Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALEXANDRA Kichigina 2000 RUSSIE RUS 2:27:35 1155
2 EKATERINA Karabanova 1999 RUSSIE RUS 2:29:42 1125
3 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:80 1119
4 HELBLING Jessica 1998 SUISSE SUI 2:30:60 1108
5 BOILLAT Tamara 1996 SUISSE SUI 2:31:23 1099
6 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:32:62 1079
7 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:34:29 1055
8 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 2:36:25 1028
9 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:36:33 1027
10 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 2:36:73 1021
11 KUNZLER Sarina 1998 SUISSE SUI 2:37:70 1008
12 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 2:39:64 981
13 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:41:02 962
14 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:41:07 962
15 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:43:26 933
16 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:43:39 931
17 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:44:67 914
18 VERA Valyukh 1998 RUSSIE RUS 2:45:08 909
19 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:45:48 903
20 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:45:71 900
21 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:46:30 893
22 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 2:46:72 887
23 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:46:89 885
24 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:47:61 876
25 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:48:87 860
26 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 2:48:95 859
27 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:49:47 852
28 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:50:09 844
29 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:50:93 834
30 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:51:65 825
31 DOMINIQUE Valérie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:52:55 813
32 RENAUD Maëva 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:53:98 796
33 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:54:61 788
34 LE CAM Morgane 1994 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:55:78 774
35 SPIESSE Marie 1998 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:56:27 768
36 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:56:72 763
37 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:57:65 752
38 LUTHRINGER Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 2:58:22 745
39 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:59:99 724
40 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 3:00:78 715
41 KAISER Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:06:67 648
42 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 3:09:21 620
43 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:10:72 604
44 GIOT Noëmie 2001 BELGIQUE BEL 3:13:28 577
45 THOSS Merle 1999 SUISSE SUI - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALEXANDRA Kichigina 2000 RUSSIE RUS 2:25:84 1178
2 EKATERINA Karabanova 1999 RUSSIE RUS 2:28:75 1135
3 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:04 1130
4 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:29:32 1126
5 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:30:67 1107
6 BOILLAT Tamara 1996 SUISSE SUI 2:30:73 1106
7 HELBLING Jessica 1998 SUISSE SUI 2:31:66 1093
8 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 2:37:42 1012

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KUNZLER Sarina 1998 SUISSE SUI 2:33:85 1061
2 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:34:55 1052
3 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:40:38 971
4 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:41:64 954
5 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:41:90 951
6 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:42:50 943
7 VERA Valyukh 1998 RUSSIE RUS 2:49:17 856
8 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:51:59 825

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:41:38 958
2 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:42:06 948
3 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:42:21 946
4 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:43:25 933
5 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:43:93 924
6 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 2:49:29 854
7 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:51:19 830
8 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.