Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

800 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 10:24:55 1194
2 MICHEL Pierrette 1962 CN BERRE MIXTES FRA 10:28:09 1181
3 SKORNOG Catherine 1960 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA 11:04:38 1167
4 MEUGNIOT Sandrine 1967 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 10:08:75 1165
5 WILCZYNSKI Sylvie 1971 OLYMPIC NICE NATATION FRA 10:10:51 1159
6 ANDRIEUX Geraldine 1974 CN VANNES FRA 9:51:76 1156
7 LAIZEAU Johanne 1990 CSM PUTEAUX FRA 9:18:96 1155
8 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 10:39:41 1142
9 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 11:56:84 1130
10 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 11:25:21 1099
11 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 10:29:88 1090
12 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 11:02:27 1065
13 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 9:52:01 1058
14 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 13:15:69 1058
15 BONNAMANT Lauriane 1985 VIERZON NATATION FRA 10:05:36 1009
16 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF FRA 11:55:25 1005
17 POURCELLE Michèle 1954 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 12:40:21 1002
18 CHOLLEY Morgane 1987 ES NANTERRE FRA 10:00:03 1000
19 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 10:56:30 1000
20 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 12:43:20 993
21 CARPENTIER Cécile 1978 ENC ACHICOURT FRA 10:28:04 969
22 MASSON Aurore 1986 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 10:19:37 959
23 BELLEGO Valérie 1973 LORIENT NATATION FRA 10:48:18 956
24 BOYER-VIEL Maylis 1974 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 10:50:32 949
25 MIELVAQUE Virginie 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 10:22:42 948
26 LECANU Stephanie 1977 CN LE HAVRE FRA 10:35:76 942
27 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 10:53:06 940
28 MARAZZI Christine 1955 EN CAEN FRA 13:05:47 930
29 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 11:48:44 918
30 DEHON Gaëlle 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 10:32:58 913
31 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 11:23:18 913
32 SAVER Céline 1984 CN CROIX FRA 10:33:39 910
33 GOURDIN Anne-Gaël 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 10:36:31 900
34 CHMIELEWSKI Carolyn 1986 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 10:36:65 899
35 RIVET Loane 1974 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 11:06:64 895
36 CHENIARA Chloé 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 10:43:42 876
37 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 11:13:94 872
38 DROGUET Carole 1970 DINARD OLYMPIQUE N FRA 11:36:71 870
39 FRANCOISE Nathalie 1965 SA VERDUN FRA 12:04:13 870
40 SCHAEFFER Stéphanie 1970 CN BERRE MIXTES FRA 11:37:45 868
41 VITTE Isabelle 1964 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 12:05:39 866
42 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 15:47:73 860
43 DUNAND Marielle 1980 PAYS DE GEX NATATION FRA 11:00:92 858
44 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 12:13:54 842
45 DEBELVALET Caroline 1974 CN PACY ET ENVIRONS FRA 11:23:39 841
46 MENAND Nathalie 1975 NANTES NATATION FRA 11:25:04 836
47 ARNAUD Anne 1964 CN COUTANCES FRA 12:15:84 835
48 POSTEL VINAY Isabelle 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 12:54:79 831
49 PARMENTIER Stéphanie 1986 CN ROYE FRA 10:57:48 829
50 WADOUX Lucie 1984 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 10:58:31 826
51 DURY Emmanuelle 1972 CN GAP FRA 11:30:17 820
52 BARRIER Sophie 1953 EN TOURS FRA 13:50:71 809
53 MEHEUST Delphine 1986 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 11:04:51 806
54 LEMOINE Marie 1969 CN POISSY FRA 12:01:68 794
55 ZANINI-VALLI Sabine 1984 CN AUTUN FRA 11:09:86 789
56 BAER Julie 1990 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA 11:02:42 785
57 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION FRA 12:36:04 777
58 LAURENT Sylvie 1963 NC LUNEVILLE FRA 12:38:24 771
59 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 14:05:58 771
60 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 13:29:13 738
61 DELAERE Sabine 1969 MARCQ NATATION FRA 12:22:26 734
62 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT FRA 13:31:14 733
63 SCHORLEMER Michaele 1950 CN BERRE MIXTES FRA 15:25:25 731
64 D'ELLOY Armelle 1955 CN CUGNAUX FRA 14:32:34 705
65 COLLIN Maryse 1959 US MORTAGNE FRA 13:43:84 700
66 ROGERS Aline 1957 SAUMUR NATATION FRA 13:51:24 682
67 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LES DAUPHINS UGINE FRA 14:54:31 653
68 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 14:57:41 645
69 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 14:15:22 622
70 LEROY Anne 1967 US CHAUVIGNY FRA 13:05:10 617
71 TROUVE Annie 1948 ES NANTERRE FRA 16:19:89 612
72 DESCAMPS Marie-Christine 1966 CN FOUGÈRES FRA 13:52:91 575
73 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 17:10:52 510
74 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 SEYNOD NATATION FRA 17:13:23 505
75 AUBIN Christine 1965 CN VANNES FRA - Disq.
76 ARAUJO BLANCO Catarina 1971 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
77 SANGIANI Stephanie 1973 ES BLANQUEFORT FRA - Disq.
78 RUNGE Audrey 1982 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA - Disq.