08:54 1011
170 VETILLART Florent 1984 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:08:55 1011
171 DEGRES François 1987 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:07:84 1009
172 GARNIER Jean-Sebastien 1974 CN BREST FRA 1:11:08 1008
173 CRESTIA Théo 1989 CN CACHAN FRA 1:07:92 1007
174 SOLOVEI Marc 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:16 1006
175 CASTAING Bernard 1948 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:28:97 1006
176 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:15:96 1003
177 PICHEREAU Frédéric 1961 SC ORVAULT FRA 1:19:87 990
178 MADEC Frederic 1976 PARIS AQUATIQUE FRA 1:11:76 989
179 GAULT Olivier 1970 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 1:13:76 985
180 DUMONT Jean-Benoît 1986 ES NANTERRE FRA 1:09:46 984
181 DUCANCEL Thibaud 1986 EN LONGJUMEAU FRA 1:09:55 982
182 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:12:07 980
183 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:30:32 976
184 DENIS Laurent 1962 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:17:04 975
185 PAPIN Philippe 1961 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:20:52 974
186 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:21:06 961
187 POULIZAC Jean-Alain 1964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:17:60 960
188 GARNIER Dany 1970 CN VITRÉ FRA 1:14:75 958
189 COIGNOUX Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:14:80 957
190 LANGS Bruno 1962 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:17:74 957
191 DELEPINE Romain 1987 LILLE UC NATATION FRA 1:09:69 955
192 LOUVEAU Jean-Philippe 1962 MONT BLANC NATATION FRA 1:18:07 948
193 TURAN Eric 1954 NANTES NATATION FRA 1:25:99 948
194 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:15:15 947
195 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 1:59:34 945
196 DESTAILLEUR Julien 1984 CS COSNE-D'ALLIER FRA 1:10:86 944
197 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:15:33 943
198 SELWIET Bernard 1969 CN COUTANCES FRA 1:15:38 941
199 COUTURIER Jean-Louis 1964 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:18:50 937
200 BATAILLE Alex 1985 LILLE UC NATATION FRA 1:11:24 933
201 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES FRA 1:13:78 933
202 BENONY Aurelien 1989 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:10:50 932
203 COUCHEY Mathieu 1986 CALAIS NATATION FRA 1:11:30 932
204 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:15:72 932
205 SVERZUT Jean-Michel 1970 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:16:03 924
206 LHOTELLIER Florian 1978 RENNES NATATION FRA 1:12:84 918
207 BOUVIER Philippe 1970 SN FRANCONVILLE FRA 1:16:28 918
208 GILLE Franck 1972 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:14:37 917
209 RIPART Ludovic 1975 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:14:58 912
210 SOUBEYRAND Dominique 1957 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:23:08 911
211 DUGAND Rudy 1970 AN ROMORANTIN FRA 1:16:56 910
212 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:23:35 905
213 LAFAYE Yves 1945 LANNION NATATION FRA 1:41:31 894
214 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 1:17:23 893
215 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:17:33 890
216 CHARPIOT Thierry 1958 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:24:67 873
217 MEISS Laurent 1965 CN COUTANCES FRA 1:21:19 869
218 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:25:27 859
219 URBAIN Jean-Louis 1953 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 1:30:03 856
220 MARCQ Patrick 1965 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:21:76 855
221 SWAT Grégory 1973 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:16:83 852
222 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:22:26 843
223 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:44:19 838
224 AMBERT Jacques 1966 YERRES NATATION FRA 1:22:67 833
225 BAUER Martial 1962 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:22:79 830
226 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 1:54:73 821
227 KAILER Theo 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:27:29 812
228 LE RU Thierry 1959 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:27:40 810
229 SALELLES Gérard 1935 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:08:17 802
230 ILIEV Patrice 1964 OCTEVILLE NATATION FRA 1:24:07 800
231 PEREZ Robert 1959 CN PITHIVIERS FRA 1:28:42 787
232 BRACHET Robert 1938 SN MONTGERON FRA 1:57:07 781
233 TUTUIANU Adrian 1955 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA 1:33:77 775
234 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:48:01 767
235 KOSTIC Dragan 1957 COLOMBES NATATION FRA 1:30:27 746
236 JOUSSE Jacky 1939 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:02:10 698
237 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:44:35 689
238 MORRI Jean-Pierre 1956 ACS CORMEILLES FRA 1:39:02 668
239 CUCUMEL Damien 1970 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA - Disq.
240 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
241 PEREZ Franck 1985 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
242 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA - Disq.
243 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA - Disq.
244 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA - Disq.
245 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
246 LOEZ Emmanuel 1983 US MAUBEUGE FRA - Disq.
247 RENARD Serge 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.
248 CARION Pierre 1968 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA - Disq.
249 FAVENE Jean-Luc 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
250 KHODKO Dmitri 1959 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
251 LOISELEUX Thomas 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
252 SANY Jean-Louis 1965 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA - Disq.
253 LEBEAUX Fabien 1985 ES NANTERRE FRA - Disq.
254 VIEILLE Sébastien 1990 USM MALAKOFF FRA - Disq.
255 BODO Ludovic 1972 MARCQ NATATION FRA - Disq.
256 LAGAE Daniel 1970 CN CROIX FRA - Disq.
257 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.