Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:07:90 1108
2 KUNZLER Sarina 1998 SUISSE SUI 1:07:94 1106
3 REICH Jill-vivian 1998 SUISSE SUI 1:08:39 1094
4 FRANCE Rousset 1995 SUISSE SUI 1:09:02 1076
5 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:09:41 1065
6 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:09:62 1059
7 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 1:10:95 1023
8 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 1:11:50 1008
9 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:11:51 1008
10 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 1:11:83 999
11 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 1:11:85 998
12 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 1:11:99 995
13 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:67 976
14 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 1:12:77 974
15 BURCKHARDT Vanessa 1997 ALLEMAGNE GER 1:13:06 966
16 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:13:10 965
17 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:59 952
18 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:13:98 942
19 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:14:72 923
20 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:29 908
21 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:15:57 901
22 MOHR Rebecca 1989 SUISSE SUI 1:15:71 897
23 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:34 881
24 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:17:36 856
25 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:17:50 852
26 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:17:76 846
27 RENAUD Maëva 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:18:49 828
28 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 1:19:12 812
29 DOMINIQUE Valérie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:19:23 810
30 GADIOU Annaïg 1998 MULHOUSE ON FRA 1:19:36 806
31 COSTE Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 1:19:62 800
32 WAGENMANN Maja 2002 ALLEMAGNE GER 1:21:76 749
33 GODEFROIDT Emilie 1999 BELGIQUE BEL 1:22:76 726
34 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 1:27:06 631
35 PLISSON Pauline 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 1:30:64 557
36 KILIAN Tiphayne 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:32:80 514
37 BERNARD Lou 2001 SR COLMAR FRA 1:38:03 418
38 DELAIRE Florine 2000 BELGIQUE BEL 1:41:40 361
39 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
40 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:93 1164
2 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:28 1154
3 KUNZLER Sarina 1998 SUISSE SUI 1:06:66 1143
4 FRANCE Rousset 1995 SUISSE SUI 1:09:15 1072
5 REICH Jill-vivian 1998 SUISSE SUI 1:09:34 1067
6 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:09:74 1056
7 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 1:11:62 1005
8 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:12:42 983

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 1:09:92 1051
2 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 1:10:56 1033
3 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 1:12:54 980
4 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:12:59 979
5 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:14:81 920
6 BURCKHARDT Vanessa 1997 ALLEMAGNE GER 1:16:48 878
7 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:18:60 825
8 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:11:24 1015
2 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 1:14:55 927
3 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:15:06 914
4 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:60 900
5 RENAUD Maëva 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:17:33 856
6 WAGENMANN Maja 2002 ALLEMAGNE GER 1:20:81 772
7 KILIAN Tiphayne 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:33:38 503
8 BERNARD Lou 2001 SR COLMAR FRA - Disq.