Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUTHARD Manuel 1998 SUISSE SUI 1:00:57 1108
2 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 1:01:53 1081
3 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:01:66 1077
4 ROPPEL Yanick 1997 SUISSE SUI 1:02:46 1054
5 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:02:82 1044
6 AKCAY Tolunay 1998 SUISSE SUI 1:03:00 1039
7 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:14 1007
8 VLADISLAV Saldaev 1998 RUSSIE RUS 1:04:25 1004
9 ABDULLAHU Thesar 1998 SUISSE SUI 1:04:45 999
10 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:45 999
11 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:04:54 996
12 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:05:36 974
13 HENRIQUE Laurent 1975 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:05:40 973
14 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:64 966
15 WEISS Lucas 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:52 942
16 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 1:07:53 916
17 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:08:00 903
18 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:10 901
19 SCHNEIDER Théo 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:09:32 869
20 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:59 837
21 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:10:76 832
22 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:89 829
23 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:45 815
24 GIGANDET Joris 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 1:11:88 805
25 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:41 767
26 BOULOGNE Bennett 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:51 765
27 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:71 736
28 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:18:01 660
29 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 1:20:24 611
30 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 1:20:43 607
31 HUMBERT Lucas 1998 CN LINGOLSHEIM FRA 1:27:64 462
32 MEYER Louis 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:29:35 431
33 MULLER Franck 2000 SR COLMAR FRA - Disq.
34 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
35 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.
36 VAN LEYNSEELE Tom 1999 BELGIQUE BEL - Disq.
37 SCHERER Roman 1995 SUISSE SUI - Disq.
38 HEINIMANN Jonathan 1996 SUISSE SUI - Disq.
39 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
40 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
41 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
42 LAMPART Maurin 1994 SUISSE SUI - Disq.
43 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUTHARD Manuel 1998 SUISSE SUI 0:59:19 1149
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:00:08 1122
3 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 1:00:23 1118
4 AKCAY Tolunay 1998 SUISSE SUI 1:01:73 1075
5 ROPPEL Yanick 1997 SUISSE SUI 1:02:94 1041
6 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:03:65 1021
7 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:72 991
8 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:04:79 989

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:05:51 970
2 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 1:06:30 948
3 WEISS Lucas 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:91 906
4 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:09:54 863
5 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:75 833
6 GIGANDET Joris 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 1:13:30 770
7 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:13:68 761
8 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:64 835
2 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:53 789
3 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 1:20:01 616
4 MEYER Louis 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.