Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VLADISLAV Saldaev 1998 RUSSIE RUS 1:01:93 1132
2 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:37 1033
3 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:48 1030
4 PRINZ Florian 1991 ALLEMAGNE GER 1:06:40 1004
5 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:06:84 992
6 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 1:06:95 989
7 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:07:25 981
8 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:07:69 969
9 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:94 962
10 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:58 945
11 YEBOAH Niklas 1998 SUISSE SUI 1:09:17 929
12 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:09:44 922
13 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:63 917
14 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:16 903
15 RAJIC Tihomir 2001 SUISSE SUI 1:10:18 902
16 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:11:23 875
17 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:11:63 865
18 SCHOUVEY Ludovic 1989 US SOCHAUX NATATION FRA 1:11:86 859
19 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 1:11:95 857
20 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 1:12:54 842
21 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:64 839
22 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 1:13:01 830
23 BLACHNIK Jeremiasz 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:13:40 820
24 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:13:77 811
25 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:24 799
26 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:14:76 786
27 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:14:92 782
28 MOSSER Lucas 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:93 782
29 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:97 781
30 DIETZ Quentin 1997 CN OSTWALD FRA 1:15:11 778
31 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 1:15:27 774
32 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:15:31 773
33 IONESCU Sergiu 1998 SN HAGUENAU FRA 1:15:41 771
34 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:15:46 769
35 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:15:72 763
36 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:18:05 708
37 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:18:41 700
38 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:18:69 693
39 VLADISLAV Lekomtsev 2001 RUSSIE RUS 1:20:47 653
40 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:22:51 608
41 LE CHEVILLIER Malo 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:23:10 595
42 BESONNET Jonathan 2001 MULHOUSE ON FRA 1:26:59 523
43 BEURET Adam 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:35:04 368
44 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
45 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
46 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA - Disq.
47 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VLADISLAV Saldaev 1998 RUSSIE RUS 1:01:00 1159
2 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:04 1099
3 PRINZ Florian 1991 ALLEMAGNE GER 1:04:54 1056
4 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:93 1045
5 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:05:91 1018
6 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:43 1003
7 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:07:25 981
8 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:07:48 975

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:43 1031
2 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:67 1025
3 YEBOAH Niklas 1998 SUISSE SUI 1:08:70 942
4 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:32 925
5 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:09:89 910
6 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:10:40 897
7 RAJIC Tihomir 2001 SUISSE SUI 1:11:92 857
8 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:27 848

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 1:12:66 839
2 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:12:86 834
3 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:25 774
4 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:26 774
5 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:17:09 730
6 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:17:59 719
7 VLADISLAV Lekomtsev 2001 RUSSIE RUS 1:21:44 631
8 LE CHEVILLIER Malo 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENNE Felix 2002 ALLEMAGNE GER 1:23:61 585