Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURD Vincent 1984 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:24:72 1149 Interregional
2 BOURGUIGNON Loïc 1987 USM MONTARGIS FRA 0:24:82 1142 Interregional
3 GUERY Maxime 1987 ASPTT NANCY FRA 0:24:91 1136 Regional
4 ABBAL Patrick 1989 CN TRICASTIN FRA 0:25:01 1129 Interregional
5 DA COSTA Alexandre 1985 ASPTT NANCY FRA 0:25:05 1126 Regional
6 VIEILLEDENT Adrien 1989 STADE RODEZ NATATION FRA 0:25:05 1126 Interregional
7 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:25:10 1122 Interregional
8 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 0:25:12 1121 Interregional
9 MIGNON Clément 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:25:19 1116 National
10 MATHLOUTHI Sami 1991 DAUPHINS GRASSE FRA 0:25:33 1106 National
11 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:46 1097 Regional
12 BERNARDI Guillaume 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:47 1096 Interregional
13 SEMPERE Jérôme 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:25:50 1094 Interregional
14 FOUQUE Jérémy 1990 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:25:65 1084 Interregional
15 BHASKARAN Vinodh-Kumar 1986 US GRIGNY FRA 0:25:66 1083 Regional
16 FARINOLE Benoît 1989 CS MEAUX NATATION FRA 0:25:78 1075 Interregional
17 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 0:25:80 1074 Regional
18 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:25:83 1072 Interregional
19 FRAYSSE Josian 1990 SO MILLAU N FRA 0:25:84 1071 Regional
20 JOURDAIN Jeffrey 1990 ASPTT TOULON FRA 0:25:91 1066 Regional
21 ROSSI Pierrick 1988 AUBAGNE NATATION FRA 0:25:94 1064 Regional
22 DUFOND Michaël 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:03 1058 Regional
23 FAME Abdou 1988 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:26:03 1058 Regional
24 GRANIER Adrien 1992 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:26:07 1055 Interregional
25 DESVILETTE Sacha 1993 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:26:17 1048 National
26 VANDERBIEST Manuel 1980 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:26:17 1048 Regional
27 LEBREUILLY Bertrand 1985 LYON NATATION FRA 0:26:19 1047 Regional
28 CASTAGNE Valentin 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:19 1047 Interregional
29 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:26:25 1043 Interregional
30 KUCHARCZYK Brice 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:26:28 1041 Interregional
31 JOLY Gabin 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:33 1037 National
32 ARIENTI Clément 1990 CANET 66 NATATION FRA 0:26:42 1031 Regional
33 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:26:49 1027 National
34 POMMEREAU Thibaut 1991 AC DÉCINES FRA 0:26:57 1021 Regional
35 CAMPANELLI Cédric 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:57 1021 Interregional
36 CASANO Adrien 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:60 1019 Regional
37 VAUTHIER Rudy 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:64 1017 Regional
38 CHALUS Grégoire 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:65 1016 Regional
39 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:66 1015 Interregional
40 AMBRAISSE Kévin 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:69 1013 Regional
41 CUPIF Clément 1991 AUBAGNE NATATION FRA 0:26:71 1012 Regional
42 SORDES Julien 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:71 1012 Interregional
43 JACOMELLI Mathias 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:26:75 1009 Regional
44 LASCOMBE Florian 1990 SO MILLAU N FRA 0:26:77 1008 Regional
45 JOURDAIN Amaury 1990 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:26:79 1007 Regional
46 ROLLAND Alexis 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:81 1005 Regional
47 LAURENT Sébastien 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:93 997 Regional
48 TORON Valentin 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:94 997 Regional
49 FREGEAI Antoine 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:95 996 Regional
50 CERALDI Julien 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:26:96 995 Regional
51 COINTET Romain 1989 US COLOMIERS NATATION FRA 0:26:98 994 Regional
52 SAILLET Mathieu 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 0:26:99 993 Regional
53 CHAMPION Geoffrey 1992 USM MONTARGIS FRA 0:27:00 993 Regional
54 VIQUESNEL Jérémy 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:01 992 Regional
55 ADOBATI Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:02 991 Regional
56 MEALLET Mathieu 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:02 991 Regional
57 CATY Thomas 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:03 991 Regional
58 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:27:10 986 Interregional
59 GALTIER Adrien 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:13 984 Interregional
60 LAURENT Charley 1991 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:27:21 979 Regional
61 ZEPHIR Jean-Luc 1993 EN TOURS FRA 0:27:21 979 Interregional
62 MAGNIN Clément 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:27 975 Regional
63 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:29 974 Interregional
64 JOFFRE Clément 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:27:29 974 Regional
65 CESPEDES Anthony 1992 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:27:33 971 Regional
66 SCHILLINGER Vincent 1990 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:34 970 Departemental 50
67 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:42 965 Regional
68 VORREITER Vincent 1990 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:46 962 Departemental 50
69 VIEL Romain 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:57 955 Interregional
70 SUDIC Gaël 1989 CN NEVERS FRA 0:27:60 953 Departemental 50
71 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:27:67 949 Regional
72 BRANDLI Jérémy 1993 USM MONTARGIS FRA 0:27:72 946 Regional
73 HUN Baptiste 1991 CN MOIRANS FRA 0:27:72 946 Regional
74 BIANCHINI Thomas 1993 TOULON VAR NATATION FRA 0:27:76 943 Regional
75 JOVANOVIC Daniel 1993 VILLERUPT NATATION FRA 0:27:79 941 Regional
76 DANSIN Cédrick 1993 VIERZON NATATION FRA 0:27:84 938 Regional
77 LEGER Romain 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:27:87 936 Departemental 50
78 SERIO Gwenaël 1992 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:27:87 936 Regional
79 THOUY Adrien 1992 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:88 935 Regional
80 DELLA ROSA Thibault 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:28:05 924 Regional
81 JOLY Benoît 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:06 924 Regional
82 FRIDLUND Thomas 1990 CSM MARSEILLE FRA 0:28:17 917 Departemental 50
83 ROBERT Romain 1993 DAUPHINS LURE FRA 0:28:33 907 Regional
84 SAYER Thomas 1992 CN EPINAL FRA 0:28:34 906 Departemental 50
85 BAPTISTE Flavien 1993 VIERZON NATATION FRA 0:28:41 902 Regional
86 DURIF Maxime 1993 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:11 858 Regional
87 VINIT Jonathan 1985 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:31:28 730
88 SMETANINE David 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:38:70 370
89 FEBVAY Antoine 1987 MULHOUSE ON FRA - Disq.
90 CHIBOUST Fabien 1986 CS MEAUX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIGNON Clément 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:24:69 1151 National
2 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 0:24:76 1146 Interregional
3 BOURD Vincent 1984 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:24:77 1146 Interregional
4 ABBAL Patrick 1989 CN TRICASTIN FRA 0:24:96 1132 Interregional
5 DA COSTA Alexandre 1985 ASPTT NANCY FRA 0:24:97 1131 Regional
6 BOURGUIGNON Loïc 1987 USM MONTARGIS FRA 0:24:99 1130 Regional
7 VIEILLEDENT Adrien 1989 STADE RODEZ NATATION FRA 0:25:11 1122 Interregional
8 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:17 1117 Regional
9 MATHLOUTHI Sami 1991 DAUPHINS GRASSE FRA 0:25:44 1099 National
10 JOLY Gabin 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:58 1089 National
11 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:25:61 1087 Interregional
12 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:25:75 1077 Interregional
13 GRANIER Adrien 1992 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:25:83 1072 National
14 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:25:88 1068 Interregional
15 CASTAGNE Valentin 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:16 1049 Interregional
16 CAMPANELLI Cédric 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:47 1028 Interregional
17 SORDES Julien 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:47 1028 National
18 DESVILETTE Sacha 1993 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:26:53 1024 Interregional
19 GALTIER Adrien 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:54 1023 Interregional
20 POMMEREAU Thibaut 1991 AC DÉCINES FRA 0:26:59 1020 Regional
21 KUCHARCZYK Brice 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:26:60 1019 Regional
22 ZEPHIR Jean-Luc 1993 EN TOURS FRA 0:27:04 990 Interregional
23 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:27:12 985 Interregional
24 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:27:36 969 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:83 1004 Interregional
2 DANSIN Cédrick 1993 VIERZON NATATION FRA 0:26:91 999 Interregional
3 VIEL Romain 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:04 990 Interregional
4 BIANCHINI Thomas 1993 TOULON VAR NATATION FRA 0:27:09 987 Interregional
5 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:27:19 980 Interregional
6 JOVANOVIC Daniel 1993 VILLERUPT NATATION FRA 0:27:72 946 Regional
7 BRANDLI Jérémy 1993 USM MONTARGIS FRA 0:27:77 942 Regional
8 JOLY Benoît 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.