Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 2:29:86 1089
2 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:33:73 1039
3 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:36:18 1008
4 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:39:94 961
5 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:44:25 909
6 PRINZ Florian 1991 ALLEMAGNE GER 2:44:45 906
7 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:45:01 899
8 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 2:45:34 896
9 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:45:74 891
10 SCHOETT Matthieu 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:47:17 874
11 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:50:65 834
12 ABDULLAHU Thesar 1998 SUISSE SUI 2:51:26 827
13 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 2:55:41 780
14 REINSPACH Etienne 1999 ALLEMAGNE GER 2:56:71 766
15 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:56:94 763
16 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:58:15 750
17 SEDDIKI Erwan 1997 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 3:02:55 703
18 COMPAGNON Valentin 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:07:39 653
19 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 3:09:45 632
20 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:11:19 615
21 MOSSER Louis 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:15:43 574
22 LE CHEVILLIER Malo 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:34:94 403
23 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA - Disq.
24 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA - Disq.
25 SCHERER Roman 1995 SUISSE SUI - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 2:26:96 1127
2 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:33:47 1042
3 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:37:20 995
4 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:37:79 988
5 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:38:22 982
6 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 2:38:31 981
7 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:41:47 942
8 PRINZ Florian 1991 ALLEMAGNE GER 2:47:70 868

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:37:63 990
2 ABDULLAHU Thesar 1998 SUISSE SUI 2:45:98 888
3 SCHOETT Matthieu 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:48:90 854
4 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:51:32 826
5 REINSPACH Etienne 1999 ALLEMAGNE GER 2:51:49 824
6 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:58:04 751
7 SEDDIKI Erwan 1997 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 3:03:70 691
8 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:07:29 654
2 MOSSER Louis 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:09:15 635
3 LE CHEVILLIER Malo 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
4 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.