Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EKATERINA Karabanova 1999 RUSSIE RUS 4:39:79 1096
2 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:41:84 1081
3 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 4:42:19 1078
4 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 4:44:32 1062
5 BOILLAT Tamara 1996 SUISSE SUI 4:44:58 1060
6 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:45:28 1055
7 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 4:46:02 1050
8 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 4:47:57 1038
9 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 4:47:95 1035
10 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:58:22 961
11 TRULES Vanina 2001 MULHOUSE ON FRA 5:01:52 937
12 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:02:73 929
13 GADIOU Annaïg 1998 MULHOUSE ON FRA 5:04:10 919
14 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:05:34 911
15 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:06:15 905
16 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:07:58 895
17 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:08:30 890
18 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:11:79 867
19 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 5:13:94 852
20 MOHR Rebecca 1989 SUISSE SUI 5:16:30 836
21 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:16:69 834
22 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 5:17:06 831
23 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 5:17:19 830
24 DOLL Marion 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 5:17:40 829
25 MAGER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:26:28 771
26 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:31:79 737
27 FAUST Alexia 1990 CN LINGOLSHEIM FRA 5:33:10 728
28 ARRIGONI Manon 2001 THANN OLYMPIC N FRA 5:33:43 726
29 BURGEL Tiffany 1999 SC SÉLESTAT FRA 5:34:63 719
30 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 5:36:38 708
31 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:41:91 675
32 NAMOKEL Enola 2000 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
33 GREEN Kenzy 1999 SUISSE SUI - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:30:05 1172
2 EKATERINA Karabanova 1999 RUSSIE RUS 4:37:08 1117
3 BOILLAT Tamara 1996 SUISSE SUI 4:40:87 1088
4 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:42:20 1078
5 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 4:45:40 1054
6 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 4:45:42 1054
7 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 4:50:72 1015
8 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 4:53:70 993

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:51:95 1006
2 TRULES Vanina 2001 MULHOUSE ON FRA 4:52:58 1001
3 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:58:38 960
4 GADIOU Annaïg 1998 MULHOUSE ON FRA 5:00:63 944
5 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:05:68 908
6 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:09:15 884
7 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:11:96 865
8 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 5:15:66 841

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:22:00 799
2 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:29:95 748
3 ARRIGONI Manon 2001 THANN OLYMPIC N FRA 5:33:93 723
4 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 5:37:41 702