Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUTHARD Manuel 1998 SUISSE SUI 0:24:59 1158
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:60 1158
3 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:24:83 1141
4 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:25 1112
5 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:81 1073
6 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:86 1069
7 VLADISLAV Saldaev 1998 RUSSIE RUS 0:25:89 1067
8 TERRYN Julien 1993 BELGIQUE BEL 0:26:11 1052
9 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:26:29 1040
10 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:42 1031
11 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:26:55 1023
12 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:26:63 1017
13 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:66 1015
14 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:26:76 1009
15 PIETRA Alessio 1994 SUISSE SUI 0:26:80 1006
16 DIETZ Quentin 1997 CN OSTWALD FRA 0:26:83 1004
17 SCHNEIDER Théo 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:88 1001
18 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:26:90 999
19 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:03 991
20 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:27:09 987
21 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:27:21 979
22 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 0:27:21 979
23 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:21 979
24 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:26 976
25 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:33 971
26 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:35 970
27 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:36 969
28 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 0:27:37 968
29 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:27:40 966
30 YEBOAH Niklas 1998 SUISSE SUI 0:27:50 960
31 EL BOUBALI Karim 1996 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:27:51 959
32 RAJIC Tihomir 2001 SUISSE SUI 0:27:54 957
33 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:58 955
34 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:27:64 951
35 SERENKOV Alexander 1998 RUSSIE RUS 0:27:70 947
36 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:74 944
37 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:78 942
38 LAIFA Adel 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:80 940
39 POPP Steffen 1977 ALLEMAGNE GER 0:27:98 929
40 SELVAN Mathias 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:00 928
41 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:05 924
42 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:05 924
43 VOGEL Thomas 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:28:06 924
44 SCHOETT Matthieu 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:28:09 922
45 MOSSER Lucas 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:12 920
46 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:13 919
47 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:18 916
48 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 0:28:19 915
49 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:31 908
50 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:28:47 898
51 BOULOGNE Bennett 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:51 895
52 LEGRAND Guillaume 1989 CN OSTWALD FRA 0:28:52 895
53 GIGANDET Joris 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 0:28:56 892
54 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:57 891
55 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:58 891
56 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:28:59 890
57 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 0:28:61 889
58 SCHOUVEY Ludovic 1989 US SOCHAUX NATATION FRA 0:28:65 886
59 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:69 884
60 IONESCU Sergiu 1998 SN HAGUENAU FRA 0:28:81 877
61 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:86 873
62 INGENITO Alexis 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:28:86 873
63 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 0:28:91 870
64 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:28:97 867
65 WITT Jonathan 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:19 853
66 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:43 838
67 POMMERETTE Hugo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:29:55 831
68 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:63 826
69 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:66 824
70 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:69 823
71 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:75 819
72 GLEBOV Alexander 2000 RUSSIE RUS 0:29:81 815
73 BLACHNIK Jeremiasz 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:92 809
74 SUPPER Louis 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:03 802
75 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:30:09 799
76 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:30:19 793
77 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:34 784
78 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 0:30:45 778
79 LAMOLINAIRIE Quentin 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:48 776
80 MOSSER Louis 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:66 765
81 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:66 765
82 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:83 755
83 BESONNET Jonathan 2001 MULHOUSE ON FRA 0:31:10 740
84 MEYER Louis 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:22 733
85 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 0:31:43 721
86 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:31:51 717
87 SEDDIKI Maël 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:69 707
88 SOUINIA Adrien 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:96 692
89 ILYA Polonik 2001 RUSSIE RUS 0:31:98 691
90 GAUSSIN Thomas 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:32:02 688
91 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:32:13 682
92 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA 0:32:94 639
93 VLADISLAV Lekomtsev 2001 RUSSIE RUS 0:33:01 635
94 LAMOLINAIRIE Théo 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:33:70 599
95 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 0:34:12 578
96 BEURET Adam 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:37:99 399
97 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA - Disq.
98 HEINIMANN Jonathan 1996 SUISSE SUI - Disq.
99 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
100 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA - Disq.
101 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
102 VAN LEYNSEELE Tom 1999 BELGIQUE BEL - Disq.
103 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.
104 MULLER Franck 2000 SR COLMAR FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUTHARD Manuel 1998 SUISSE SUI 0:24:74 1148
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:75 1147
3 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:24:87 1139
4 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:23 1113
5 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:10 1053
6 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:10 1053
7 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:26:48 1027
8 VLADISLAV Saldaev 1998 RUSSIE RUS 0:26:54 1023

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:26 1042
2 PIETRA Alessio 1994 SUISSE SUI 0:26:86 1002
3 DIETZ Quentin 1997 CN OSTWALD FRA 0:27:02 991
4 SCHNEIDER Théo 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:12 985
5 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:27:16 982
6 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:27:34 970
7 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:27:41 966
8 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:91 933

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAJIC Tihomir 2001 SUISSE SUI 0:27:10 986
2 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:65 950
3 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:66 949
4 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:98 929
5 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:05 924
6 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:31 908
7 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:21 852
8 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENNE Felix 2002 ALLEMAGNE GER 0:33:02 634