Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ANGELINA Elapova 2000 RUSSIE RUS 0:29:94 1178
2 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:21 1163
3 KUNZLER Sarina 1998 SUISSE SUI 0:30:33 1156
4 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:40 1152
5 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:18 1107
6 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:36 1096
7 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:38 1095
8 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 0:32:12 1054
9 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:20 1049
10 VERA Valyukh 1998 RUSSIE RUS 0:32:45 1035
11 NAROZNAYA Alexandra 1998 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:54 1030
12 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:68 1023
13 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:32:72 1021
14 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:79 1017
15 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:88 1012
16 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:03 1004
17 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:10 1000
18 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:46 980
19 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:53 977
20 LE CAM Morgane 1994 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:33:55 976
21 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 0:33:57 975
22 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:76 964
23 COSTE Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 0:33:84 960
24 RENAUD Maëva 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:34:15 944
25 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:21 941
26 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:32 935
27 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:41 930
28 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:48 927
29 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:35:29 885
30 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:35:55 872
31 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:35:64 867
32 GODEFROIDT Emilie 1999 BELGIQUE BEL 0:35:75 861
33 METTEMBERG Joanie 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:92 853
34 MULLER Soazig 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:23 837
35 MEYER Ludivine 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:36:62 818
36 PLISSON Pauline 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 0:36:77 811
37 SILLETTA Francesca 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:37:16 792
38 GIOT Noëmie 2001 BELGIQUE BEL 0:37:47 777
39 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:37:47 777
40 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:37:57 772
41 LUTHARDT Maurine 2000 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:38:07 749
42 SCHWEITZER Camille 2001 CN OSTWALD FRA 0:38:95 708
43 GUZZO Zoé 2001 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:39:37 689
44 JAHANBAKHT Sarah 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:39:52 682
45 LUTHRINGER Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:39:53 682
46 MEYER Margaux 1999 CN ILE DU RHIN FRA 0:39:53 682
47 HOELTZENER Coraline 1977 CN LINGOLSHEIM FRA 0:40:75 628
48 STRIEVI Marie 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:40:82 625
49 GROSSHAENY Clara 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:41:63 591
50 DELAIRE Florine 2000 BELGIQUE BEL 0:41:98 577
51 RITTER Amelie 2001 SR CERNAY FRA 0:48:80 330
52 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
53 THOSS Merle 1999 SUISSE SUI - Disq.
54 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
55 SCHWEITZER Amelie 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
56 NAMOKEL Enola 2000 SC SÉLESTAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ANGELINA Elapova 2000 RUSSIE RUS 0:29:66 1195
2 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:89 1181
3 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:09 1170
4 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:53 1144
5 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:59 1141
6 KUNZLER Sarina 1998 SUISSE SUI 0:30:64 1138
7 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:08 1056
8 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:59 1028

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:32:14 1053
2 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:22 1048
3 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:35 1041
4 VERA Valyukh 1998 RUSSIE RUS 0:32:77 1018
5 NAROZNAYA Alexandra 1998 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:77 1018
6 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:85 1013
7 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:99 1006
8 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:34:10 946

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:70 1077
2 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:48 979
3 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:49 979
4 RENAUD Maëva 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:33:93 955
5 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:36 933
6 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:34:99 900
7 MEYER Ludivine 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:37:25 788
8 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.