Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUTHARD Manuel 1998 SUISSE SUI 0:26:58 1180
2 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 0:26:94 1158
3 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:27:44 1128
4 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:27:47 1126
5 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:90 1100
6 ROPPEL Yanick 1997 SUISSE SUI 0:28:29 1077
7 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:30 1077
8 ABDULLAHU Thesar 1998 SUISSE SUI 0:28:37 1073
9 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:41 1070
10 AKCAY Tolunay 1998 SUISSE SUI 0:28:46 1067
11 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:28:63 1058
12 YEBOAH Niklas 1998 SUISSE SUI 0:28:71 1053
13 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:28:81 1047
14 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:92 1041
15 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:92 1041
16 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:29:17 1026
17 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:23 1023
18 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:27 1021
19 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:31 1018
20 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:35 1016
21 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:36 1016
22 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:58 1003
23 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:29:65 999
24 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:29:65 999
25 WEISS Lucas 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:93 983
26 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:06 976
27 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:24 966
28 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:37 959
29 DIETZ Quentin 1997 CN OSTWALD FRA 0:30:46 954
30 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:30:59 947
31 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:13 917
32 LEGRAND Guillaume 1989 CN OSTWALD FRA 0:31:27 910
33 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:36 905
34 INGENITO Alexis 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:31:72 886
35 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:89 876
36 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:92 875
37 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:32:51 844
38 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:32:98 820
39 LAIFA Adel 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:33:49 794
40 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:57 790
41 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:34:00 768
42 BESONNET Jonathan 2001 MULHOUSE ON FRA 0:34:61 738
43 THOMAS Robin 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:35:05 717
44 SCHREIBER Pierre 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:35:66 688
45 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:35:71 686
46 ABRAMOV Artur 1997 RUSSIE RUS 0:35:79 682
47 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:35:83 680
48 ARSLAN Marvin 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:36:34 657
49 ZAEPFFEL Leandre 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:42:09 420
50 ORIGAS Maxime 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:47:73 239
51 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA - Disq.
52 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
53 LAMPART Maurin 1994 SUISSE SUI - Disq.
54 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
55 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
56 VAN LEYNSEELE Tom 1999 BELGIQUE BEL - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUTHARD Manuel 1998 SUISSE SUI 0:26:41 1191
2 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 0:27:25 1139
3 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:27:41 1130
4 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:27:95 1097
5 ROPPEL Yanick 1997 SUISSE SUI 0:28:19 1083
6 ABDULLAHU Thesar 1998 SUISSE SUI 0:29:24 1022
7 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:40 1013
8 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:42 1012

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YEBOAH Niklas 1998 SUISSE SUI 0:28:15 1086
2 AKCAY Tolunay 1998 SUISSE SUI 0:28:24 1080
3 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:50 1065
4 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:51 1065
5 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:28:58 1060
6 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:98 1037
7 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:29:11 1030
8 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:29:44 1011

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:10 1030
2 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:24 1022
3 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:76 993
4 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:60 946
5 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:39 903
6 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:33:79 779
7 BESONNET Jonathan 2001 MULHOUSE ON FRA 0:34:68 735
8 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.