Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUTHARD Manuel 1998 SUISSE SUI 2:02:15 1085
2 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:03:23 1067
3 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 2:04:26 1050
4 AKCAY Tolunay 1998 SUISSE SUI 2:05:36 1032
5 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:05:66 1027
6 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:06:50 1013
7 PIETRA Alessio 1994 SUISSE SUI 2:06:54 1013
8 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 2:07:09 1004
9 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:08:23 986
10 PRINZ Florian 1991 ALLEMAGNE GER 2:08:51 981
11 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:09:03 973
12 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 2:09:68 963
13 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 2:09:81 961
14 RAJIC Tihomir 2001 SUISSE SUI 2:09:94 958
15 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:10:18 955
16 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:10:27 953
17 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:10:55 949
18 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:10:89 944
19 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:11:65 932
20 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:11:69 931
21 ROPPEL Yanick 1997 SUISSE SUI 2:11:79 930
22 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:12:86 913
23 REINSPACH Etienne 1999 ALLEMAGNE GER 2:13:10 909
24 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:13:22 908
25 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:14:56 887
26 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:14:71 885
27 EL BOUBALI Karim 1996 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:14:78 884
28 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:14:79 884
29 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 2:15:40 875
30 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:15:47 874
31 HENRY Quentin 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:16:02 865
32 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:16:45 859
33 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:17:15 849
34 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:17:47 844
35 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:17:71 840
36 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 2:18:50 829
37 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:18:95 822
38 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:19:76 810
39 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:20:11 805
40 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 2:20:17 805
41 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:20:47 800
42 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 2:20:66 798
43 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:20:68 797
44 BOULOGNE Bennett 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:20:94 794
45 POMMERETTE Hugo 2001 MULHOUSE ON FRA 2:21:09 791
46 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 2:21:88 780
47 SCHNEIDER Théo 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:22:18 776
48 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:22:23 775
49 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:22:28 774
50 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:22:43 772
51 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:22:85 766
52 SELVAN Mathias 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:23:76 754
53 INGENITO Alexis 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:23:84 753
54 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:23:89 752
55 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 2:26:32 719
56 POPP Steffen 1977 ALLEMAGNE GER 2:27:38 704
57 SCHOUVEY Ludovic 1989 US SOCHAUX NATATION FRA 2:27:87 698
58 MOSSER Louis 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:28:04 695
59 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 2:28:20 693
60 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 2:28:65 687
61 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:48 676
62 LAIFA Adel 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:30:32 665
63 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:30:56 662
64 SEDDIKI Maël 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:31:07 655
65 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 2:31:73 647
66 BESONNET Jonathan 2001 MULHOUSE ON FRA 2:32:17 641
67 GIGANDET Joris 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 2:39:51 550
68 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 2:39:99 545
69 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 2:41:25 530
70 LAMOLINAIRIE Théo 2001 CN ILE DU RHIN FRA 2:48:20 452
71 GAUSSIN Thomas 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:48:34 450
72 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 3:02:61 310
73 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
74 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.
75 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.
76 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
77 HEINIMANN Jonathan 1996 SUISSE SUI - Disq.
78 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
79 VAN LEYNSEELE Tom 1999 BELGIQUE BEL - Disq.
80 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA - Disq.
81 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
82 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA - Disq.
83 VOGEL Thomas 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA - Disq.
84 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:59:72 1126
2 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:01:99 1087
3 LEUTHARD Manuel 1998 SUISSE SUI 2:02:14 1085
4 PIETRA Alessio 1994 SUISSE SUI 2:04:38 1048
5 AKCAY Tolunay 1998 SUISSE SUI 2:05:25 1034
6 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:06:60 1012
7 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 2:08:13 987
8 PRINZ Florian 1991 ALLEMAGNE GER 2:14:06 895

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROPPEL Yanick 1997 SUISSE SUI 2:07:04 1005
2 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:08:20 986
3 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 2:08:35 984
4 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:08:95 974
5 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:08:97 974
6 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:10:45 950
7 RAJIC Tihomir 2001 SUISSE SUI 2:10:98 942
8 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:12:32 921

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:11:48 934
2 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:11:73 931
3 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:14:78 884
4 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 2:15:82 868
5 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:16:15 863
6 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:16:57 857
7 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:21:11 791
8 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENNE Felix 2002 ALLEMAGNE GER 2:35:59 598