Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:23:30 1048
2 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:23:39 1047
3 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:24:31 1040
4 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:24:83 1035
5 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:26:15 1025
6 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:27:59 1013
7 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:27:72 1012
8 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:28:62 1005
9 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:31:88 979
10 ROPPEL Yanick 1997 SUISSE SUI 4:31:90 979
11 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:35:63 950
12 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:36:54 943
13 RAJIC Tihomir 2001 SUISSE SUI 4:37:07 938
14 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:37:54 935
15 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 4:38:43 928
16 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:41:11 908
17 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:42:04 900
18 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 4:42:07 900
19 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:43:11 892
20 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 4:44:20 884
21 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 4:44:20 884
22 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 4:44:43 882
23 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 4:46:67 866
24 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:46:87 864
25 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:47:75 858
26 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:47:80 857
27 EL BOUBALI Karim 1996 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 4:48:07 855
28 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:50:60 837
29 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:52:90 820
30 POMMERETTE Hugo 2001 MULHOUSE ON FRA 4:54:36 810
31 HENRY Quentin 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 4:55:27 803
32 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:56:56 794
33 THOMAS Corentin 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 4:58:50 780
34 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:58:82 778
35 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:59:44 774
36 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 5:01:14 762
37 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 5:01:45 760
38 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 5:01:48 759
39 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:02:29 754
40 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:04:90 736
41 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 5:18:18 648
42 ARSLAN Marvin 2000 SC SÉLESTAT FRA 5:18:89 643
43 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:19:21 641
44 SEDDIKI Maël 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 5:30:96 568
45 VLADISLAV Lekomtsev 2001 RUSSIE RUS 5:31:23 567
46 THOMAS Robin 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 5:38:25 525
47 TONNELIER Maxime 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 5:39:41 519
48 HEINIMANN Jonathan 1996 SUISSE SUI - Disq.
49 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
50 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:19:55 1079
2 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:20:49 1071
3 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:21:87 1060
4 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:22:39 1055
5 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:24:53 1038
6 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:24:98 1034
7 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:30:49 990
8 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:33:76 964

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROPPEL Yanick 1997 SUISSE SUI 4:30:83 987
2 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:30:86 987
3 RAJIC Tihomir 2001 SUISSE SUI 4:31:99 978
4 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:35:49 951
5 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:35:84 948
6 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:36:46 943
7 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 4:40:07 915
8 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 4:47:95 856

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:39:70 918
2 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 4:41:06 908
3 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 4:44:51 882
4 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:48:95 849
5 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:49:32 846
6 POMMERETTE Hugo 2001 MULHOUSE ON FRA 4:51:45 831
7 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:56:56 794
8 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:57:94 784