Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:54:84 1309
2 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:42:44 1272
3 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:05:70 1209
4 MACCOTTA Fabien 1988 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 4:05:03 1202
5 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 4:09:39 1199
6 RECORBET Patrice 1972 ES VITRY FRA 4:13:37 1198
7 BELOSLUDTSEV Andrei 1964 CN BERRE MIXTES FRA 4:28:15 1192
8 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 CSM PUTEAUX FRA 4:28:75 1187
9 LAFFICHE Gilles 1959 ES NANTERRE FRA 4:40:55 1180
10 MORELLE Philippe 1956 CN BERRE MIXTES FRA 4:56:61 1168
11 KABICHE Laurent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:23:99 1155
12 DA COSTA Alexandre 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:12:23 1153
13 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 4:44:15 1152
14 BOUAOUNI Hedy 1990 USM MALAKOFF FRA 4:11:58 1146
15 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 4:25:43 1144
16 VERLA Christophe 1968 SN MONTGERON FRA 4:26:46 1135
17 LORZIL Steven 1981 CN BREST FRA 4:17:49 1130
18 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 4:21:75 1128
19 JOURY Antoine 1973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:22:08 1126
20 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 4:22:44 1123
21 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:29:10 1114
22 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:50:12 1108
23 CASANOVA Lionel 1970 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:30:35 1104
24 SCHONWALD Cédric 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:31:82 1093
25 BRANCHEREAU Quentin 1990 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:18:94 1084
26 BRANDA Loïc 1983 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:21:14 1078
27 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 5:59:15 1045
28 LETTIERI Olivier 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:23:88 1043
29 LEFERME Marc 1946 DUNKERQUE NATATION FRA 5:59:41 1043
30 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 4:47:95 1039
31 MICHEL Georges 1949 MONTPELLIER ANUC FRA 5:35:25 1034
32 LEDU Christophe 1968 OLERON NATATION FRA 4:39:96 1029
33 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:49:42 1028
34 IMBERT Christophe 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 4:30:62 1023
35 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:26:46 1022
36 AUMERCIER Anthony 1987 US RIS-ORANGIS FRA 4:27:72 1012
37 HALLADE Richard 1972 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 4:36:32 1012
38 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 4:42:28 1011
39 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 4:42:46 1010
40 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 6:38:86 1009
41 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:52:32 1006
42 MIDDLETON Olivier 1954 TREMBLAY AC FRA 5:21:23 996
43 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 4:54:06 994
44 SUDRIE Sébastien 1970 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 4:45:05 990
45 MARTINEAU Laurent 1972 CN LE MANS FRA 4:39:29 989
46 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 4:40:03 983
47 VALLEE Pascal 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 4:40:31 981
48 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 4:33:46 979
49 LAUNAY Fabien 1972 MARCQ NATATION FRA 4:41:21 974
50 LELIAS Pierre 1959 CSM PUTEAUX FRA 5:09:49 969
51 COUEGNAS Thierry 1961 SN MONTGERON FRA 5:09:55 969
52 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:45:55 969
53 FLAVIER Fabrice 1969 AN ROMORANTIN FRA 4:48:06 968
54 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:57:65 968
55 BAZUREAU Adrien 1977 USM MALAKOFF FRA 4:38:34 963
56 NOVITSKIY Yaroslav 1945 CN BERRE MIXTES FRA 6:13:47 961
57 DEBONS Régis 1973 CN LE HAVRE FRA 4:43:16 959
58 LEDELIN Laurent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 4:39:24 956
59 CORBEL Bernard 1957 DINARD OLYMPIQUE N FRA 5:11:52 955
60 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 4:40:05 950
61 ISELI Christophe 1972 SNS EPERNAY FRA 4:44:35 950
62 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 4:52:17 937
63 THOMASSIN Alexandre 1979 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 4:42:07 934
64 PFEIFFER Johan 1988 LORIENT NATATION FRA 4:37:72 933
65 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:02:83 931
66 SOCHACKI Alexandre 1975 AS CARQUEFOU FRA 4:47:05 930
67 CANDAU Benoît 1975 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 4:47:53 927
68 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY FRA 5:15:75 926
69 KUMPS Romain 1989 REIMS NATATION 89 FRA 4:38:76 925
70 JACQUET Nicolas 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:47:77 925
71 PICARD Patrice 1960 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA 5:16:08 924
72 DEYRES Jordan 1990 CN BREST FRA 4:39:21 922
73 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 5:04:44 919
74 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:55:14 916
75 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 4:55:18 916
76 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI FRA 4:49:14 915
77 BOUCHON Eric 1969 NC QUESTEMBERT FRA 4:55:78 911
78 BERMOND Alexandre 1970 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:56:02 909
79 THIRIET Arnaud 1972 SC THIONVILLE FRA 4:50:14 907
80 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 6:23:06 907
81 LALY Pierre 1970 CN CROIX FRA 4:57:00 902
82 JAFFRÉ François 1950 RHODIA CLUB NATATION FRA 5:56:73 901
83 NAHON Bruno 1970 CN BERRE MIXTES FRA 4:58:02 895
84 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:37:03 893
85 DUPUY Eric 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:08:75 889
86 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 5:09:47 884
87 REUGE Stephan 1966 SN MONTGERON FRA 5:09:84 882
88 ROUVILLOIS Stephane 1979 PARIS AQUATIQUE FRA 4:49:19 881
89 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 5:10:01 881
90 TOULOT Vincent 1965 TRITONS LUMBRES FRA 5:10:29 879
91 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 4:54:19 878
92 FLORISSOONE Denis 1963 ROUEN MASTERS CLUB FRA 5:10:34 878
93 MADEC Frederic 1976 PARIS AQUATIQUE FRA 4:54:72 874
94 PEREIRA Ricardo 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:54:80 873
95 MINS Alexandre 1974 MOUETTES DE PARIS FRA 4:55:34 869
96 LAHUPPE Thierry 1965 JN COMPIÈGNE FRA 5:11:76 869
97 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 5:12:03 867
98 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:12:69 862
99 BULTEEL Stéphane 1970 CN CROIX FRA 5:03:00 860
100 DENIS Laurent 1962 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 5:13:07 860
101 RICHARD Willy 1976 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 4:57:38 855
102 PAPIN Philippe 1961 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:26:60 854
103 SZKLAREK Philippe 1965 CN LE HAVRE FRA 5:14:03 853
104 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:15:20 845
105 FREMONT Jérôme 1975 CN FLERS FRA 5:00:16 835
106 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:29:51 835
107 ROUSSEL Fabien 1978 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 4:56:22 830
108 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 5:18:44 824
109 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:58:26 815
110 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:39:94 815
111 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:09:78 813
112 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 6:13:04 806
113 RICHARD Christophe 1965 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 5:22:23 799
114 REISER Jean-Marc 1961 ES NANTERRE FRA 5:35:51 797
115 CRISPIN Eric 1957 CN LE MANS FRA 5:35:67 796
116 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 8:10:18 793
117 FELIX Gerard 1951 SN MONTGERON FRA 6:16:45 787
118 MARGHAD Badreddine 1976 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 5:07:54 784
119 BASSET Antoine 1975 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 5:08:50 777
120 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:19:41 770
121 PLA Michel 1958 US ST-EGRÈVE FRA 5:40:01 769
122 PARESSANT Jean-François 1971 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:16:44 768
123 MARTIN Christophe 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:16:52 768
124 LOUVETY Stephane 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 5:27:90 762
125 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:50:98 758
126 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS FRA 5:59:95 754
127 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 5:18:68 753
128 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 5:43:24 749
129 BAUER Martial 1962 AS CHERBOURG NATATION FRA 5:30:28 747
130 BARTHEMENT Alain 1955 CN GAP FRA 6:04:15 730
131 LAMY Franck 1971 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 5:23:62 721
132 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 6:59:40 715
133 LUCAS Michel 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 6:09:44 700
134 LALONNIER Michel 1960 CN ROYE FRA 5:54:25 684
135 GUILLEMIN Michel 1949 MONT BLANC NATATION FRA 6:36:24 680
136 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 6:38:19 670
137 LE RU Thierry 1959 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 6:01:87 640
138 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 7:17:41 629
139 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 6:26:89 606
140 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 8:25:36 517
141 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
142 CORNET Cyril 1983 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
143 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY FRA - Disq.
144 GUILLOTEAU William 1974 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA - Disq.
145 LEEMANS Marc 1967 PLOEMEUR NATATION FRA - Disq.
146 SILVA Daniel 1965 ASPTT POITIERS FRA - Disq.