Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUTHARD Manuel 1998 SUISSE SUI 0:54:76 1127
2 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:55:10 1116
3 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:55:11 1115
4 ROPPEL Yanick 1997 SUISSE SUI 0:56:13 1081
5 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:56:43 1071
6 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:56:52 1068
7 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 0:56:65 1064
8 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:16 1047
9 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:27 1043
10 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:37 1040
11 PIETRA Alessio 1994 SUISSE SUI 0:57:56 1034
12 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 0:57:79 1026
13 RAJIC Tihomir 2001 SUISSE SUI 0:58:49 1004
14 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:68 998
15 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:59:26 979
16 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:52 971
17 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:85 961
18 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:59:90 959
19 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:95 958
20 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 1:00:41 943
21 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:00:51 940
22 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:55 939
23 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:00:72 934
24 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 1:00:97 926
25 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:02 924
26 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:01:03 924
27 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:04 924
28 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:01:09 922
29 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:01:35 914
30 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:01:46 911
31 DIETZ Quentin 1997 CN OSTWALD FRA 1:01:50 910
32 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:54 908
33 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 1:01:59 907
34 EL BOUBALI Karim 1996 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:01:69 904
35 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:01:76 902
36 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:87 898
37 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:02:00 894
38 LAIFA Adel 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:02:04 893
39 THOMAS Corentin 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:02:05 893
40 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:02:18 889
41 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 1:02:24 887
42 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:45 881
43 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:02:49 879
44 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:02:50 879
45 SELVAN Mathias 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:02:52 879
46 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 1:02:61 876
47 INGENITO Alexis 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:02:62 876
48 LEGRAND Guillaume 1989 CN OSTWALD FRA 1:02:77 871
49 VOGEL Thomas 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:03:28 856
50 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 1:03:80 841
51 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:04:18 829
52 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:18 829
53 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:04:77 812
54 ARSLAN Marvin 2000 SC SÉLESTAT FRA 1:05:88 781
55 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:61 760
56 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:06:82 754
57 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:98 750
58 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:07:22 743
59 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:32 740
60 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 1:09:03 694
61 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 1:09:03 694
62 SEDDIKI Maël 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:09:89 671
63 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:09:91 671
64 TONNELIER Maxime 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:10:12 665
65 VLADISLAV Lekomtsev 2001 RUSSIE RUS 1:10:41 658
66 THOMAS Robin 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:11:01 642
67 SOUINIA Adrien 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:11:50 630
68 GAUSSIN Thomas 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:11:78 622
69 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:13 614
70 SCHREIBER Pierre 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:12:60 602
71 ILYA Polonik 2001 RUSSIE RUS 1:12:74 598
72 FREY Noé 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:16:30 513
73 HASSENFORDER Florent 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:40:53 108
74 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA - Disq.
75 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
76 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA - Disq.
77 HEINIMANN Jonathan 1996 SUISSE SUI - Disq.
78 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA - Disq.
79 VAN LEYNSEELE Tom 1999 BELGIQUE BEL - Disq.
80 GLEBOV Alexander 2000 RUSSIE RUS - Disq.
81 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
82 SERENKOV Alexander 1998 RUSSIE RUS - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUTHARD Manuel 1998 SUISSE SUI 0:53:36 1175
2 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:55:40 1106
3 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:55:69 1096
4 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 0:56:14 1081
5 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:32 1042
6 ROPPEL Yanick 1997 SUISSE SUI 0:57:71 1029
7 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:52 1003
8 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:28 979

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIETRA Alessio 1994 SUISSE SUI 0:56:95 1054
2 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:58:12 1016
3 RAJIC Tihomir 2001 SUISSE SUI 0:58:62 1000
4 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:69 966
5 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:97 957
6 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:36 945
7 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:42 943
8 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:50 940

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 1:00:21 949
2 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:00:55 939
3 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:53 909
4 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:01:91 897
5 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:16 889
6 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:02:47 880
7 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:03:56 848
8 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA - Disq.