Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 1:02:05 1120 Interregional
2 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:36 1110 Interregional
3 SIEWIERA Amandine 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:53 1105 Interregional
4 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 1:02:82 1096 Regional
5 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:03:15 1086 National
6 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:25 1083 National
7 MOGUEROU Julie 1991 CN DOLE & REG FRA 1:03:28 1082 Interregional
8 NOVAIS Amélie 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 1:03:37 1079 Interregional
9 RIAND Anaïs 1984 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:03:41 1078 Regional
10 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:50 1075 National
11 CHAPUT Lauranne 1990 CN GUÉRET FRA 1:03:63 1071 Interregional
12 DETIENNE Mathilde 1990 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 1:03:82 1065 Interregional
13 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:03:85 1064 National
14 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 1:03:88 1063 Interregional
15 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:03:89 1063 National
16 CLARA Morgane 1993 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:03:95 1061 National
17 LEFEVRE Elora 1992 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:04:00 1060 Interregional
18 CAPMAN Julie 1986 VIERZON NATATION FRA 1:04:04 1059 Regional
19 TOUTAIN Pauline 1993 CN PONTARLIER FRA 1:04:06 1058 National
20 BROCHARD Chanel 1989 MONT BLANC NATATION FRA 1:04:07 1058 Interregional
21 VASSILIADIS Maryn 1990 CN MENNECY 91 FRA 1:04:07 1058 Interregional
22 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 1:04:08 1057 National
23 LAMAZOUERE Ophélie 1976 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:04:09 1057 Regional
24 MIRET Céline 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:14 1056 Interregional
25 BOULANGER Céline 1989 CN MENNECY 91 FRA 1:04:29 1051 Interregional
26 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 1:04:29 1051 Interregional
27 MERLIN Margot 1993 TOULON VAR NATATION FRA 1:04:30 1051 Interregional
28 SAIDI Sarah 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:36 1049 Interregional
29 JOLY MONRIGAL Cloé 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:38 1048 Interregional
30 CHAFFANJON Stéphanie 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:39 1048 Regional
31 SCHOCH Armelle 1992 ASPTT LYON FRA 1:04:44 1046 Interregional
32 GAGNADOUX-NKOUMOU Cindy 1983 USM MONTARGIS FRA 1:04:46 1046 Regional
33 BONCOUR Mélanie 1991 EP MANOSQUE FRA 1:04:46 1046 Interregional
34 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 1:04:52 1044 Interregional
35 RETIF Constance 1989 EN TOURS FRA 1:04:58 1042 Interregional
36 JONARD Marine 1990 VIERZON NATATION FRA 1:04:62 1041 Interregional
37 GRESTA Amandine 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:04:65 1040 Interregional
38 BOUZAT Marlène 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 1:04:65 1040 Interregional
39 GENELOT Léa 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:78 1036 Interregional
40 MINET Ségolène 1990 SR COLMAR FRA 1:04:83 1035 Interregional
41 DIANON Alice 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:84 1034 Interregional
42 BAUDOUX Céline 1982 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:04:89 1033 Regional
43 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:92 1032 Interregional
44 FAFET Nina 1991 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:04:95 1031 Interregional
45 ORIGAS Anaïs 1988 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:05:00 1030 Interregional
46 LEURENT Sandrine 1988 US ST-EGRÈVE FRA 1:05:01 1029 Interregional
47 GRISTI Sidney 1993 CN ANTIBES FRA 1:05:07 1028 Interregional
48 LURAT Stéphanie 1991 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:25 1022 Interregional
49 ALBERTINI Julie 1993 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 1:05:33 1020 Interregional
50 DOUET Aurélie 1989 EN TOURS FRA 1:05:34 1020 Regional
51 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 1:05:35 1019 Interregional
52 BOUIX Pauline 1992 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 1:05:39 1018 Interregional
53 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:05:47 1016 Regional
54 BOUDRY Alison 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:05:47 1016 Interregional
55 GRAL Alice 1989 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:05:48 1015 Regional
56 RELIANT Marine 1990 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:48 1015 Regional
57 LACROIX Marina 1990 CN DOLE & REG FRA 1:05:56 1013 Regional
58 BIEJ Charlotte 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:58 1012 Interregional
59 FERDONNET Jessica 1990 MIGENNES NATATION FRA 1:05:58 1012 Regional
60 DAVID Hélène 1990 CN DOLE & REG FRA 1:05:62 1011 Regional
61 GIRIN Chloé 1991 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:05:63 1011 Interregional
62 TARDIEU Tiphaine 1992 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:05:66 1010 Interregional
63 VINCENT Agathe 1991 US COLOMIERS NATATION FRA 1:05:69 1009 Interregional
64 LICARI Joanna 1992 CN CANNES FRA 1:05:71 1009 Interregional
65 CICION Marion 1990 CN CANNES FRA 1:05:74 1008 Regional
66 BARATTE Alizée 1991 ASPTT NANCY FRA 1:05:78 1007 Regional
67 KNODEL Julie 1990 CN MENNECY 91 FRA 1:05:78 1007 Regional
68 BARRON Anne-Lise 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:05:82 1005 Interregional
69 BONHOMME Laura 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:05:85 1005 Regional
70 DAVIN Morgane 1989 VIERZON NATATION FRA 1:05:86 1004 Regional
71 BOUDIN Marine 1992 US GRIGNY FRA 1:05:87 1004 Interregional
72 NOEL Célie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:89 1003 Regional
73 ERBS Manon 1991 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:05:89 1003 Regional
74 DEBAYLE Catherine 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:05:93 1002 Interregional
75 GEORGES Elodie 1988 TOULON VAR NATATION FRA 1:05:95 1002 Regional
76 CHATAZ Clothilde 1992 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:95 1002 Interregional
77 DELSOL Lucile 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 1:06:00 1000 Interregional
78 COTTE Alexia 1992 US LE PONTET FRA 1:06:05 999 Interregional
79 SUGIER Céline 1991 MARTIGUES NATATION FRA 1:06:13 996 Regional
80 FAURE Julie 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:16 995 Regional
81 GOMEZ Julie 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:25 993 Regional
82 JAMET Marie 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:28 992 Regional
83 GARON Charlotte 1992 US ST-EGRÈVE FRA 1:06:29 992 Regional
84 MAZET Morgane 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:30 991 Regional
85 CORNAIRE Manon 1992 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:06:31 991 Regional
86 BONHOMME Anouck 1992 SN OYONNAX FRA 1:06:34 990 Regional
87 DIDIER Elodie 1991 LYON NATATION FRA 1:06:39 989 Regional
88 FOURARI Ryzelene 1993 EMS BRON FRA 1:06:60 983 Regional
89 LEPRIVEY Marianne 1992 CN DOLE & REG FRA 1:06:60 983 Regional
90 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:60 983 Regional
91 POLO Ameline 1991 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:06:62 982 Regional
92 GAUDIN Vanessa 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:62 982 Regional
93 AUBERT Emmanuelle 1993 US ST-EGRÈVE FRA 1:06:62 982 Regional
94 BONNEFOY Marine 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:64 981 Regional
95 KRASNIAK Héléna 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:06:65 981 Regional
96 PAILLOT Cyrielle 1992 VILLERUPT NATATION FRA 1:06:65 981 Regional
97 BALLESTER Claire 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:67 980 Regional
98 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:68 980 Regional
99 RIBEIRO Mélissa 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:06:71 979 Regional
100 MOUSSERON Sophie 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:79 977 Regional
101 REMOND Morgane 1990 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:06:80 977 Regional
102 DE CATA Ornella 1993 SN MÂCON FRA 1:06:81 976 Regional
103 VINCENT Charlotte 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:06:82 976 Regional
104 BAOUDOUR Gaëlle 1990 MONTCHANIN NATATION FRA 1:06:84 976 Regional
105 SCIALO Rebecca 1992 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:06:84 976 Regional
106 MEHL Johannie 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 1:06:85 975 Regional
107 FLATOT Charley 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:06:92 973 Regional
108 BON Christelle 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:07:02 970 Regional
109 HIBSCHHERR Emilie 1990 SR CERNAY FRA 1:07:15 967 Regional
110 TERVER Lucie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:21 965 Regional
111 PAGANO Marion 1990 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 1:07:22 965 Regional
112 RISS Leana 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:34 961 Regional
113 PATAMIA Eléonore 1991 SR COLMAR FRA 1:07:38 960 Regional
114 GRANATA Charlotte 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:41 959 Regional
115 BREYSSE Roxane 1991 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:07:42 959 Regional
116 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:43 958 Regional
117 RAMES Mathilde 1993 SO MILLAU N FRA 1:07:45 958 Regional
118 CHARETTE Mélissa 1992 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:07:58 954 Regional
119 AVINENC Fanny 1992 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:07:59 954 Regional
120 PINGOT Fantine 1991 AS GIEN NATATION FRA 1:07:60 954 Regional
121 HAQUET Chloé 1991 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:07:70 951 Regional
122 GILLOT Canelle 1993 REIMS NATATION 89 FRA 1:07:74 950 Regional
123 VINCI Léa 1993 SEYNOD NATATION FRA 1:07:77 949 Regional
124 WOLOZAN Léa 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 1:07:81 948 Regional
125 SIMORRE Marion 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:83 947 Regional
126 PEREZ Camille 1992 SEYNOD NATATION FRA 1:07:85 946 Regional
127 MIGNON Claire 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:07:88 946 Regional
128 GAUTHEY Céline 1988 CHASSIEU NATATION FRA 1:07:94 944 Regional
129 SCHWEITZER Marie 1993 PARAY NATATION WATER POLO FRA 1:07:95 944 Regional
130 DUMAS Emmanuelle 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:09 940 Regional
131 ROSSI Marine 1992 AUBAGNE NATATION FRA 1:08:19 937 Regional
132 REBOUL Luce 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:08:25 935 Regional
133 CHAFFANJON Sandra 1989 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:08:30 934 Departemental 50
134 BEDU Cassandre 1993 SA THIERS FRA 1:08:32 933 Regional
135 BURG Bénédicte 1992 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:08:34 932 Regional
136 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:08:35 932 Regional
137 TIERI Seymour 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:08:43 930 Regional
138 GRENIER Cynthia 1992 ASPTT LIMOGES FRA 1:08:52 927 Regional
139 MARQUES Johana 1992 SENS NATATION FRA 1:08:53 927 Regional
140 DAILLAND Margaux 1992 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:08:86 918 Regional
141 HANDTSCHOEWERCKER Anaïs 1993 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:08:89 917 Regional
142 BERNARDO Marie 1993 SN METZ FRA 1:09:03 913 Regional
143 BALEZEAU Clémence 1993 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:09:11 911 Regional
144 STROPPIANA Margaux 1992 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:09:26 907 Departemental 50
145 SUEUR CÔME Florence 1990 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:09:31 905 Departemental 50
146 BOULANGER Alicia 1992 CN MENNECY 91 FRA 1:09:35 904 Departemental 50
147 LANVIN Laura 1991 CANET 66 NATATION FRA 1:09:57 898 Departemental 50
148 LASSALE Marion 1992 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 1:09:57 898 Departemental 50
149 MENGEAUD Manon 1993 NICE LA SEMEUSE FRA 1:09:72 894 Regional
150 SARDA Lydie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:76 893 Departemental 50
151 DUMAX BAUDRON Célia 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:09:84 890 Departemental 50
152 BERARD Anne-Lou 1991 ASPTT LYON FRA 1:10:34 877 Departemental 50
153 CHAMBONNIERE Julie 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:11:03 858 Departemental 50
154 COMPAN Manon 1990 SO MILLAU N FRA 1:12:53 817
155 DURIF Charlotte 1992 ES ST-FLORENTIN FRA 1:14:73 760

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 1:01:32 1142 National
2 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:01:37 1141 National
3 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:56 1135 National
4 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:01:57 1135 National
5 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:17 1116 Interregional
6 RIAND Anaïs 1984 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:02:31 1112 Interregional
7 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 1:02:39 1109 Interregional
8 SIEWIERA Amandine 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:40 1109 Interregional
9 LEFEVRE Elora 1992 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:02:46 1107 National
10 MOGUEROU Julie 1991 CN DOLE & REG FRA 1:02:61 1102 National
11 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:02:81 1096 National
12 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 1:02:94 1092 Interregional
13 NOVAIS Amélie 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 1:03:13 1086 Interregional
14 BONCOUR Mélanie 1991 EP MANOSQUE FRA 1:03:17 1085 Interregional
15 DETIENNE Mathilde 1990 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 1:03:43 1077 Interregional
16 JOLY MONRIGAL Cloé 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:53 1074 Interregional
17 CHAPUT Lauranne 1990 CN GUÉRET FRA 1:03:60 1072 Interregional
18 TOUTAIN Pauline 1993 CN PONTARLIER FRA 1:03:65 1070 National
19 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 1:03:83 1065 National
20 BOUZAT Marlène 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 1:03:84 1065 Interregional
21 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:03:91 1063 National
22 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 1:03:94 1062 Interregional
23 SCHOCH Armelle 1992 ASPTT LYON FRA 1:03:94 1062 Interregional
24 CLARA Morgane 1993 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:04:35 1049 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DIANON Alice 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:03:77 1067 National
2 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:63 1041 Interregional
3 MERLIN Margot 1993 TOULON VAR NATATION FRA 1:04:78 1036 Interregional
4 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 1:04:84 1034 Interregional
5 BARRON Anne-Lise 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:04:86 1034 Interregional
6 ALBERTINI Julie 1993 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 1:05:25 1022 Interregional
7 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 1:05:25 1022 Interregional
8 GRISTI Sidney 1993 CN ANTIBES FRA 1:05:36 1019 Interregional