Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:45:13 1147
2 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:45:47 1142
3 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:50:09 1087
4 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 2:50:13 1086
5 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:51:85 1066
6 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 2:53:11 1051
7 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:53:74 1043
8 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:55:13 1027
9 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:59:50 977
10 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:01:97 949
11 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:02:73 941
12 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:03:90 928
13 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:05:72 908
14 DOMINIQUE Valérie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:08:59 877
15 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:09:08 872
16 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:11:03 851
17 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:12:78 832
18 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:12:89 831
19 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:12:93 831
20 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:15:44 805
21 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 3:19:14 767
22 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 3:21:88 740
23 KRAMPFERT Jana 1999 ALLEMAGNE GER 3:24:21 717
24 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:28:10 680
25 RITTER Amelie 2001 SR CERNAY FRA 3:49:63 492
26 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:42:74 1176
2 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:43:45 1167
3 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:49:58 1093
4 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 2:50:88 1077
5 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 2:52:81 1054
6 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:53:43 1047
7 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:54:58 1034
8 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:59:49 977

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:58:08 993
2 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:00:66 964
3 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:01:22 958
4 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:01:30 957
5 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:03:84 929
6 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:07:03 894
7 DOMINIQUE Valérie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:07:38 890
8 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:09:43 868
2 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:17:03 789
3 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 3:17:55 783
4 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 3:19:41 765
5 RITTER Amelie 2001 SR CERNAY FRA 3:48:66 500
6 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.