Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELBLING Jessica 1998 SUISSE SUI 1:16:48 1159
2 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:17:44 1136
3 ALEXANDRA Kichigina 2000 RUSSIE RUS 1:18:58 1109
4 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:18:72 1105
5 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 1:19:17 1095
6 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:96 1076
7 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:20:53 1063
8 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:22:78 1011
9 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 1:22:97 1007
10 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:23:93 985
11 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:24:76 967
12 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:25:15 958
13 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:25:21 957
14 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:25:47 951
15 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:26:37 931
16 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:26:74 923
17 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:26:99 918
18 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:27:03 917
19 DOMINIQUE Valérie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:28:41 888
20 SPIESSE Marie 1998 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:28:68 882
21 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:31:12 831
22 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 1:31:27 828
23 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:33:05 792
24 LUTHRINGER Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 1:34:26 768
25 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:34:77 758
26 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 1:36:26 729
27 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:37:13 712
28 METTEMBERG Joanie 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:38:18 692
29 GROSSHAENY Clara 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:47:40 530
30 RITTER Amelie 2001 SR CERNAY FRA 1:49:58 495

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELBLING Jessica 1998 SUISSE SUI 1:16:97 1147
2 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:17:66 1130
3 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:17:83 1126
4 ALEXANDRA Kichigina 2000 RUSSIE RUS 1:18:27 1116
5 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 1:18:99 1099
6 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:21:04 1051
7 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:21:82 1033
8 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:22:51 1017

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 1:21:79 1034
2 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:22:69 1013
3 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:23:36 998
4 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:23:53 994
5 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:24:90 964
6 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:26:44 930
7 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:27:21 913
8 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:27:62 904

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:25:93 941
2 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:26:16 936
3 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 1:31:87 816
4 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:32:34 806
5 LUTHRINGER Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 1:34:77 758
6 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:35:81 737
7 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:37:59 703
8 GROSSHAENY Clara 2001 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.