Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:10:86 1148
2 EKATERINA Karabanova 1999 RUSSIE RUS 2:11:24 1142
3 REICH Jill-vivian 1998 SUISSE SUI 2:11:44 1139
4 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:12:59 1121
5 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 2:14:17 1097
6 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 2:14:94 1085
7 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 2:16:33 1063
8 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:18:21 1035
9 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 2:20:11 1007
10 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:20:23 1005
11 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:21:39 988
12 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:21:61 985
13 BROUTIN Mathilde 1995 SR COLMAR FRA 2:22:05 978
14 PROBST Léa 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:22:65 969
15 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:24:30 946
16 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:24:35 945
17 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:25:55 928
18 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:25:55 928
19 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:26:01 921
20 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:26:30 917
21 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:26:47 915
22 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 2:26:58 913
23 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:26:59 913
24 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:42 901
25 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:27:76 896
26 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 2:27:78 896
27 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:27:96 894
28 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 2:27:97 894
29 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:28:29 889
30 VERA Valyukh 1998 RUSSIE RUS 2:28:73 883
31 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:28:84 881
32 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 2:30:00 865
33 MOHR Rebecca 1989 SUISSE SUI 2:30:12 864
34 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 2:30:66 856
35 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:30:78 855
36 MAGER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:31:40 846
37 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 2:31:45 846
38 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:31:58 844
39 LUTHARDT Maurine 2000 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:31:64 843
40 SCHRODER Samantha 1995 ALLEMAGNE GER 2:31:91 839
41 KAISER Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:32:03 838
42 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 2:32:28 834
43 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 2:33:97 812
44 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:34:02 811
45 LALMI Ikram 1997 CN OSTWALD FRA 2:34:50 805
46 SILLETTA Francesca 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:34:89 800
47 FAUST Alexia 1990 CN LINGOLSHEIM FRA 2:35:82 787
48 MEINRAD Marion 1999 SR COLMAR FRA 2:35:84 787
49 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:35:86 787
50 FRANCK Kito 2000 BELGIQUE BEL 2:36:87 774
51 LUTHRINGER-PAOLACCI Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 2:36:89 773
52 GUZZO Zoé 2001 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:37:03 772
53 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:37:35 767
54 GODEFROIDT Emilie 1999 BELGIQUE BEL 2:39:49 740
55 WAGENMANN Maja 2002 ALLEMAGNE GER 2:39:72 737
56 RENAUD Maëva 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:40:19 731
57 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 2:41:85 710
58 ARRIGONI Manon 2001 THANN OLYMPIC N FRA 2:41:91 710
59 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:42:67 700
60 GIOT Noëmie 2001 BELGIQUE BEL 2:43:40 691
61 MULLER Soazig 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:43:50 690
62 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 2:43:74 687
63 GUILLET Charlotte 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:43:77 687
64 DELAIRE Florine 2000 BELGIQUE BEL 2:47:20 645
65 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 2:47:84 638
66 LALMI Nadâa 2001 CN OSTWALD FRA 2:48:72 627
67 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 2:49:63 617
68 JAHANBAKHT Sarah 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:49:95 613
69 KILIAN Tiphayne 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:51:93 590
70 VILLANOVA Lea 1991 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:53:01 578
71 GONZALEZ Camille 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 2:54:45 562
72 HUGG Priscilia 1998 SR COLMAR FRA 3:06:36 438
73 PETITJEAN Lola 2001 MULHOUSE ON FRA - Disq.
74 JONOT Lucie 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
75 GREEN Kenzy 1999 SUISSE SUI - Disq.
76 THOSS Merle 1999 SUISSE SUI - Disq.
77 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
78 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:07:67 1199
2 EKATERINA Karabanova 1999 RUSSIE RUS 2:09:30 1173
3 REICH Jill-vivian 1998 SUISSE SUI 2:11:92 1132
4 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:12:67 1120
5 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 2:14:65 1089
6 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:18:44 1032
7 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:19:51 1016
8 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 2:19:75 1012

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:19:61 1014
2 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:20:47 1001
3 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:21:34 988
4 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:21:50 986
5 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:22:25 975
6 BROUTIN Mathilde 1995 SR COLMAR FRA 2:23:28 960
7 PROBST Léa 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:23:64 955
8 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:26:72 911

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:22:75 968
2 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:22:98 965
3 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:27:90 895
4 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:28:87 881
5 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:29:56 871
6 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:30:82 854
7 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 2:35:87 787
8 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA - Disq.