Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:57:99 1024
2 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:59:90 1010
3 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:59:96 1009
4 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:03:55 984
5 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:07:65 955
6 PRINZ Florian 1991 ALLEMAGNE GER 5:08:06 952
7 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:08:53 948
8 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:09:60 941
9 REINSPACH Etienne 1999 ALLEMAGNE GER 5:10:92 932
10 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:14:92 904
11 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:16:72 892
12 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 5:20:13 869
13 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:23:16 849
14 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 5:25:95 831
15 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 5:29:11 810
16 HENRIQUE Laurent 1975 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:29:14 810
17 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 5:31:16 797
18 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 5:33:56 782
19 HENRY Quentin 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 5:35:35 770
20 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:41:03 735
21 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:42:20 728
22 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:48:44 690
23 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:49:53 684
24 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.
25 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA - Disq.
26 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
27 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:50:17 1081
2 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:57:40 1028
3 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:01:11 1001
4 PRINZ Florian 1991 ALLEMAGNE GER 5:01:87 996
5 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:10:69 933
6 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:11:02 931
7 REINSPACH Etienne 1999 ALLEMAGNE GER 5:11:87 925
8 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:18:75 878

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 5:13:88 911
2 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 5:19:49 873
3 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:24:10 843
4 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 5:29:69 806
5 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:45:78 706
6 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
7 HENRY Quentin 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA - Disq.
8 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.