Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 0:28:08 1173 National
2 DUCHATEAU Cécile 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:80 1126 Interregional
3 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:80 1126 National
4 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:83 1125 Interregional
5 MOGUEROU Julie 1991 CN DOLE & REG FRA 0:29:05 1111 National
6 LEFEVRE Elora 1992 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:10 1107 National
7 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:16 1104 National
8 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:29:21 1100 National
9 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 0:29:24 1099 Regional
10 MIRET Céline 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:25 1098 Interregional
11 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:29:40 1088 Interregional
12 REMOND Morgane 1990 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:29:50 1082 Interregional
13 CHAPUT Lauranne 1990 CN GUÉRET FRA 0:29:52 1081 Interregional
14 KOUADIO Ophélie 1993 ES MASSY NATATION FRA 0:29:52 1081 National
15 BOILEAU Céline 1989 SN METZ FRA 0:29:53 1080 Interregional
16 FERDONNET Jessica 1990 MIGENNES NATATION FRA 0:29:54 1080 Interregional
17 GENELOT Léa 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:55 1079 Interregional
18 BONCOUR Mélanie 1991 EP MANOSQUE FRA 0:29:56 1078 Interregional
19 NOVAIS Amélie 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:29:57 1078 Interregional
20 HUGUET Margaux 1990 CS MEAUX NATATION FRA 0:29:59 1077 Interregional
21 JONARD Marine 1990 VIERZON NATATION FRA 0:29:66 1072 Interregional
22 CHAFFANJON Stéphanie 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:66 1072 Regional
23 LURAT Stéphanie 1991 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:69 1070 Interregional
24 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 0:29:76 1066 National
25 RELIANT Marine 1990 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:79 1064 Interregional
26 BIEJ Charlotte 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:79 1064 Interregional
27 COTTE Alexia 1992 US LE PONTET FRA 0:29:81 1063 Interregional
28 VINCENT Charlotte 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:81 1063 Interregional
29 ORIGAS Anaïs 1988 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:29:84 1061 Interregional
30 RAPIN Mélanie 1992 VIERZON NATATION FRA 0:29:89 1058 Interregional
31 VASSILIADIS Maryn 1990 CN MENNECY 91 FRA 0:29:89 1058 Interregional
32 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 0:29:93 1055 Interregional
33 GRAL Alice 1989 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:93 1055 Interregional
34 COUEGNAS Marion 1993 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:96 1053 Interregional
35 LEURENT Sandrine 1988 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:97 1053 Interregional
36 DOURNEL Charlotte 1991 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:00 1051 Interregional
37 PERRET Célia 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:30:00 1051 Interregional
38 BOUZAT Marlène 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 0:30:01 1050 Interregional
39 GRANATA Charlotte 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:01 1050 Interregional
40 GOMEZ Julie 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:04 1049 Interregional
41 MEHL Johannie 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:05 1048 Interregional
42 DOUET Aurélie 1989 EN TOURS FRA 0:30:05 1048 Interregional
43 GIRIN Chloé 1991 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:07 1047 Interregional
44 KUHN Louise 1993 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:08 1046 Interregional
45 DE CATA Ornella 1993 SN MÂCON FRA 0:30:08 1046 Interregional
46 CAPMAN Julie 1986 VIERZON NATATION FRA 0:30:09 1045 Regional
47 CAUSSE Camille 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:30:09 1045 Interregional
48 MARTINEZ Orlane 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:30:10 1045 Interregional
49 JOLY MONRIGAL Cloé 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:10 1045 Interregional
50 BOUDIN Marine 1992 US GRIGNY FRA 0:30:11 1044 Interregional
51 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:14 1042 Interregional
52 PARMENTELAT Alizée 1990 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:16 1041 Interregional
53 OLIVA Adèle 1990 ES MASSY NATATION FRA 0:30:18 1040 Interregional
54 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:19 1039 Interregional
55 GILLOT Canelle 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:21 1038 Interregional
56 BARATTE Alizée 1991 ASPTT NANCY FRA 0:30:21 1038 Interregional
57 JAMET Marie 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:23 1037 Interregional
58 GAGNADOUX-NKOUMOU Cindy 1983 USM MONTARGIS FRA 0:30:27 1034 Regional
59 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:27 1034 Interregional
60 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:30:28 1034 Interregional
61 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:29 1033 Interregional
62 AUBERT Emmanuelle 1993 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:32 1031 Interregional
63 BREYSSE Roxane 1991 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:35 1029 Interregional
64 ALBERTINI Julie 1993 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 0:30:35 1029 Interregional
65 KNODEL Julie 1990 CN MENNECY 91 FRA 0:30:36 1029 Regional
66 STERN Roxane 1993 SN STRASBOURG FRA 0:30:37 1028 Interregional
67 BAOUDOUR Gaëlle 1990 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:37 1028 Regional
68 CHATAZ Clothilde 1992 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:38 1028 Interregional
69 LAVILLE Alexandra 1991 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:30:40 1026 Interregional
70 SCHWEITZER Elodie 1992 ES MASSY NATATION FRA 0:30:40 1026 Interregional
71 MOUSSERON Sophie 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:41 1026 Regional
72 WOLOZAN Léa 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:41 1026 Regional
73 NOEL Célie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:42 1025 Regional
74 SAIDI Sarah 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:48 1022 Regional
75 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:48 1022 Interregional
76 LOMBARD Audrey 1985 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:30:48 1022 Regional
77 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:48 1022 Regional
78 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 0:30:51 1020 Interregional
79 VINCENT Agathe 1991 US COLOMIERS NATATION FRA 0:30:53 1019 Regional
80 BOUDRY Alison 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:30:53 1019 Interregional
81 BONHOMME Laura 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:56 1017 Regional
82 PAILLOT Cyrielle 1992 VILLERUPT NATATION FRA 0:30:57 1016 Interregional
83 MULET Solène 1993 ASPTT TOULON FRA 0:30:57 1016 Interregional
84 FOURARI Ryzelene 1993 EMS BRON FRA 0:30:58 1015 Interregional
85 LACROIX Marina 1990 CN DOLE & REG FRA 0:30:59 1015 Regional
86 DAVID Hélène 1990 CN DOLE & REG FRA 0:30:61 1014 Regional
87 GRENIER Cynthia 1992 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:64 1012 Interregional
88 MASSON Laureen 1990 SR CERNAY FRA 0:30:68 1009 Regional
89 SIMORRE Marion 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:72 1007 Regional
90 JATTEAU Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:30:74 1006 Interregional
91 PEREZ Camille 1992 SEYNOD NATATION FRA 0:30:77 1004 Regional
92 BERNARDO Marie 1993 SN METZ FRA 0:30:78 1003 Interregional
93 SCIALO Rebecca 1992 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:30:79 1003 Regional
94 PINGOT Fantine 1991 AS GIEN NATATION FRA 0:30:81 1002 Regional
95 STROPPIANA Margaux 1992 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:30:85 999 Regional
96 HANNOUZ Fanny 1993 DAUPHINS LURE FRA 0:30:85 999 Interregional
97 MAZET Morgane 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:85 999 Regional
98 GARON Charlotte 1992 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:86 999 Regional
99 PRUDON Marine 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:86 999 Regional
100 BOUIX Pauline 1992 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 0:30:86 999 Regional
101 DIDIER Elodie 1991 LYON NATATION FRA 0:30:89 997 Regional
102 PUEL Caroline 1990 STADE RODEZ NATATION FRA 0:30:90 996 Regional
103 HAQUET Chloé 1991 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:30:91 996 Regional
104 MICOUD Anne-Sophie 1989 CN VOREPPE FRA 0:30:91 996 Regional
105 AVINENC Fanny 1992 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:30:91 996 Regional
106 DUCASSOU Alizée 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:93 994 Regional
107 BURG Bénédicte 1992 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:30:96 993 Regional
108 SCHWEITZER Marie 1993 PARAY NATATION WATER POLO FRA 0:31:06 987 Regional
109 RISS Leana 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:07 986 Regional
110 SARDA Lydie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:07 986 Regional
111 CHARETTE Mélissa 1992 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:31:09 985 Regional
112 DUMAX BAUDRON Célia 1992 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:09 985 Regional
113 CORNAIRE Manon 1992 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:31:10 984 Regional
114 BRUNET Gabrielle 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:11 984 Regional
115 BONHOMME Anouck 1992 SN OYONNAX FRA 0:31:12 983 Regional
116 BROCHARD Chanel 1989 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:13 982 Regional
117 PATAMIA Eléonore 1991 SR COLMAR FRA 0:31:16 981 Regional
118 BON Christelle 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:17 980 Regional
119 MARQUES Johana 1992 SENS NATATION FRA 0:31:18 979 Regional
120 LEPRIVEY Marianne 1992 CN DOLE & REG FRA 0:31:19 979 Regional
121 BOULANGER Alicia 1992 CN MENNECY 91 FRA 0:31:21 978 Regional
122 ROSSI Marine 1992 AUBAGNE NATATION FRA 0:31:25 975 Regional
123 ROUDET Estelle 1990 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:28 973 Regional
124 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:31:32 971 Regional
125 TIERI Seymour 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:31:32 971 Regional
126 HIBSCHHERR Emilie 1990 SR CERNAY FRA 0:31:32 971 Regional
127 BLATIER Clémentine 1988 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:31:35 969 Regional
128 APAP Elise 1993 CN GAP FRA 0:31:48 962 Regional
129 PASTOR Mélisande 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:31:50 960 Regional
130 LANTZ Laetitia 1993 SNI GUEBWILLER FRA 0:31:51 960 Regional
131 MEHLHORN Frédérique 1992 US GRIGNY FRA 0:31:57 956 Regional
132 CHAFFANJON Sandra 1989 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:31:57 956 Regional
133 CHOMEL Dany 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:31:62 953 Regional
134 BALEZEAU Clémence 1993 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:31:63 953 Regional
135 MIGNON Claire 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:65 952 Regional
136 DUMAS Emmanuelle 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:66 951 Regional
137 GRANATA Manon 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:67 950 Departemental 50
138 TARDY Camille 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:68 950 Regional
139 MENGEAUD Manon 1993 NICE LA SEMEUSE FRA 0:31:68 950 Regional
140 MAISON Julie 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:31:84 940 Regional
141 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:31:86 939 Regional
142 CHAMBONNIERE Julie 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:32:36 910 Regional
143 DORADO Célia 1991 AUBAGNE NATATION FRA 0:32:83 883 Departemental 50
144 DURIF Charlotte 1992 ES ST-FLORENTIN FRA 0:33:62 839 Departemental 50

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUCHATEAU Cécile 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:79 1192 National
2 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 0:28:22 1164 National
3 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:37 1154 National
4 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:28:45 1149 National
5 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:46 1148 National
6 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 0:28:74 1130 National
7 MOGUEROU Julie 1991 CN DOLE & REG FRA 0:28:87 1122 National
8 LEFEVRE Elora 1992 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:28:97 1116 National
9 LURAT Stéphanie 1991 MONTLUÇON NATATION FRA 0:28:99 1114 National
10 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:29:03 1112 National
11 MIRET Céline 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:13 1105 Interregional
12 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 0:29:13 1105 National
13 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 0:29:23 1099 Regional
14 BONCOUR Mélanie 1991 EP MANOSQUE FRA 0:29:29 1095 Interregional
15 REMOND Morgane 1990 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:29:31 1094 Interregional
16 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:29:31 1094 Interregional
17 KOUADIO Ophélie 1993 ES MASSY NATATION FRA 0:29:45 1085 National
18 COTTE Alexia 1992 US LE PONTET FRA 0:29:58 1077 Interregional
19 CHAPUT Lauranne 1990 CN GUÉRET FRA 0:29:84 1061 Interregional
20 NOVAIS Amélie 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:30:05 1048 Interregional
21 RAPIN Mélanie 1992 VIERZON NATATION FRA 0:30:06 1047 Interregional
22 VINCENT Charlotte 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:30:07 1047 Interregional
23 BIEJ Charlotte 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:20 1039 Interregional
24 COUEGNAS Marion 1993 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:47 1022 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAUSSE Camille 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:20 1101 National
2 PERRET Célia 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:57 1078 National
3 GILLOT Canelle 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:59 1077 National
4 MEHL Johannie 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:67 1072 National
5 DE CATA Ornella 1993 SN MÂCON FRA 0:29:91 1057 Interregional
6 KUHN Louise 1993 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:92 1056 Interregional
7 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:41 1026 Interregional
8 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:56 1017 Interregional